Майбутнє Інтертелекому

Реєстрація
21.08.16
Місто
Львів
Телефон
Redmi 9
poptab, b39 є в майже всіх китайських телефонах ,а 25 трапляється лише в дорогих смартфонах
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Фрешш, бенд 2 можна запускать спокійно.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
Та хватит уже, никто не будет у нас запускать ни 39, ни 2, ни даже 25 band. Вам же прямо намекнули уже, что Интер запустится в band 5 и точка.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Та хватит уже, никто не будет у нас запускать ни 39, ни 2, ни даже 25 band. Вам же прямо намекнули уже, что Интер запустится в band 5 и точка.
В даному випадку мова йде про двіж в низькому діапазоні. Тому про b2 поки нічого не озвучують. Можливо, є в планах замутити агрегацію b5 i b2. Було б непогано. Апетит приходить під час обіду. Тому, побачимо, як там далі буде...
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Та хватит уже, никто не будет у нас запускать ни 39, ни 2, ни даже 25 band. Вам же прямо намекнули уже, что Интер запустится в band 5 и точка.

Сьогодні 5 бенд, а завтра виявиться що 20-ий, тут обговорють перспективи на майбутє.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Ну, якщо логічно подумати, що b5 агрегується з b2, то можна припустити, що в переспективі, саме b2 буде потрібен Інтеру. Бо на 5 мГц в одному лише b5, далеко не заїдеш.
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
poptab, b39 є в майже всіх китайських телефонах ,а 25 трапляється лише в дорогих смартфонах
Я ж не перечу, я відповів прямо на питання :)
Ідеального варіанту для Інтера з ПІСом не існує: або b25 і мінімум трубок, або b2 та американські трубки, або b39 і китайські.
Ще можна лишити ПІС під ШПД і чекати на b40, якраз може абонентів знайдуть щоб b5 вгрузити
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
Львів
Телефон
Redmi 9
не розумію дій інтера , вони могли б взяти 10мгц на лте і ще 2 мгц на 1х . і тоді би був нормальне лте і голос би залишити
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Я ж не перечу, я відповів прямо на питання :)
Ідеального варіанту для Інтера з ПІСом не існує: або b25 і мінімум трубок, або b2 та американські трубки, або b39 і китайські.
Ще можна лишити ПІС під ШПД і чекати на b40, якраз може абонентів знайдуть щоб b5 вгрузити
Трубки-то тут до чого? :) Голос буде у cdma чи в нацроумінгу, поки volte не запустять, а для цього треба дуже хорошого інвестора знайти. Трубки випускають під споживача (я про це вище згадував в успіху інюійської Джіо).
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
А то что они просят под СДМА использовать под LTE нельзя? Может они как с бенд 2 в тихаря использовать собираются?
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
А то что они просят под СДМА использовать под LTE нельзя? Может они как с бенд 2 в тихаря использовать собираются?

Можна під CDMA, але куди подіти CDMA абонентів?
Думаю з часом їх ставатиме все менше, і спектр мандруватиме під LTE
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Можна під CDMA, але куди подіти CDMA абонентів?
Думаю з часом їх ставатиме все менше, і спектр мандруватиме під LTE
Оставить маленький кусочек под голос, а интернет весь отправить на ЛТИ
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
А с абонентами у которых только EVDO что делать ?
На перших порах, напевно, буде 5 Мгц для 1х і evdo. А з часом оголосять час Х, після якого сдма відключиться, вивільнені 5 мГц додадуть до 5 Мгц ЛТЕ, а абонентам запропонують поміняти кінцеве обладнання.

Добавлено через 2 минуты
Выдать новые модемы по льготной цене. Такая практика в мире существует.
Сумніваюся, що будуть видавати по пільгових цінах. Інтер не є таким багатим, щоб собі таке дозволити. Скоріш за все будуть довго і нудно інформувати абонентів, що сдма закривається, і пропонувати купити нове обладнання. Хто нє успєл, я нє віноват!
 
Останнє редагування:

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Есть твердое имхо, что никто интеру дополнительную лицензию на сдма таки не выдаст. Это придется платить им доп компенсацию, а полоса частот в плане под 3/4G. Скажут приходить с лайфом на рефарминг, а если они хотят отказаться от полосы 880-888 в пользу мобильщиков, то это можно сделать и сразу, без захвата еще куска частот. :) В целом, ничего не мешает НКРСИ просто выдать лицензию Интеру на 4G 5 МГц в обмен на сдачу нынешних интеровских частот в пределах 880-888 МГц.
 
Реєстрація
20.06.18
Місто
Одеса
Сорри за дубль (в другой теме), но думаю этой касается тоже.
Интер до последнего времени я использовал, в основном, для голоса, так как во втором слоте стояла 4G симка от Водафона. Начал процесс перехода от Водафона (не к Интеру), неделю вынужденно пользуюсь мобинетом от Интера. Это жесть. Ладно низкая скорость, но сигнал постоянно теряется в ключевых для меня местах - парк Шевченко в Одессе, пляжи! Операторы техподдержки говорят, что надо понять и простить. Мол, если б у меня был модем, то посоветовали бы подключить внешнюю антенну, а в случае со смартфоном необходимо переместиться в зону с более хорошим покрытием. Устанавливать базовые станции не надо, абонент должен подойти к действующим. А эти "особенности технологии", когда передача данных не восстанавливается после потери сигнала, и надо выключить-включить функцию. При слабом сигнале это дрочилово каждые 2 минуты очень напрягает.
ЦОА в Одессе уже второй раз перенесли. После отличного офиса на Ришельевской наблюдается явный даунгрэйд - конура на Преображенской, сейчас еще худшая конура у Привоза. Скоро, похоже, это будет лоток снаружи рынка. Внутри несколько сотрудников с кислыми минами и странным отношением к клиенту. Как будто ждут скорого увольнения.
Понимаю, почему у Интертелекома неплохая статистика по MNP - они просто не отдают мобильные номера, привязанные к прямым. Мол, номер ковергентный, перевести по MNP нельзя. За последние полгода у меня закрылись 3 их номера.
Жаль, мне Интер нравился, и сейчас пока есть необходимость в паре номеров. Но как только эта необходимость исчезнет, я с удовольствием вытащу руимки и забуду об этом операторе. Надеюсь, до этого момента Интер доживет.
 
Зверху