Мобильная связь в Албании

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Всем привет! Интересует вопрос мобильной связи по Албании. Операторы. Цены. Туристические симки. Любая информация.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Що, актуально стало, коли решта ЄС для нас закрито?
 
Реєстрація
09.09.18
Місто
Киев
Всем привет! Интересует вопрос мобильной связи по Албании. Операторы. Цены. Туристические симки. Любая информация.
Я в прошлом году брал симку Albtelecom. В фирменном магазине за симку взяли 250 лек и пакет на месяц 500 лек 4 гб. В дилерских точках за симку берут 500 лек. Водафон дороже. Оформили по нашей ID карте, что вместо паспорта. Правда пытались выяснить что это, показывая на отчество😁😁оно же там без перевода. Из леков в гривны переводится путем деления на 4)) думал и в этом году поехать. Сегодня был вылет. Но перенёс на сентябрь. Транзит через Вену. ((((

 
Останнє редагування:

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Сегодня был вылет. Но перенёс на сентябрь. Транзит через Вену. ((((
Так по идее можно ведь транзит, если единым билетом брать. Или это было во времена, когда авиасообщение с Украиной еще было закрыто? (смотрю на дату поста)

В 2019 был в Албании, по-моему брал Водафон, всё работало хорошо, даже несмотря на то, что я был в сельской местности - интернет 4G. После Германии цена мобильной связи вообще не напрягала :) учитывая, что я много потреблял трафика для удаленной работы, купить симку было выгоднее "Идеального роуминга" от Киевстара.
 
Реєстрація
09.09.18
Місто
Киев
Сегодня был вылет. Но перенёс на сентябрь. Транзит через Вену. ((((
Так по идее можно ведь транзит, если единым билетом брать. Или это было во времена, когда авиасообщение с Украиной еще было закрыто? (смотрю на дату поста)

В 2019 был в Албании, по-моему брал Водафон, всё работало хорошо, даже несмотря на то, что я был в сельской местности - интернет 4G. После Германии цена мобильной связи вообще не напрягала :) учитывая, что я много потреблял трафика для удаленной работы, купить симку было выгоднее "Идеального роуминга" от Киевстара.
Wizzair лоукост, возит точка точка, без единых билетов. Поэтому у них нет транзита в классическом понимании. Надо опять идти на контроль безопасности. А тарифы в прошлом году я сравнивал Водафон дороже получался. Хотя все равно за деньги идеального роуминга выгоднее купить симку местного оператора. И в Албании Киевстар только в сети 3g роуминг дает. Никакого 4g
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
Telekom Albania переименовывается в One
Пятница, 11 сентября 2020 г. | 11:52 CET | Новости
Telekom Albania переименована в One и вводит новые тарифы и планы, а также модернизирует свои магазины. Оператор заявил, что инвестировал в сеть 4G + и обещает в три раза улучшенное покрытие 4G / 4G +, в семь раз лучшее покрытие внутри помещений, скорость до 1 Гбит / с и в три раза более высокое качество звонков.
One предлагает шесть планов One Unlimited с ценами от ВСЕХ 1000 до ВСЕХ 2900 в месяц. Доступны варианты с пост оплатой и предоплатой.
Новое название сопровождается масштабной рекламной кампанией в СМИ. Ребрендинг последовал за приобретением компании новой группой инвесторов в мае 2019 года.
 
Реєстрація
09.09.18
Місто
Киев
Telekom Albania переименовывается в One
Пятница, 11 сентября 2020 г. | 11:52 CET | Новости
Telekom Albania переименована в One и вводит новые тарифы и планы, а также модернизирует свои магазины. Оператор заявил, что инвестировал в сеть 4G + и обещает в три раза улучшенное покрытие 4G / 4G +, в семь раз лучшее покрытие внутри помещений, скорость до 1 Гбит / с и в три раза более высокое качество звонков.
One предлагает шесть планов One Unlimited с ценами от ВСЕХ 1000 до ВСЕХ 2900 в месяц. Доступны варианты с пост оплатой и предоплатой.
Новое название сопровождается масштабной рекламной кампанией в СМИ. Ребрендинг последовал за приобретением компании новой группой инвесторов в мае 2019 года.
Самый дешёвый тарифный план стоит 250 грн
 
Реєстрація
14.04.13
Місто
різні (ЗСУ)
Телефон
Samsung S23 Ultra
Telekom Albania переименовывается в One
Пятница, 11 сентября 2020 г. | 11:52 CET | Новости
Telekom Albania переименована в One и вводит новые тарифы и планы, а также модернизирует свои магазины. Оператор заявил, что инвестировал в сеть 4G + и обещает в три раза улучшенное покрытие 4G / 4G +, в семь раз лучшее покрытие внутри помещений, скорость до 1 Гбит / с и в три раза более высокое качество звонков.
One предлагает шесть планов One Unlimited с ценами от ВСЕХ 1000 до ВСЕХ 2900 в месяц. Доступны варианты с пост оплатой и предоплатой.
Новое название сопровождается масштабной рекламной кампанией в СМИ. Ребрендинг последовал за приобретением компании новой группой инвесторов в мае 2019 года.
Самый дешёвый тарифный план стоит 250 грн
а якщо подивитись, то 62,50 грн
 
Реєстрація
09.09.18
Місто
Киев
Telekom Albania переименовывается в One
Пятница, 11 сентября 2020 г. | 11:52 CET | Новости
Telekom Albania переименована в One и вводит новые тарифы и планы, а также модернизирует свои магазины. Оператор заявил, что инвестировал в сеть 4G + и обещает в три раза улучшенное покрытие 4G / 4G +, в семь раз лучшее покрытие внутри помещений, скорость до 1 Гбит / с и в три раза более высокое качество звонков.
One предлагает шесть планов One Unlimited с ценами от ВСЕХ 1000 до ВСЕХ 2900 в месяц. Доступны варианты с пост оплатой и предоплатой.
Новое название сопровождается масштабной рекламной кампанией в СМИ. Ребрендинг последовал за приобретением компании новой группой инвесторов в мае 2019 года.
Самый дешёвый тарифный план стоит 250 грн
а якщо подивитись, то 62,50 грн
Не знаю на что смотреть. Албанские леки переводятся в гривны путем деления на 4.так как 1 евро стоит 120 лек.
 
Реєстрація
14.04.13
Місто
різні (ЗСУ)
Телефон
Samsung S23 Ultra
Самый дешёвый тарифный план стоит 250 грн
Не знаю на что смотреть. Албанские леки переводятся в гривны путем деления на 4.так как 1 евро стоит 120 лек.
НА тарифи пріпейда. 500 лек базовий. Це по вашому курсу десь 125 грн. І раз на 30 днів можна активувати бомж-пакет 250мб/50хв/50смс за 0 лек
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В Абанії діють внутрішньоЄС роумінгові пакети операторів ЄС?
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Хорватія є членом ЄС, тому не дивно.
розумію що "кеп", але тут спитали про євротарифи і Албанію, то я вирішив відповісти таким чином..
в принципі, в групу роумінгових "євротарифів" входить також і Норвегія, Ісландія і Ліхтенштейн, які не є членами ЄС.
P.S. кілька років тому, коли в Косово були ще де-юре оператори Словенії та Монако, деякі абоненти очікували, що там діють євротарифи. Але у німецьких операторів в Косово діяли окремі тарифи на роумінг в Косово - по ціні така ж обдираловка, як роумінг в Україні. ніяких євротарифів
 
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
Купил симку албания оператор one. 20 гигов миллион минут и смс.
15 евро, плюс ещё бонусом 5 гигов просто так + 10 за установку прилодения и т.д.
Но фишка не в этом, почему я ее купил.
Тариф действует по новым правилам роуминга между странами западных Балкан. То есть все эти Гиги идут на Сербию, Косово, Северную Македонию, Черногорию и ещё там куда-то .
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Тариф действует по новым правилам роуминга между странами западных Балкан. То есть все эти Гиги идут на Сербию, Косово, Северную Македонию, Черногорию и ещё там куда-то .
Точно? так написано на пакете?
потому что удешевление роуминга на Балканах было, но про вот такое я не слышал.
если это действительно так, то мне информация прямо ОЧЕНЬ пригодится.
 
  • Like
Реакції: cat

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
revaz, перепроверил на сайте. действительно, роуминг теперь не тарифицируется, но на интернет есть ограничения. например, в пакете с 30 Гб в роуминге можно использовать только 3,4 Гб.
 
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
проверил на себе. Все работает.
Единственное в Черногории через пень колоду только в режиме 3G. Справедливости ради, киевстар там тодже еле -еле работал.
Я думаю это связано с тем, что в Черногории высокие тарифы и они не очень любят роуминговых "льготников"

По поводу лимита - на практике не заметил и на само пакете не написано. Я ездил еще неделю по Черногории - Сербии, разщдавал инет вагонами... Ничего не урезали. Там какой-то специальный супер пакет, я на сайте его не находил на момент покупки
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
пользуюсь Albtelecom по Албании и в роуминге (Македония, Босния, Черногория)
после пересечения границы сеть подключилась, но интернет-соединение в роуминге отсутствовало. долго разбирался, думал, проблема в настройках телефона. потом загуглил с вайфая и оказалось, что по умолчанию интернет-роуминг отключен и его нужно активировать USSD-командой *125#. возможно, информация кому-нибудь пригодится на будущее.
 
Зверху