Месенджер BiP: листування, аудіо- та відеодзвінки

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Мессенджер BiP — это приложение, разработанный компанией turkcell (материнская компания lifecell), которое предоставляет уникальную возможность на украинском рынке мобильной связи для абонентов мобильного оператора lifecell:
  • функция BiP Out предоставляет возможность совершать звонки на любые номера Украины (мобильные и стационарные) и мира непосредственно из приложения по сети интернет с Вашего номера lifecell. Абоненты, которым совершается звонок, будут принимать вызов по обычной мобильной/стационарной сети;
  • функция BiP In предоставляет возможность принимать звонки, совершенные на Ваш мобильный номер lifecell, непосредственно через приложение по сети интернет.
Для работы BiP In и BiP Out необходимо только подключение к сети интернет (Wi-Fi, 2G, 3G, LTE и т. д.), при этом Ваша SIM-карта lifecell может быть отключена (находится вне зоны действия сети или просто вне телефона).

BiP Out пакети хвилин | Послуга "Безкоштовний BiP у роумінгу"

В чем главная особенность функций BiP In и BiP Out?
BiP In позволяет принимать звонки от других абонентов, совершаемые на Ваш номер lifecell по обычной мобильной сети, непосредственно с помощью приложения по сети интернет, а BiP Out — совершать звонки непосредственно на мобильные и стационарные номера. В обоих случаях, «второму» абоненту не требуется наличие предустановленного приложения: с его стороны звонок проходит по мобильной сети, а с Вашей — по сети интернет. Функция может быть востребована в местах с низким уровнем сигнала или отсутствием покрытия оператора, но наличии доступа в интернет, например, по Wi-Fi.

Как настроить функцию BiP In?
Имеется 2 варианта:
  1. Вы можете настроить BiP In для постоянного приёма звонков (например, если SIM-карта lifecell отключена и Вы пользуетесь другого оператора) непосредственно в приложении:
    BiP -> Профиль -> Настройки -> Настройки вызовов -> Активировать «Принимать звонки через BiP».
  2. Вы можете настроить BiP In исключительно для тех случаев, когда Вы находитесь вне зоны действия сети или телефон отключен. Для этого, в личном кабинете «Мой lifecell» https://my.lifecell.ua/ в разделе:
    Основная информация -> Функции -> Переадресация звонков активируйте переадресацию «Переадресация, когда телефон отключен либо недоступен» на номер +380 (63) 500-0181 (данный номер является техническим и переадресация на него бесплатная).
    Так же Вы можете активировать переадресацию на данный номер в настройках Вашего телефона!

Как осуществляется тарификация?
Тарификация осуществляется согласно условиям Вашего тарифа.

Работает ли данная услуга в роуминге?
Да, данные услуги работают в роуминге. Вы сможете осуществлять исходящие звонки в Украину или принимать звонки с Украины по внутренним украинским тарифам (тарификация согласно Вашему тарифному плану). Главное — это наличие доступа в интернет. Вы можете пользоваться как роумингом lifecell (при использовании BiP в роуминге, lifecell предоставляет для приложения 100 мегабайт на 30 дней бесплатно при активации любого роуминг-пакета), так и местными операторами мобильной связи или же просто WiFi, при этом звонки будут осуществляться с Вашего украинского номера и поступать на него.

Что необходимо для работы приложения BiP?
Смартфон с операционной системой iOS или Android. Мессенджер BiP доступен бесплатно в Play Market и AppStore.
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Нужен совет. Хочу максимально сэкономить на роуминге с помощью бипа. Реально связь очень необходима в достаточно большом количестве. Время прибывания до 10 дней.
Вообщем идея такая:
Изначально главный номер водафон. Есть мысль поставить его на переадресацию на номер лайфа с бипом.
Имеется по умолчанию тариф интернет жара. Без оплаченного месячного пакета. На счету около 50 грн. Есть Бип. Если я не ошибаюсь то По условию тарифа исходящий должен быть 0.25 грн... входящий вроде вообще 0... если ошибаюсь поправьте.
Кроме этого имеется Киевстар комфорт на котором хочу подключить идеальный роуминг за 100 ( ну или за 190 на крайний случай) и использовать исключительно для интернета.
Суть идеи: интернет получаем от киевстара, звонки вход и выход бип...
Кто что думает? Жду предложений!
П.с.: чисто одним киевстаром пользоваться не очень хочется из за плохого качества голосовой связи. По интернет вопросов как бы не было...
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Кто знает, как заблокировать контакт? А то "Профиль -> Настройки -> Заблокированные контакты" есть, а вот кнопки "Заблокировать" не вижу.
 
Реєстрація
01.02.17
Місто
Херсон
Нужен совет. Хочу максимально сэкономить на роуминге с помощью бипа. Реально связь очень необходима в достаточно большом количестве. Время прибывания до 10 дней.
Вообщем идея такая:
Изначально главный номер водафон. Есть мысль поставить его на переадресацию на номер лайфа с бипом.
Имеется по умолчанию тариф интернет жара. Без оплаченного месячного пакета. На счету около 50 грн. Есть Бип. Если я не ошибаюсь то По условию тарифа исходящий должен быть 0.25 грн... входящий вроде вообще 0... если ошибаюсь поправьте.
Кроме этого имеется Киевстар комфорт на котором хочу подключить идеальный роуминг за 100 ( ну или за 190 на крайний случай) и использовать исключительно для интернета.
Суть идеи: интернет получаем от киевстара, звонки вход и выход бип...
Кто что думает? Жду предложений!
П.с.: чисто одним киевстаром пользоваться не очень хочется из за плохого качества голосовой связи. По интернет вопросов как бы не было...

Ну, должно быть норм. Можешь еще BIP Out Non Stop подкл. за 50 грн. Дают 100 мин через Бип в день на все номера по Украине (30 дней).

Добавлено через 7 минут
Під час оформлення заяви MNP Ви можете вибрати будь-який тарифний план, доступний для підключення на даний момент, в тому числі й регіональний, например Vodafone Express.
А кто сказал, что Vodafone Express региональный?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.05.18
Місто
Киев
Телефон
M1
Изначально главный номер водафон. Есть мысль поставить его на переадресацию на номер лайфа с бипом.
Только переадресацию ставьте до момента выезда из Украины, и выключайте телефон, либо не берите его с собой.
Потому что последний раз, когда я пытался поставить переадресацию за рубежом (правда это было на киевстаре, думаю с водафон так же), то звонок проходил уже как роуминговый.
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запоріжжя
Телефон
Pixel 7 Pro
antiexpert, да, должно всё получится. Только обращай внимание, что после перезагрузки телефона может слетать галочка в Бипе с "принимать звонки в бип". На приём Бип работает лучше, на исходящие может через 1-3+ минуты пропадать твой голос на той стороне.
И как уже предупредили, переадресацию ставить только в Украине и выключать симку до возвращения обратно.
Сейчас так использую с инетом от Лайки (2Гб за 200 грн) + Бип. Работает нормально.
 
  • Like
Реакції: drmz

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
внизу Заблокировать..
Вот нет этого "заблокировать" на некоторых контактах. Наверное, номер обязательно должен быть зарегистрирован в bip, я думал, что на bip-in можно блокировку распространить.
 

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Только переадресацию ставьте до момента выезда из Украины, и выключайте телефон, либо не берите его с собой.
Потому что последний раз, когда я пытался поставить переадресацию за рубежом (правда это было на киевстаре, думаю с водафон так же), то звонок проходил уже как роуминговый.

Весной был в Европе с двумя телефонами. Водафон в роуминге за неделю пару раз ставил на абсолютную переадресацию **21*______ # и выключал телефон вообще. Все норм было. Думаю, что не должно возникнуть проблем.
Меня больше волнует стабильность работы бип. Чтоб не глюкноло.
 
Реєстрація
31.03.12
Місто
Івано-Франківськ -> MTL (QC)
Меня больше волнует стабильность работы бип. Чтоб не глюкноло.

Стабільність роботи залежить також і від телефона....

У мене, наприклад, з IPhone SE проблем ніколи не було... телефоную часто... дзвінки тривалі (по 20-30хв)...

Добавлено через 3 минуты
Ні... брешу... був одного разу глючок... мені телефонують, а дзвінка немає... але відразу приходить повідомлення про пропущений дзвінок...

Було один чи два рази за всю історію користування....
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: drmz

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
Я вже писав як глючно біп працював в Словаччині. На вихідних їздив в Польщу. Цього разу все ок. Дзвінки не обривалися, якість була хороша
 

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Около 85-90 минут как в вайбере.Плюс фоновые процессы. Чуть больше часа думаю

да вот на сайте лайфа нашел 100 МБ дорівнює приблизно 250 хвилинам розмов з розрахунку споживання Інтернет-трафіку під час здійснення голосового дзвінка на швидкості 400 Кбайт/хв
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
antiexpert,может и так, но тогда надо жёстко следить за трафиком других приложений использующих интернет. Поотключать всякие синхронизации и т.д. Но скорей всего лайф немного "приукрашает".
 
Реєстрація
01.02.17
Місто
Херсон
Только переадресацию ставьте до момента выезда из Украины, и выключайте телефон, либо не берите его с собой.

Потому что последний раз, когда я пытался поставить переадресацию за рубежом (правда это было на киевстаре, думаю с водафон так же), то звонок проходил уже как роуминговый.
Походу это фигня лайфа/Киевстара потому что в водафоне именно безусловная переадресация хоть в роуминге , хоть не в роуминге одинаково
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Oneplus 7

При попытке совершить или принять видео звонок, в момент набора камера отображает информацию, но как только происходит соединение экран становится черным.
На другом смартфоне всё в порядке человек видит собеседника.
Все разрешения даны, в том числе и для камеры.

Что за глюк ?
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
А кроме камеры чему и на что даны разрешения? Типа звонилке тоже даны разрешения?
Все необходимые разрешения даны.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Black_Shef, может ещё "поверх всех окон" надо дать разрешение?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Я вот не совсем понял. Ты со своего телефона на какой бы номер не позвонил(туда, где стоит бип), видишь черный экран. Но с другой стороны, тот, кому ты позвонил, видит тебя. Так? Или тебя не видят и ты не видишь? А видят на другом(тоже твоем) смарте, кому бы ни позвонили с двух сторон.
 
Зверху