Мобільний зв'язок у Німеччині

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Родственник на месяц в Германию едет. Какие варианты, чтобы без связи не остаться? Лайка? Идеальный роуминг от КС? Еще что?
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
А вообще местную симку купить и дорого, и проблематично (нужно проходить онлайн-идентификацию, показывать паспорт и они будут сличать мордаху; в половине случаев всё это исключительно на немецком языке). Можно купить уже активированную симку в турецких магазинчиках (если такие есть в этом населенном пункте).
Я бы советовал не заморачиваться и пользоваться роумингом украинских операторов.
Post automatically merged:

А кто пробовал в Германии местный Tele2?
Не пробовал. Но это виртуальный оператор. Не знаю, в какой сети он работает.
У меня лично дорогой Telekom (T-Mobile DE).
 
Причина: Флуд
Останнє редагування модератором:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я, если честно, не задавался вопросом, как он попадет в Германию в связи с ковидом. Но точно не
, так как у родственника виза открыта.

Maxxx, iPhone или смарта с поддержкой e-SIM нет :(
 
Реєстрація
27.06.09
Місто
села Красносілка-ФонтанкаОдес.обл
Телефон
PocoF2 Pro 8/256
Купил на днях сегодня пришел почте, тестирую. frееnеt-funk.dе Безлимит LTE инет по Германии в сети О2. Оплата палкой 1€/ сутки безлим или 0.7€ 1GB. Для Германии это очень классное предложение. ЗЫ Volte и wi-fi calling тоже поддерживают
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Купил на днях сегодня пришел почте, тестирую. frееnеt-funk.dе Безлимит LTE инет по Германии в сети О2. Оплата палкой 1€/ сутки безлим или 0.7€ 1GB. Для Германии это очень классное предложение. ЗЫ Volte и wi-fi calling тоже поддерживают
изучал этого оператора. смутило, что в странах ЕС звонки и смс в роуминге не поддерживаются, только мобильный интернет. а в Украине, я так понял, роуминга и вовсе нет.
уж лучше, как по мне, быть с нормальным оператором, чем мириться с таким :)
 
Реєстрація
19.06.13
Місто
Киев
А подскажите. Если приехать в Германию со своим телефоном он будет всегда работать или как в Турции через пару месяцев отключат ?
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
А подскажите. Если приехать в Германию со своим телефоном он будет всегда работать или как в Турции через пару месяцев отключат ?
об ограничениях как в Турции я никогда не слышал. так что всё должно работать.

я слышал о других историях: что люди покупают телефон в Германии, не обращая внимание на ограничение EU sim only, привозят его в Украину, вставляют симку - а сеть не работает. стоит лок по стране симкарты. выход: вставить европейскую симку, попользоваться (звонки-интернет-смс, обычно хватает чего-то незначительного), и только после этого можно будет вставить и пользоваться украинской симкой. не уверен что это можно делать удаленно из Украины - вероятно, лучше делать в самой же Европе перед тем как привезти телефон в Украину.
 
Реєстрація
19.06.13
Місто
Киев
А реально скорость какая у операторов? А то приехали с нашей лайкой, иногда 3ж в основном 2ж (берлинский аэропорт). В поезде правда вай фай, ещё мобильный не пробовали. Но как-то грустно
 
Реєстрація
19.06.13
Місто
Киев
Нормальная 30 download. O2 оператор. На Vodafone de, получше но он дороже
Post automatically merged:

В BER есть фри вифи.
В аэропорту да. В поезде да. А на улице еле чмышит. Но это наверное моя лайка такая. А я купил в ней 4ггб инета :(
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Gunterpup, лайка точно поддерживает LTE-роуминг? у меня Telekom, в аэропорту есть LTE, работает без проблем
 
Реєстрація
27.06.09
Місто
села Красносілка-ФонтанкаОдес.обл
Телефон
PocoF2 Pro 8/256
Если польская лайка, то она живёт своей жизнью. С инетом в роуминге у нее постоянные перебои, те ее пускают в сеть эпизодически. Со звонками проблем в роуминге особо не заметил. Я после лайки купил французскую free mobile. С ней в роуминге вообще никаких проблем но мне инета мало поэтому перешёл на безлимит от O2.
 
Реєстрація
19.06.13
Місто
Киев
Gunterpup, лайка точно поддерживает LTE-роуминг? у меня Telekom, в аэропорту есть LTE, работает без проблем
В другой стране был у меня и у жены поддерживала. Поддержка говорит что в Германии 4ж по любому. Сын говорит обратное. Ладно он скоро назад будет ехать, я попозже со своим телефоном приеду. Может у него что-то не так :). Хотя у нас телефоны одинаковы.
Голосовые звонки работают нормально
 
Реєстрація
19.06.13
Місто
Киев
Gunterpup Українська Лайка 4G не підтримує!
Ещё одна новость для меня :). На Кипре телефон показывал 4ж, или это просто значка на телефоне. Я думал только в Украине 3ж а в роуминге 4ж.
Хотя для мессенджеров и 3ж достаточно. Но они очень плохо работают в германии.

Вопрос для германцев :). Стоит ли покупать немецкую лайку? Или она такая же специфическая как и наша Украинская. Жить планируется в Германии.
 
Зверху