Месенджер BiP: листування, аудіо- та відеодзвінки

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Мессенджер BiP — это приложение, разработанный компанией turkcell (материнская компания lifecell), которое предоставляет уникальную возможность на украинском рынке мобильной связи для абонентов мобильного оператора lifecell:
  • функция BiP Out предоставляет возможность совершать звонки на любые номера Украины (мобильные и стационарные) и мира непосредственно из приложения по сети интернет с Вашего номера lifecell. Абоненты, которым совершается звонок, будут принимать вызов по обычной мобильной/стационарной сети;
  • функция BiP In предоставляет возможность принимать звонки, совершенные на Ваш мобильный номер lifecell, непосредственно через приложение по сети интернет.
Для работы BiP In и BiP Out необходимо только подключение к сети интернет (Wi-Fi, 2G, 3G, LTE и т. д.), при этом Ваша SIM-карта lifecell может быть отключена (находится вне зоны действия сети или просто вне телефона).

BiP Out пакети хвилин | Послуга "Безкоштовний BiP у роумінгу"

В чем главная особенность функций BiP In и BiP Out?
BiP In позволяет принимать звонки от других абонентов, совершаемые на Ваш номер lifecell по обычной мобильной сети, непосредственно с помощью приложения по сети интернет, а BiP Out — совершать звонки непосредственно на мобильные и стационарные номера. В обоих случаях, «второму» абоненту не требуется наличие предустановленного приложения: с его стороны звонок проходит по мобильной сети, а с Вашей — по сети интернет. Функция может быть востребована в местах с низким уровнем сигнала или отсутствием покрытия оператора, но наличии доступа в интернет, например, по Wi-Fi.

Как настроить функцию BiP In?
Имеется 2 варианта:
  1. Вы можете настроить BiP In для постоянного приёма звонков (например, если SIM-карта lifecell отключена и Вы пользуетесь другого оператора) непосредственно в приложении:
    BiP -> Профиль -> Настройки -> Настройки вызовов -> Активировать «Принимать звонки через BiP».
  2. Вы можете настроить BiP In исключительно для тех случаев, когда Вы находитесь вне зоны действия сети или телефон отключен. Для этого, в личном кабинете «Мой lifecell» https://my.lifecell.ua/ в разделе:
    Основная информация -> Функции -> Переадресация звонков активируйте переадресацию «Переадресация, когда телефон отключен либо недоступен» на номер +380 (63) 500-0181 (данный номер является техническим и переадресация на него бесплатная).
    Так же Вы можете активировать переадресацию на данный номер в настройках Вашего телефона!

Как осуществляется тарификация?
Тарификация осуществляется согласно условиям Вашего тарифа.

Работает ли данная услуга в роуминге?
Да, данные услуги работают в роуминге. Вы сможете осуществлять исходящие звонки в Украину или принимать звонки с Украины по внутренним украинским тарифам (тарификация согласно Вашему тарифному плану). Главное — это наличие доступа в интернет. Вы можете пользоваться как роумингом lifecell (при использовании BiP в роуминге, lifecell предоставляет для приложения 100 мегабайт на 30 дней бесплатно при активации любого роуминг-пакета), так и местными операторами мобильной связи или же просто WiFi, при этом звонки будут осуществляться с Вашего украинского номера и поступать на него.

Что необходимо для работы приложения BiP?
Смартфон с операционной системой iOS или Android. Мессенджер BiP доступен бесплатно в Play Market и AppStore.
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Подскажите пожалуйста, в приложении почему-то перестал работать звук, меня слышат, а я никого.
Может у кого-то была такая ситуация? Как её побороть можно? Только вчера закинул 300грн.(
Приложение переустанавливал и чистил кэш. Все равно такая проблема осталась.
Спробуйте в режимі 4ж.
Думаете не пускает домашний интернет?
Последний месяц это почти постоянный глюк при звонках в ОРДиЛО. Лечится только сменой провайдера. Видать орки где-то блокируют траф. У самого родня осталась в Донецке, и тоже есть такая проблема.
Спробуйте ІТФон, як він працюватиме. Проблема може бути за кількарівневим натом, а також в блокуванні світч/проксі-серверів окупантами.
 
Реєстрація
18.07.17
Місто
Донецк
Телефон
Xiaomi 12T
Подскажите пожалуйста, в приложении почему-то перестал работать звук, меня слышат, а я никого.
Может у кого-то была такая ситуация? Как её побороть можно? Только вчера закинул 300грн.(
Приложение переустанавливал и чистил кэш. Все равно такая проблема осталась.
Спробуйте в режимі 4ж.
Думаете не пускает домашний интернет?
Последний месяц это почти постоянный глюк при звонках в ОРДиЛО. Лечится только сменой провайдера. Видать орки где-то блокируют траф. У самого родня осталась в Донецке, и тоже есть такая проблема.
Вот спасибо тебе.
Вылечил установкой VPN и появился звук, походу тут местные "мастера" крутят что-то(
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Подскажите пожалуйста, в приложении почему-то перестал работать звук, меня слышат, а я никого.
Может у кого-то была такая ситуация? Как её побороть можно? Только вчера закинул 300грн.(
Приложение переустанавливал и чистил кэш. Все равно такая проблема осталась.
Спробуйте в режимі 4ж.
Думаете не пускает домашний интернет?
Последний месяц это почти постоянный глюк при звонках в ОРДиЛО. Лечится только сменой провайдера. Видать орки где-то блокируют траф. У самого родня осталась в Донецке, и тоже есть такая проблема.
Вот спасибо тебе.
Вылечил установкой VPN и появился звук, походу тут местные "мастера" крутят что-то(
В принципі, вам навіть свитч/проксі має вистачити.
 

shamshyev

LIFECELL_0678,,BOMBA"+KYIVSTAR_0678,,LOVE"
Реєстрація
24.07.19
Місто
Полтава
Телефон
LGV30H930+SAMSUNG M51
Подскажите пожалуйста, в приложении почему-то перестал работать звук, меня слышат, а я никого.
Может у кого-то была такая ситуация? Как её побороть можно? Только вчера закинул 300грн.(
Приложение переустанавливал и чистил кэш. Все равно такая проблема осталась.
Такое частенько бывает и помогает переустановка проги
 
Реєстрація
18.07.17
Місто
Донецк
Телефон
Xiaomi 12T
Подскажите пожалуйста, в приложении почему-то перестал работать звук, меня слышат, а я никого.
Может у кого-то была такая ситуация? Как её побороть можно? Только вчера закинул 300грн.(
Приложение переустанавливал и чистил кэш. Все равно такая проблема осталась.
Такое частенько бывает и помогает переустановка проги
Уже отрыли доступ с Донецка, всё работает. Спасибо.
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Подскажите пожалуйста, в приложении почему-то перестал работать звук, меня слышат, а я никого.
Может у кого-то была такая ситуация? Как её побороть можно? Только вчера закинул 300грн.(
Приложение переустанавливал и чистил кэш. Все равно такая проблема осталась.
Такое частенько бывает и помогает переустановка проги
Уже отрыли доступ с Донецка, всё работает. Спасибо.
Не работает
 
Реєстрація
20.06.18
Місто
Одеса
Подскажите, плиз, что за фигня.
Самостоятельно выключается тумблер приема входящих в BiP. Зашёл, включил, всё ок. Некоторое время работает. Потом понимаю, что звонки туда перестали приходить. Захожу проверить - тумблер выключен. Бля. Как его зафиксировать? Скотчем примотать? :)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Поставь безусловную переадресацию через gsm меню телефона на +380635000181.
 
Реєстрація
01.07.18
Місто
Січ
Подскажите, плиз, что за фигня.
Самостоятельно выключается тумблер приема входящих в BiP. Зашёл, включил, всё ок. Некоторое время работает. Потом понимаю, что звонки туда перестали приходить. Захожу проверить - тумблер выключен. Бля. Как его зафиксировать? Скотчем примотать? :)
Почитайте сообщения ориентировоно около 4000 и больше поста. Возможно, это вам поможет.
 
Реєстрація
01.04.22
Місто
Харьков
Подскажите, плиз, что за фигня.
Самостоятельно выключается тумблер приема входящих в BiP. Зашёл, включил, всё ок. Некоторое время работает. Потом понимаю, что звонки туда перестали приходить. Захожу проверить - тумблер выключен. Бля. Как его зафиксировать? Скотчем примотать? :)
Переадресация в бип ставить не нужно, оно при этом глюке не помогает. Было такое, звонил на горячку они ничем помочь не могут. Подрыгал самолёт, вырубил телефон, утром включил всё нормально работает. Что это было осталось тайной, было один раз, бипом пользуюсь в роуминге давно и часто.
Вернее - пользовался.
 
Реєстрація
28.02.22
Місто
Odesa
Подскажите пожалуйста, в приложении почему-то перестал работать звук, меня слышат, а я никого.
Может у кого-то была такая ситуация? Как её побороть можно? Только вчера закинул 300грн.(
Приложение переустанавливал и чистил кэш. Все равно такая проблема осталась.
Спробуйте в режимі 4ж.
Думаете не пускает домашний интернет?
Последний месяц это почти постоянный глюк при звонках в ОРДиЛО. Лечится только сменой провайдера. Видать орки где-то блокируют траф. У самого родня осталась в Донецке, и тоже есть такая проблема.
Через VPN не вариант?
 
Реєстрація
18.07.17
Місто
Донецк
Телефон
Xiaomi 12T
Подскажите пожалуйста, в приложении почему-то перестал работать звук, меня слышат, а я никого.
Может у кого-то была такая ситуация? Как её побороть можно? Только вчера закинул 300грн.(
Приложение переустанавливал и чистил кэш. Все равно такая проблема осталась.
Спробуйте в режимі 4ж.
Думаете не пускает домашний интернет?
Последний месяц это почти постоянный глюк при звонках в ОРДиЛО. Лечится только сменой провайдера. Видать орки где-то блокируют траф. У самого родня осталась в Донецке, и тоже есть такая проблема.
Через VPN не вариант?
Я писал выше, VPN и выручил меня.
 
Реєстрація
03.02.12
Місто
Знамянка
Кто подскажет, как настроить бип? Установил бип, чтоб входящие были в приложение (bip in). Но почему-то далеко не все звонки проходят. После входа в бип пишет, что звонки пропущены...
 

onakis

©️
Реєстрація
24.03.20
Місто
Дружковка
Кто подскажет, как настроить бип? Установил бип, чтоб входящие были в приложение (bip in). Но почему-то далеко не все звонки проходят. После входа в бип пишет, что звонки пропущены...
Bip для нормальной работы требует последние "Google сервисы" (без них не будет нормально работать), и выключить оптимизацию батареи для Bip.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Днём с телефона шёл звонок по Бипаут, вечером сообщает, что не хватает денег. Их и днём не было на счёте. Как так?
 
Реєстрація
27.05.21
Місто
Киев
Акція bip бумеранг все?
Який строк та територія дії акції?
Акція проводиться у період з 01.08.2020 р. по 31.12.2022 р. включно на всій території України, крім тимчасово окупованих та непідконтрольних територій.
 

Шотам

Водитель
Реєстрація
19.09.21
Місто
Белгород Днестровский
Акція bip бумеранг все?
Який строк та територія дії акції?
Акція проводиться у період з 01.08.2020 р. по 31.12.2022 р. включно на всій території України, крім тимчасово окупованих та непідконтрольних територій.
И шо, кому то дали? 7 дней в мае прошли
 

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
Акція bip бумеранг все?
Який строк та територія дії акції?
Акція проводиться у період з 01.08.2020 р. по 31.12.2022 р. включно на всій території України, крім тимчасово окупованих та непідконтрольних територій.
И шо, кому то дали? 7 дней в мае прошли
С 12.05 должны были дать
 
Зверху