Мнение: iOS отстает от Android на 5 лет

Статус
Закрита.

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40


Накануне конференции I/O, на которой Google собралась продемонстрировать новую версию мобильной операционной системы, руководитель разработки Android Сундар Пичаи рассказал изданию Business Week о своем отношении к iOS.

По словам Пичаи, недавняя конференция разработчиков Apple — лишь красивое шоу, на котором не было показано никаких инноваций. Все нововведения в iOS 8, включая поддержку сторонних клавиатур, виджетов и подробных уведомлений, появились в Android лет пять назад. Трудно ждать инноваций от компании, которая выпускает лишь две модели смартфонов, в то время как Google обеспечивает поддержкой тысячи вариаций устройств по всему миру. Пичаи сравнил Apple с тоталитарным государством, в котором наведен строгий порядок, но нет разнообразия. Android — демократическая страна, шумная, хаотичная, но более жизнеспособная в долгосрочной перспективе.

Пичаи ответил и на обвинения в том, что на Android больше вирусов, чем на других платформах. Дело в том, что Android — самая популярная мобильная операционная система и поэтому намного чаще становится мишенью злоумышленников. Защита Google Play обновляется каждые две недели и проверяет приложения, установленные не только из официального источника, но и из неофициальных. Другое дело, что в Китае, одном из крупнейших рынков Android, сервисы Google запрещены законодательно, и это отрицательно сказывается на безопасности платформы.

http://www.iguides.ru/main/gadgets/google/sundar_pichai_ios_otstaet_ot_android_na_5_let/
 
Реєстрація
12.07.09
Місто
Бровары
Походу в Китае запрещены не сервисы Гугла, а только поисковик (который ищет "не то").
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
По словам Пичаи, недавняя конференция разработчиков Apple — лишь красивое шоу, на котором не было показано никаких инноваций.
Якщо не помиляюсь, стосовно інновацій, у Епл так було завжди. Виключно грамотний маркетинг і добре пророблена і яскрава "екосистема".
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Пользовался и тем и тем. Остановился на иос. Почему? Он просто работает и пох сколько ядер., озу и тп. Да у андроида больше гибкость, спору нет, но он за счет этого становится глобальным костылем.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Было бы удивительно, если бы разработчик Андроид сказал иначе.. :) Насчет "отстает" можно спорить долго и бесполезно. iOS _работает_, пусть за это приходится платить некоторыми ограничениями, но для "абизян" они только полезны, а для шарящих есть джейлбрейк. В то время как Android - это постоянная борьба с глюками, гемороем и поиск компромиссов. Все имхо, основанное на личном, многолетнем опыте.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я бы еще мог послушать об удобстве пользования с коробки и красотой интерфейса иос, но все прочие простоработания в противовес виртуальному гемморою - вот уж воистину пятилетней давности суждения. Если что - мир не останавливался
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Если сравнивать девайс на андроиде и иос одного ценового диапазона, то окажется что оба просто "работают". :)
Но в иос есть существенный плюс, там постоянно в аппсторе что-то нашару раздают и в топе активный движняк, в то время как топ Плей Маркета месяцами стоит на месте.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Если что - мир не останавливался

Как с 2.х "пятилетний" геморрой, так и с 4.х на 2 и 4-х яйцевых процах с 1-2 Гиг мозгов геморрой "свежий". Воистину - мир не останавливался, и геморрой вместе с ним :D
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Как может ios7 быть на уровне Андроида 1.0??? Парень явно загнул…
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Купил Нексус 4. Ниче не глючит, все работает, никакаких проблем, ничего не перепрошивал, само обновляется. Что я делаю не так? Подключил к компу - все видно, никаких говнотюнсов и прочего нет.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я когда смотрю на фамилии руководителей Гугла у меня складывается впечатление, что никакой Джон Смит априори не может дослужится до какого либо поста в Гугл)
Сундар Пичаи, Никеш Арора, Шридхар Рамасвами, Салар Камангар
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Что я делаю не так?

Saab, ты все делаешь так, может потому и нет проблем. Но вот несут простые "абизяны" те же Самсунги, где "ничего не перепрошивал, само обновляется" в убитом программно состоянии, что диву даешься. Что они делают не так - я не знаю, но факт.. В то же время, Яблоки с проблемами несут только если расхерачили стекло или корпус, или утопили. Случаи, когда "кулхацкеры" сами прошили, рутовали, джейлили, забыли пароли и т.д. я не рассматриваю. Чистая статистика.

Вот ты упомянул Нексус, и тот же Самсунг - это, так сказать - каноничные эталоны андроидофонов. Но ведь товарищ из первого поста уронил такую фразу: "нет разнообразия. Android — демократическая страна, шумная, хаотичная" - берем девайсы, мягко скажем - неблагородного происхождения (чистые китайцы) из этой страны, и полу-благородного (Асус, Леново, Acer - особенно планшеты) - и тут начинается такая свистопляска...

Улыбает также и это объяснение, ведь все понимающие люди знают, что причина явно в другом...:rolleyes:
Пичаи ответил и на обвинения в том, что на Android больше вирусов, чем на других платформах. Дело в том, что Android — самая популярная мобильная операционная система и поэтому намного чаще становится мишенью злоумышленников.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Maxxx,
купил леново а630 - залил рекавери на инглише, прошил (перепробовал несколько, остановился на Lewa), рутовал, всё работает. акум 2500 ма не очень радовал, продал, люди дальше пользуются довольны.
купил флай 4403 - залил рекавери на инглише, прошил (перепробовал несколько, остановился на Lewa), рутовал, все работает.
что я делаю не так?

абизяны несут всё, ибо на то они и абизяны, в их руках техника - бесполезный металлолом.
 

rotax

iManiac
Реєстрація
22.03.11
Місто
Харьков
Телефон
 iPhone 15 Pro
Айфон ненавидят те, кто им не пользовался. Андроид ненавидят те кто им пользовался. (Автора не помню)
Айфон включил, не надо шить, рутовать и тд и тп. Всё работает сразу.
Вопрос к владельцам Андроидов. Сколько у вас максимально телефон работал без перезагрузок и передергиваний батареи?
У меня есть 4ка, второй год пошёл.
Зачем мудохаться с рекавери. Начиная с истоков у Айфонов, при подключении к Айтюнсу делается резервная копия (полностью вся информация), которую можно восстановить в любой Айфон. Андроид так может сделать без глюков?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Айфон включил, не надо шить, рутовать и тд и тп. Всё работает сразу.
Правильно ли я тебя понимаю - ты думаешь, что смартфон на Андроиде после покупки перед использованием нужно "прошить" и "рутовать"?:)
 
Статус
Закрита.
Зверху