Мини-аудиосистема на кухню

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Уже два года ноут жены в таком режиме (колонки ноута стали хрипеть, сначала одна, потом обе, поэтому отключил их). Изначально использовал колонку Nomi (лет пять назад покупал), потом у колонки сдох аккум (без аккума работает, но питать от USB неудобно, провод болтается). Звук - ну так, вроде даже какой-то бас есть.

Сейчас подключил китайскую поделку, t&g 112 (сыну подарили, а ему не надо пока, ну и мультики он ). Хз, звук для кухни неплох (музыка с YouTube отлично звучит), запас громкости - успешно соревнуется с закипающим чайником. Батарейки на два дня хватает (ещё и показывает в винде уровень заряда). Не думаю, что rztk лучше.

Недолго ставил проводные колонки (havit недорогие, у них звук показался неплохим за свои 150 грн., на фоне таких же пищалок от Defender или Esperanza), но все же провода мешают - забрал колонки на работу.

P. S. Если важен звук - все же брал бы JBL, все описанное выше - для нетребовательных ушей. Не то, чтобы я аудиофил, но имею представление о звуке (из относительно портативного - на работе у сотрудника есть пара Creative, лет 10 назад покупалась за 50$, вот там интересный звук для их размера). 150$ - да, дороговато, я себе не купил JBL за 1200 2500 грн. (погуглил, вроде такая цена была), а взял ту nomi за 444.
 
Останнє редагування:

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Kritik, Nomi на свои деньги очень хорошо играет. И если не выбросили, то поменять акб плевое дело: открутить болты на задней крышке, ослабить болты платы, отключить АКБ и на рынок.
Там за 150 гривен можно взять Eneloop на 3500мАч, а ещё попросить сразу припаять плату управления зарядом (в самой колонке нет, там на заряд только резистор понижающий, а с платой АКБ дольше прослужит). Итого будет гривен 200. И при этом на звуке ниже среднего колонки хватать буде часов на 6 как минимум.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
И если не выбросили, то поменять акб плевое дело: открутить болты на задней крышке, ослабить болты платы, отключить АКБ и на рынок.
Я это уже все сделал, кроме пункта "на рынок". Пока надобности в колонке особой нет, пускай так полежит.
 
Зверху