Месенджер BiP: листування, аудіо- та відеодзвінки

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Мессенджер BiP — это приложение, разработанный компанией turkcell (материнская компания lifecell), которое предоставляет уникальную возможность на украинском рынке мобильной связи для абонентов мобильного оператора lifecell:
  • функция BiP Out предоставляет возможность совершать звонки на любые номера Украины (мобильные и стационарные) и мира непосредственно из приложения по сети интернет с Вашего номера lifecell. Абоненты, которым совершается звонок, будут принимать вызов по обычной мобильной/стационарной сети;
  • функция BiP In предоставляет возможность принимать звонки, совершенные на Ваш мобильный номер lifecell, непосредственно через приложение по сети интернет.
Для работы BiP In и BiP Out необходимо только подключение к сети интернет (Wi-Fi, 2G, 3G, LTE и т. д.), при этом Ваша SIM-карта lifecell может быть отключена (находится вне зоны действия сети или просто вне телефона).

BiP Out пакети хвилин | Послуга "Безкоштовний BiP у роумінгу"

В чем главная особенность функций BiP In и BiP Out?
BiP In позволяет принимать звонки от других абонентов, совершаемые на Ваш номер lifecell по обычной мобильной сети, непосредственно с помощью приложения по сети интернет, а BiP Out — совершать звонки непосредственно на мобильные и стационарные номера. В обоих случаях, «второму» абоненту не требуется наличие предустановленного приложения: с его стороны звонок проходит по мобильной сети, а с Вашей — по сети интернет. Функция может быть востребована в местах с низким уровнем сигнала или отсутствием покрытия оператора, но наличии доступа в интернет, например, по Wi-Fi.

Как настроить функцию BiP In?
Имеется 2 варианта:
  1. Вы можете настроить BiP In для постоянного приёма звонков (например, если SIM-карта lifecell отключена и Вы пользуетесь другого оператора) непосредственно в приложении:
    BiP -> Профиль -> Настройки -> Настройки вызовов -> Активировать «Принимать звонки через BiP».
  2. Вы можете настроить BiP In исключительно для тех случаев, когда Вы находитесь вне зоны действия сети или телефон отключен. Для этого, в личном кабинете «Мой lifecell» https://my.lifecell.ua/ в разделе:
    Основная информация -> Функции -> Переадресация звонков активируйте переадресацию «Переадресация, когда телефон отключен либо недоступен» на номер +380 (63) 500-0181 (данный номер является техническим и переадресация на него бесплатная).
    Так же Вы можете активировать переадресацию на данный номер в настройках Вашего телефона!

Как осуществляется тарификация?
Тарификация осуществляется согласно условиям Вашего тарифа.

Работает ли данная услуга в роуминге?
Да, данные услуги работают в роуминге. Вы сможете осуществлять исходящие звонки в Украину или принимать звонки с Украины по внутренним украинским тарифам (тарификация согласно Вашему тарифному плану). Главное — это наличие доступа в интернет. Вы можете пользоваться как роумингом lifecell (при использовании BiP в роуминге, lifecell предоставляет для приложения 100 мегабайт на 30 дней бесплатно при активации любого роуминг-пакета), так и местными операторами мобильной связи или же просто WiFi, при этом звонки будут осуществляться с Вашего украинского номера и поступать на него.

Что необходимо для работы приложения BiP?
Смартфон с операционной системой iOS или Android. Мессенджер BiP доступен бесплатно в Play Market и AppStore.
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Купила пакет минут bip out non stop, звоню с лайфа на мобильные и стационарные номера - через пару минут человек меня не слышит, хотя я его слышу хорошо. Приходится сбрасывать и перезванивать. За день такое повторяется несколько раз, как-то можно исправить?
Така сама фігня. Купив BiP out а воно рівно через одну хвилину перестає передавати звук від мене. Дзвінок був через WiFi . А як дзвоню на той самий номер просто з Лайф то такою проблеми нема. Думаю буду завтра складати рекламацію на цю послугу
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23

Rudi

Заблокирован
Реєстрація
09.09.08
Місто
Київ
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Перемедон, работает, но смысла в этом маловато, разве что в роуминге.
Чому ж? От у мене передчасно використався пакет, а я докупив біпаут. Працює в мене добре, без нарікань. При чому термін дії біпаут пакетів, окремий і не згоряє разом із основним терміном дії, це теж додаткова зручність...
Так що залежить від тарифу.

Добавлено через 2 минуты
Шкода, що біп синхронізує лише чати, а не смс (у разі підключення синхронізації та підключення отримання/відправки смс з додатка.
Тоді це була б теж класна опція, щодо збереження смс у пам'яті хмари, не залежно чи змінив тел, чи перевстановив систему.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Головне, що є можливість, а абонент вже сам вирішить користуватись чи ні
 
Реєстрація
01.02.17
Місто
Херсон
Кстати интересно как будет вести себя бип с номером с кодом лайфа, но перенесенным в другую сеть. Будет ли в настройках bip in/out?)
 
Реєстрація
20.06.18
Місто
Одеса
Очень неудобно, что БИП не работает на перенесенных по MNP номерах. Саппорт ничего не обещает в этом направлении.

Представник lifecell: На данный момент наблюдается сложность с использованием данных функций для портированных номеров. Наши специалисты занимаються решением данной сложности. Рекомендую Вам обратиться на обратную связь приложения. Чтобы обратится на форму обратной связи, нужно войти в меню "Профиль" -> "Настройки" -> "О проекте" -> "Обратная связь".

Предлагаю дружно попинать Лайфселл этим путём.
 

drifter

проблемный аналитик
Реєстрація
10.05.16
Місто
Умань
Телефон
LG-A390; LG X venture
На перенесённых номерах Бип не работает полноценно.
С последними прошивками у него, вроде, вообще проблемы с работой...:rolleyes: Поэтому, наверное у многих возникает вопрос о подходящей (работоспособной) прошивке...:fellow:
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
С последними прошивками у него, вроде, вообще проблемы с работой...:rolleyes: Поэтому, наверное у многих возникает вопрос о подходящей (работоспособной) прошивке...:fellow:

Не заметил такого. На исконном Лайфе всё работает.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
10.09.17
Місто
киев
Приблизительно в такое время, около часа ночи, захожу в настройки вызова Бип и выдаётся ошибка какая то, accept bip in calls выключено, хотя должно быть включено, ползунок переключения серый (недоступный)
 
Зверху