Методика подсчёта абонентов Utel

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Matros
Я в курсе, кого и как у нас в УТК заставляют делать :) Никто не покупает пакеты за свой счёт, а так же никого не увольняют за невыполнение плана по продажам. Вот понапрягать продать тебя 1-2 пакета в квартал знакомым, это да ... но это не значит, что если не продал, то обязан купить его сам, за свои кровные :D
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Есть такое во многих компаниях,в том числе и в укртелекоме. Я помню как все дружно в Привате купили пиплов себе,с трубками!!!
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
Да, думаю мне лучше знать, в отличие от тебя слышавшего что-то там от кого-то там.
и все таки я больше верю знакомой, которой нет смысла вешеть мне лапшу на уши, чем VDM с форума с двенадцатью сообщениями :)
 
Реєстрація
02.07.09
Місто
Град
Телефон
6700
Вчера пришел вчера абонент...просил на С75 кабель...я у него спросил зачем...он в ответ чтобы пользоваться Утеловским 3Ж Инетом :)..
Ему в Укртелекоме "стары бабы" втюкали пакет...и сказали , что будет офигительная скорость....
У нас городе покрытие Утела нет :)....есть только полудохлый Би...через него и работают СИМки Утел.
Но СИМка в ходу, и абонбаза увеличилась на плюс одного лоха.
Приношу извинения нормальным пользователям Утела.
 

VDM

Реєстрація
06.01.08
и все таки я больше верю знакомой, которой нет смысла вешеть мне лапшу на уши, чем VDM с форума с двенадцатью сообщениями :)

Я ж не говорю что она тебя умышленно обманывает, она запросто может не понимать вообще что это и зачем это, а как такие люди потом слухи распространяют глупые я уже не раз убеждался.

Для тебя количество сообщений показатель? :) Так посмотри тогда мою дату регистрации, она на полгода раньше твоей, просто пишу здесь мало, но читаю регулярно. :) А сообщений я хоть по 100 штук каждый день набивать могу, но зачем?
 

Sergey_Od

kievsat.com
Реєстрація
22.08.08
Місто
Odessa
Утел подсчитывает активных абонентов припейда по приципу активное действие 1 раз в месяц.
Например вход в интернет или исходящий звонок.
Инфа от менеджера с Утела.
 

Lukkyk

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Хмл
Входящих без исходящих считают ?
 

VDM

Реєстрація
06.01.08
Если так, то это самый продвинутый и честный провайдер среди всех ГСМ операторов, которые считают в лучшем случае за 3 месяца, а то и по полгода-год. Если Утел так посчитает абонентов, так у него тоже уже не менее 0,5 млн будет. ))
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Ему в Укртелекоме "стары бабы" втюкали пакет...и сказали , что будет офигительная скорость....
У нас городе покрытие Утела нет :)....есть только полудохлый Би...через него и работают СИМки Утел.
Но СИМка в ходу, и абонбаза увеличилась на плюс одного лоха.
Приношу извинения нормальным пользователям Утела.

А я сестре купил пакет для роуминга умышленно. Хватит пока и такого Интернета. Телефон с кабелем есть, а если станет совсем невмоготу - куплю модем Интера.
 

Lukkyk

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Хмл
Государство оплачивает счета руководителей госструктур которые сидят на КС , МТС , ЛАЙФ ... Необходимо перевести их на UTEL как подразделение госструктуры , а там за начальниками и колективы подтянутся .
 

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Подсчет активных номеров на контракте производят по активности (совершение звонков) за последние з месяца. У меня из 5 номеров Юфемили используются только 4 и в счете тоже фигурируют 4 номера, раньше юзал 5-ый номер для входящих, тогда и его печатали, хотя платных действий по нему небыло и печатали еще 2 месяца после его отключения.
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Может считают по сумме??? Например потратил более 30грн. значит активный пользователь?
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
Еще надо не забывать о принудительном выкупании пакетов самими сотрудниками укртелекома, которых заставляют это делать, чтобы выполнить план.
 

VDM

Реєстрація
06.01.08
Ещё не надо забывать, что пакеты идут в абонбазу при активации, а не при покупке, поэтому то что некоторых сотрудников заставляют покупать пакеты совсем не значит что они их активируют, и пакеты идут в учёт, это просто УТ таким образом поправляет свой финансовый отчёт, типа продано вон сколько, а то что не активировали, ну так мы ж не виноваты. И ещё не надо забывать, что массового выкупа пакетов не наблюдается, в Харькове например я ни разу о таком не слышал от сотрудников УТ.
 

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
А еще у пакетов есть срок действия, и если их не получится впарить до этого срока то правильнее будет их активировать до окончания срока действия, и возможно выюзать то что на них есть. Думаю все так и поступят.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
выюзать то что на них есть. Думаю все так и поступят.

Представил старушку-кассиршу на телеграфе, раздающую торренты и вызванивающую 10 гривен на "Лёгкие деньги" или "Робокс". Чтобы не пропало.
 
Зверху