Мобільний зв'язок у Німеччині

Реєстрація
29.01.12
Місто
Дніпро
Посоветуйте, пожалуйста, какой тариф у какого оператора лучше покупать в Германии в отпуске для мобильного интернета (разговоры не нужны)?
 

inferno

Заблокирован
Реєстрація
08.11.12
Місто
Запорожье
Телефон
Nokia N73,Samsung E330,Samsung E720,Sony Ericsson K320i
Re: Германия: мобильный интернет для приезжих

T-Mobile стартовый пакет 10евро на счету стоит 20евро.Мобильный Интернет ужасный.По моему больше 200метров в месяц нельзя использовать.И то там фишка такая чтобы получить предполаченую симку ты должен заключить сначала договор на 2года,т.е. 2года контракт,а потом предоплата.Может сейчас что то изменилось по крайней мере на 2009год было такое.
 

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
Дешевый интернет в Германии

Посоветуйте самого дешевый мобильный интернет для планшета, карточку возьмет резидент.
 
Реєстрація
09.02.12
Місто
Киев
Re: Дешевый интернет в Германии

не на все сто. наш брат химичет и там при необходимости
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Мобильная связь и мобильный интернет в Германии

Европейская компания Telefonica приобрела оператора мобильной связи E-Plus за 5 млрд евро

БЕРЛИН, 23 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Смелов/. Европейская телекоммуникационная компания Telefonica приобрела за 5 млрд евро немецкого оператора мобильной связи E-Plus. Об этом сообщил сегодня во Франкфурте-на-Майне голландский телекоммуникационный концерн KPN, которому принадлежала фирма E-Plus.

Таким образом, после завершения транзакции в ФРГ останутся лишь три располагающие собственными сетями концерна, предлагающие услуги мобильной связи: О2 – немецкая дочерняя фирма Telefonica, T-Mobile и Vodafone.

Кроме того, немецкий филиал Telefonica – Telefonica Deutscheland – передает в распоряжение KPN 17,6% своих акций.
 

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
Re: Мобильная связь и мобильный интернет в Германии

Telefonica покупает у KPN мобильного оператора в Германии за 5 млрд евро
Совет директоров испанского телекоммуникационного гиганта Telefonica одобрил приобретение у нидерландской телекоммуникационной компании Royal KPN NV мобильного подразделения в Германии — E-Plus, за актив Telefonica в общей сложности может заплатить 5 миллиардов евро, сообщается в пресс-релизе испанской компании.

«Благодаря этому соглашению Telefonica станет вторым по величине оператором в Европе по количеству абонентов мобильной связи и объему выручки. Кроме того, сделка будет способствовать улучшению роста бизнеса и способности компании генерировать денежные средства», — отмечается в пресс-релизе.

Сделка пройдет в несколько этапов. В рамках первого этапа Telefоnica Deutschland приобретет весь пакет акций E-Plus за 3,7 миллиарда евро денежными средствами и 24,9% акций объединенной компании.

В рамках второй фазы Telefonica купит у KPN 7,35-ную долю в объединенной компании за 1,3 миллиарда евро. В результате Telefonica и KPN будет принадлежать соответственно 64% и 17,6% акций новообразованной компании, 17,4% ценных бумаг организации будут торговаться на рынке.

Основанная в 1924 году и базирующаяся в Испании компания Telefonica является одним из лидеров в телекоммуникационном секторе, развивающем деятельность в Европе, Африке и Латинской Америке. Штаб-квартира компании находится в Мадриде. Клиентская база насчитывает около 300 миллионов человек в 20 странах.

E-Plus — мобильный оператор Германии. Первую лицензию компания получила в 1993 году. E-Plus принадлежит KPN с 2002 года.
Доповнення
Мексиканский миллиардер Карлос Слим, похоже, скоро сможет отпраздновать победу в борьбе за место на европейском телекоммуникационном рынке. Богатейший человек планеты убедил Telefonica повысить на 500 млн долл. предложение о покупке немецких активов голландской KPN, в которой Слиму принадлежит 30% акций. Этот шаг, в свою очередь, увеличивает шансы самого миллиардера получить контрольный пакет акций KPN.

America Movil в понедельник поддержала улучшенное предложение Telefonica о покупке немецкого мобильного оператора E-Plus у голландской KPN. В результате сделки KPN получит 20,5% акций объединенной компании, а не 17,6%, как предполагалось изначально. Это увеличило общую стоимость транзакции с 8,1 млрд до 8,55 млрд евро. Первоначальное предложение о покупке E-Plus испанская компания сделала в конце июля.

После одобрения Слима общий успех сделки теперь зависит от решения других акционеров KPN и европейских антимонопольных ведомств, которые беспокоит снижение конкуренции в Германии. В результате объединения E-Plus с подконтрольной Telefonica немецкой O2 будет создан крупнейший по абонентской базе мобильный оператор Германии (43,8 млн человек), который обойдет нынешних лидеров T-Mobile (37,5 млн) и Vodafone (32,2 млн).

«Теперь остались только препятствия со стороны регуляторов, которые мы считаем преодолимыми», — отметил в своем отчете аналитик Sanford C. Bernstein Робин Бьененсоток. Чтобы добиться согласия на сделку со стороны антимонопольщиков, Telefonica может продать часть частот и предоставить доступ к своей немецкой сети «виртуальным» операторам, отмечает Reuters.

Примечательно, что Карлос Слим, добившись улучшения оферты Telefonica, не отказывается от планов получить полный контроль над KPN. В середине августа он сделал предложение о приобретении недостающих ему 70% акций голландской компании по 2,4 евро за бумагу, оценив этот пакет в 7,2 млрд евро. Большинство экспертов считали этот шаг шантажом Telefonica, направленным на повышение цены сделки в Германии. Однако в понедельник America Movil сообщила, что предложение остается в силе.

Более того, компания мексиканского магната начала активно задабривать независимый фонд, учрежденный в прошлом голландскими властями для защиты от недружественных поглощений. KPN Preference Share Foundation обладает опционом на покупку 50% акций телекоммуникационной компании и от этого, таким образом, напрямую зависит успех Карлоса Слима, который хочет снизить свою зависимость от мексиканского рынка и стран Латинской Америки.

«America Movil уверена, что, получив контрольный пакет, она сможет активнее поддерживать KPN в ее инвестиционных планах, ориентированных на быстроменяющийся европейский рынок», — отметила компания Карлоса Слима. Кроме того, он обещает сохранить бренд KPN и не переносить штаб-квартиру и листинг из Голландии.

Фонд в пятницу ограничился лишь заявлением о том, что продолжает следить за развитием событий вокруг KPN. Однако эксперты полагают, что вероятность заключения сделки с America Movil возросла. «Фонд заявлял, что они ждут ясности по поводу планов America Movil относительно E-Plus. Теперь эта ясность появилась», — отметил Bloomberg аналитик ING Эммануэль Карлье.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Мобильная связь и мобильный интернет в Германии

Более 168 миллионов SMS отправляют немцы ежедневно

Несмотря на растущую популярность различных сервисов по обмену мгновенными сообщениями, которые можно установить на любой современный смартфон, немцы остаются верны классическим SMS. Таковы результаты исследования германского Общества поставщиков телекоммуникационных услуг /VATM/, опубликованные сегодня в газете "Бильд".. К примеру, в 2012 году немцы отправляли на 8,6 млн /5,4%/ телефонных сообщений меньше, чем сейчас — 168,3 млн ежедневно. Можно было бы предположить, что текстовыми сообщениями немцы заменяют общение по сотовому телефону, однако это не так. Если в 2012 году бюргеры общались по мобильнику в общем 300 млн минут в день, то теперь 309 млн.. Тут нет привычных для России автоматов, через которые можно положить деньги на телефон. К. СМС-сообщения в неограниченном количестве по умолчанию включены практически во все тарифы. Проще говоря, это — навязанная и бесплатная услуга.. В этом случае намного проще не писать SMS, а воспользоваться социальными сетями. Здесь пальма первенства без вопросов остается за Facebook. Одна лишь молодежь в возрасте от 12 до 19 лет практически поголовно — 81% — использует детище Марка Цукерберга для общения.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Мобильная связь и мобильный интернет в Германии

Подскажите, каков срок действия симки Vodafone в тарифе CallYA Talk & SMS и какие условия продления срока ее действия ?
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Мобильная связь и мобильный интернет в Германии

Amtes, В личном кабинете пробовал посмотреть?
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Мобильная связь и мобильный интернет в Германии

Нет, т.к личного кабинета еще нет (симка на пути ко мне).
Если по аналогии с ирландским Водафоном, то у этого в кабинете ничего нет про срок действия.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Мобильная связь и мобильный интернет в Германии

Amtes, Тут пишут 12 месяцев с момента последнего пополнения. Информация 2011 года и вполне могло поменяться что-то.
 

kityn

*
Реєстрація
03.11.07
Місто
Warszawa
Re: Мобильная связь и мобильный интернет в Германии

Aldi Talk 300 300Мб, инета на месяц, 8 Евро, без регистрации в сети не регится. Стоимость пакета 12 Евро.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Мобильная связь и мобильный интернет в Германии

Германия переходит на шифрование мобильной связи

Немецкий оператор мобильной связи Vodafone готовит к запуску услугу шифрования связи с использованием специальных SIM-карт. Защита и шифрование телефонных переговоров сейчас особенно актуально, и многие пользователи мобильных услуг и web-сервисов крайне озабочены вопросом приватности информации, сообщает «Blog.imena.ua».

В основе метода шифрования переговоров лежит PIN-код карты, а также, цифровая подпись, которые обеспечивают кодирование информации у одного абонента. С их же помощью осуществляется декодирование данных на другом конце «провода».

Помимо голосовой связи, технология позволяет шифровать любые другие данные: сообщения электронной почты, офисные документы, VPN-подключения и прочие каналы связи.

На данный момент услуга готовится к запуску, официальная дата которого будет озвучена компанией Vodafone дополнительно.
 
Реєстрація
14.04.13
Місто
ЗСУ
Телефон
Poco M5s Samsung S23U
Re: Мобильная связь и мобильный интернет в Германии

а для кого такая услуга актуальна? в Германии и так все разговоры пишутся и хранятся в течении полугода минимум, от государства и людей с деньгами не спрячешься все равно, у нищебродов нет оборудования для перехвата и расшифровки (проще украсть самого абонента и у него узнать ключи)
выкачка денег?
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Re: Мобильная связь и мобильный интернет в Германии

подскажите, как сейчас там со связью? за припейдом идти к слонам или можно виртуального (например алди) брать? интересует Франкфурт
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Re: Мобильная связь и мобильный интернет в Германии

pingwin, всё дорого. лично меня слоны не привлекают, потому что они предлагают только двухгодичные тарифы (пускай это и условности, но меня сам факт обязательства на какой-то срок останавливает от подключения). лично я использую Ortel Mobile, продается во многих магазинах, например, в Rossman-е. у них тарифы в Германии не самые лучшие, зато всё прозрачно, хорошие цены на звонки по ЕС и есть относительно нормальные предложения по роумингу в ЕС.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Re: Мобильная связь и мобильный интернет в Германии

pingwin, всё дорого. лично меня слоны не привлекают, потому что они предлагают только двухгодичные тарифы (пускай это и условности, но меня сам факт обязательства на какой-то срок останавливает от подключения). лично я использую Ortel Mobile, продается во многих магазинах, например, в Rossman-е. у них тарифы в Германии не самые лучшие, зато всё прозрачно, хорошие цены на звонки по ЕС и есть относительно нормальные предложения по роумингу в ЕС.

это припейд?
а регистрация симок еще актуальна? я про припейд. Что дорого, это понятно, тут как бы без вариантов
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Re: Мобильная связь и мобильный интернет в Германии

это припейд?

а регистрация симок еще актуальна? я про припейд. Что дорого, это понятно, тут как бы без вариантов



Да, это припейд. Вроде как без регистрации, во всяком случае в момент покупки стартового регистрации нет. Через пару дней буду точно знать, активирую симкарту жене.
 
Зверху