Мобільний Інтернет від Київстар: актуальні пропозиції, швидкість з'єднання

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Тесты интернет от Киевстар



Свободный студент
После двух тестов инет отрубили :D на счету не было денег .
Девайс китайский планшет аинол
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Тесты интернет от Киевстар

Скорость аплоада больше чем на проводной Воле.
 

Вкладення

  • Screenshot-303.jpg
    Screenshot-303.jpg
    18.5 КБ · Перегляди: 161

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Тесты интернет от Киевстар

PRADA, нашел с чем сравнивать :D
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Тесты интернет от Киевстар

PRADA, У меня воля выдавала 95/95 мбит
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Тесты интернет от Киевстар

К вашему сведению, 5-5,5 Мбит/сек (максимум что у меня выдаёт) хватает для воспроизведения 1080р онлайн на YouTube. Да, 4К лагает, а шо ж:D

Так что мечтатели о 42-63 Мбит/сек, жду ответов куда же такая бешеная скорость нужна?

Я понимаю, что хочется больше, но говорить, мол, мало, пользоваться не буду - глупо.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Тесты интернет от Киевстар

Чёт здулась слегка скорость 3G от КС у нас в Полтаве. По крайней мере там, где раньше четко выдавало за 10 Мбит, в 200 метрах от БС по прямой видимости, сейчас то, что изображено на первом скрине. Хотя должен отметить, что 2G (второй скрин) стал лучше. Даже лучше, чем у МТС... немного.;)
 

Вкладення

  • KS_3G.jpg
    KS_3G.jpg
    20.5 КБ · Перегляди: 102
  • KS_2G.jpg
    KS_2G.jpg
    18.5 КБ · Перегляди: 84
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Тесты интернет от Киевстар

sanioktlf, все логично и нормально.
во-первых, тут явно сигнал немного (а в 2100 каждая мелочь не мелочь) хуже, чем твои предыдущие 10. Пинг выдает это. Он как первый признак. более 70мс - это уже кака-то небольшая хрень таки есть.
"Все палки" - то все не показатель.
Второе - а тебе 5 мало? Их бы сначала оплатить хватило:D
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Тесты интернет от Киевстар

sanioktlf, все логично и нормально.
во-первых, тут явно сигнал немного (а в 2100 каждая мелочь не мелочь) хуже, чем твои предыдущие 10. Пинг выдает это. Он как первый признак. более 70мс - это уже кака-то небольшая хрень таки есть.
"Все палки" - то все не показатель.
Второе - а тебе 5 мало? Их бы сначала оплатить хватило:D
Не, сигнал -50-51dB, что в принципе тоже самое. И мерял я аккурат в той же точке, что и те измерения, прошлые. Терминал тот же. Наверное таки что то изменилось. Та я не парюсь за даже и такую скорость, на 50 метров особо не разбежишься. Просто у людей есть инстинктивное желание стремиться к чему то лучшему. Я просто к тому, что можно было бы и не ставить теоретический порог в 42 Мбита, можно было как у Ютела, 7,2 и харе, но почему то ж 42?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Тесты интернет от Киевстар

sanioktlf, думаю что пока что у КС цель покрыть как можно больше городов, и максимально качественнее (с первого раза). А уже потом пойдет наращивание мощностей.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Тесты интернет от Киевстар

sanioktlf, вот как раз эти -51 - это те же палки, т.е.лажа бывает.
ты ec/io мерял? сомневаюсь.
например, при сигнале -80 и нулевом шуме запросто выжать больше 5-8. при -60 но большом шуме (в т.ч. и от соседних абонов) можешь выше 2х не подняться
зачем 42? чтоб у тебя и было стабильных 2-5, а не 1.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Тесты интернет от Киевстар

sanioktlf, вот как раз эти -51 - это те же палки, т.е.лажа бывает.
ты ec/io мерял? сомневаюсь.
например, при сигнале -80 и нулевом шуме запросто выжать больше 5-8. при -60 но большом шуме (в т.ч. и от соседних абонов) можешь выше 2х не подняться
зачем 42? чтоб у тебя и было стабильных 2-5, а не 1.
Нечем померять "Сигнал\шум", имеющийся софт не показывает его. Я к тому, что в той же точке у меня было больше 10-ти Мбит. По дороге (200 метров), до БС ничего не поменялось и не появилось, как было открытое пространство, так и осталось. Алмазный завод, на котором стоит сея БС как был здохлятиной, так и остался, не работает. Фонящей рядом БСки 3Моба там нет, ближайшая минимум в полукилометре. Фонящих абонов в принципе так же. Ну, разве только ближайший в метрах 50-ти, да и то через два этажа из ж.б. бетонных плит. Хоть ты и пишешь, что палкомер, или по более научному "S-meter" роль не играет, ИМХО все же играет в какой то мере, ибо при уровне к примеру -90dB и хуже, ты хоть при отрицательном "сигнал-шум"(такого не бывает естественно), все равно не получишь даже 7-10 Мбит. Уровень сигнала и "сигнал\шум" берутся естественно вместе, ибо они взаимосвязаны, но есть же и физические пределы.
По честному, ты правильно написал, лучше поиметь 5-7 Мбит стабильно, чем 1-42, но с дикими залипаниями и прыжками. Тут я на все 100. Ладно, если не забуду, в пятницу, буду на работе, подойду ближе к БС, метров на 100, ибо ближе ИМХО нет смысла подходить по земле, учитывая направленность антен у БС.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: Тесты интернет от Киевстар

По *252# использованный траффик показывает не моментально/онлайн, а с задержкой? То есть точно никак нельзя измерять/засечь?
Пишет "Siogodni vykorystano 48.3 MB" отключил модем...
и через 5 минут уже на тебе Siogodni vykorystano 50.6 MB и ещё содрали 3 грн :mad: за новый пакет...
 

o.frind

Заблокирован
Реєстрація
05.08.15
Місто
Днепропетровск
Телефон
Lenovo Vibe P1m
Re: Тесты интернет от Киевстар

По *252# использованный траффик показывает не моментально/онлайн, а с задержкой?
На припейде сразу, а на контракте и корпах с задержкой минут 10.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Тесты интернет от Киевстар

А ещё совсем недавно некоторые просто таки выпадали из штанишек, доказывая, что мол КС успевает пердупредить ещё до окончания мегабайт. Я писал, что нет, часто сообщает позже, но где там...:confused:
 

o.frind

Заблокирован
Реєстрація
05.08.15
Місто
Днепропетровск
Телефон
Lenovo Vibe P1m
Re: Тесты интернет от Киевстар

Подтверждаю!!! Сначало снимает деньги а потом предупреждает что мегабайты закончились. КС самый суровый опсос Украины
Может. У меня один раз только на припейде сняло дополнительно, но смс вовремя пришло. А у жены на корпе "оптимум 55", уже несколько раз снимало, смс где-то минут через 10 приходило. Слава богу что у меня 100 метров 3г, а потом безлим 2г. Я еще активнее жены пользую инет, у меня бы наверное каждый день по 15 грн улетало.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
я раньше на профике траффик не считал не знал даже, что есть такая комбинация *252#...
а теперь вот стал простым смертным с базовым и понял, что этот юсд *252# немного арабский... может поменять данные после окончания инет сессии...
крайне не удобно = считай подстава на 3 грн... и так каждый день = ппц
 

o.frind

Заблокирован
Реєстрація
05.08.15
Місто
Днепропетровск
Телефон
Lenovo Vibe P1m
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Тесты интернет от Киевстар

Слон, пока ты не завершишь сессию, ни один оператор тебе корректно не отобразит сколько осталось трафика. Даже оператор колл-центра.
Отключи интернет, модем, и только тогда смотри остаток.
А лучше средство - используй программу ограничитель но смартфоне или компе.

Вины Киевстара не вижу, так работает биллинг у сотовых операторов.
 
Зверху