Мобільний Інтернет від lifecell: актуальні пропозиції, швидкість з'єднання

Реєстрація
27.05.21
Місто
Киев
Посоветуйте, как/где действенней пожаловаться оператору на скорость интернета в определённых точках? Отзыв в личном кабинете оставляла, в опросах о качестве участвую, но недавно полностью (в связи с окончанием акции к 1 сентября на Водафон) перешла на инет Лайфа, и в ужасе. Именно там, где интернет наиболее важен для меня (офлайн магазины Сильпо и АТБ), страницы не грузятся, мессенджеры/банковские приложения не работают. Зато на улице, дома 4G на всю катушку :(
В чат, можно пожаловаться. Только заранее подготовьте, ваши точные географические координаты.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Закарпатская обл.
Телефон
Redmi Note 8 & 11 Pro
moby, Жаловалась, там свалили все на толстые стены/помехи технического оборудования. В ответ на вопрос, почему же у Водафон интернет в этих же помещениях работает отлично, ответили, что не комментируют услуги других операторов. А потом вообще дурака включили, посоветовали мне обратиться к Водафон, чтобы узнать причину их отличной скорости. :wink:
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Закарпатская обл.
Телефон
Redmi Note 8 & 11 Pro
Space Cat, не ведала я, что такое могло случиться :ROFLMAO:
Возможно, обращусь публично к Водафон на ФБ, пусть расскажут причины отличной работы их интернета в определенных точках, приложу скрины чата поддержки Лайфселл, мол, не по своей воле вопрошаю, а только "волею пославшей мя жены".
 
Реєстрація
27.05.21
Місто
Киев
moby, Жаловалась, там свалили все на толстые стены/помехи технического оборудования. В ответ на вопрос, почему же у Водафон интернет в этих же помещениях работает отлично, ответили, что не комментируют услуги других операторов. А потом вообще дурака включили, посоветовали мне обратиться к Водафон, чтобы узнать причину их отличной скорости. :wink:
При составлении жалобы указывайте на то, что сложность наблюдается и на улице, а не только в помещении. Мне по крайней мере после рассмотрения запроса, дали ответ в необходимости установки новой базовой станции, в следующем году.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Закарпатская обл.
Телефон
Redmi Note 8 & 11 Pro
moby, Увы, я уже ответила им ранее, что сложности только в данных помещениях. В общем, буду ждать следующих акций Водафон с халявным интернетом. Ну, а в Сильпо пока придётся пользоваться их хот-спотом (что я в принципе считаю небезопасным).
 
  • Like
Реакції: moby
Реєстрація
27.05.21
Місто
Киев
moby, Увы, я уже ответила им ранее, что сложности только в данных помещениях. В общем, буду ждать следующих акций Водафон с халявным интернетом. Ну, а в Сильпо пока придётся пользоваться их хот-спотом (что я в принципе считаю небезопасным).
Как вариант оставьте обращение, но уже с другого номера телефона Lifecell.
 
Останнє редагування:

Merida

Заблокирован
Реєстрація
31.05.20
Місто
Ужгород
Телефон
Samsung Galaxy M32 6/128
moby, Увы, я уже ответила им ранее, что сложности только в данных помещениях. В общем, буду ждать следующих акций Водафон с халявным интернетом. Ну, а в Сильпо пока придётся пользоваться их хот-спотом (что я в принципе считаю небезопасным).
Яке місто В Закарпатті у Вас ?
 

onakis

©️
Реєстрація
24.03.20
Місто
Дружківка
Universe, В соседней теме Новость. Почитай внимательно, ибо всё нытье по поводу отсутствия интернета в зданиях, разбивается в пух и прах. Они специально выпустили это постановление, и на твои жалобы оператору 💩
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Закарпатская обл.
Телефон
Redmi Note 8 & 11 Pro
onakis, Новость уже читала. Мое нытье основано только на сравнении качества интернета двух операторов в одних и тех же зданиях. Вопрос закрыт. Советы по сути я получила.
 
Реєстрація
09.03.13
Місто
Славянск
Телефон
Meizu m6T ,Xiaomi 8t
moby, Жаловалась, там свалили все на толстые стены/помехи технического оборудования. В ответ на вопрос, почему же у Водафон интернет в этих же помещениях работает отлично, ответили, что не комментируют услуги других операторов. А потом вообще дурака включили, посоветовали мне обратиться к Водафон, чтобы узнать причину их отличной скорости. :wink:
При составлении жалобы указывайте на то, что сложность наблюдается и на улице, а не только в помещении. Мне по крайней мере после рассмотрения запроса, дали ответ в необходимости установки новой базовой станции, в следующем году.
И в следующем году ни чего не поставят и через 2 тоже ни чего не поставят.Это что бы вы на год отстали от них со своим покрытием.
 
Реєстрація
18.10.11
Місто
Киев
moby, Жаловалась, там свалили все на толстые стены/помехи технического оборудования. В ответ на вопрос, почему же у Водафон интернет в этих же помещениях работает отлично, ответили, что не комментируют услуги других операторов. А потом вообще дурака включили, посоветовали мне обратиться к Водафон, чтобы узнать причину их отличной скорости. :wink:
Думал только мне такой чёс несут со стенами и прочим. Значит политика такая.
 

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
Прилетіли 400 мин.на всех

BiP вітає вас з Днем захисника та захисниць України!
Напишіть або зателефонуйте найдорожчим та передайте слова подяки 💛
Напередодні свята користувачі месенджера BiP отримають 1 ГБ та 100 хв для дзвінків через BiP Out по Україні на 7 днів!

Очікуйте повідомлення про нарахування найближчим часом. Перевірити баланс: *121#
 
Реєстрація
07.10.19
Місто
Київ
Телефон
realme 6
HabalarEs, у ЛС ніколи не буде такої швидкості як у ВФ, бо у них менше БС й демпінгові тарифи на більшій частині країни. Через це багато де відтік абонентів з ВФ, що впливає на швидкість, там бази простоюють, а у ЛС вони перевантажені.
Щодо спектру, то там ситуація схожа. ВФ має 20 Мгц у b3 й 10 Мгц у b7, ЛС має 15 МГц у b3, проте 10 + 5 МГц у b7. Хотя у ЛС трохи гірша ситуація, відсутність суцільного спектру у b7 вимагає від смартфона підтрімки 3СA на відміну 2CA у ВФ. А так там теоретична швидкість прийому однакова, а по віддачі ВФ трохи кращий, проте це мало хто помітив би, бо віддачею мало хто користується на повну) Звісно ці розрахунки наведені для БС у прямій видимості з одним-єдиним користувачем. Реальна ситуація буде інша, навіть одне дерево або стіна може вплинути на швидкість.
 

Вкладення

  • lifecell.png
    lifecell.png
    406.4 КБ · Перегляди: 54
  • vf.png
    vf.png
    408.9 КБ · Перегляди: 54
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
К тому же, почему-то ЛС не использует даже 15МГц b3, которые у него есть, а только 10. Исходя из скрина
 
Реєстрація
07.10.19
Місто
Київ
Телефон
realme 6
К тому же, почему-то ЛС не использует даже 15МГц b3, которые у него есть, а только 10. Исходя из скрина
Нюансы разные могут быть.
К примеру, у нас в Бердянске в б3 у операторов 20, 20 и 15 МГц используются, соответственно.
В соседнем Мариуполе, который в 90 км находится у всех операторов в б3 используется по 15 МГц, из-за военных, они используют 5 Мгц спектра для своих целей.
Может быть еще такое, что в том населенном пункте много "болтунов" с кнопочными телефонами. и для них 5 мгц зарезервировано)
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Kyiv
В соседнем Мариуполе, который в 90 км находится у всех операторов в б3 используется по 15 МГц,
Неправда. У Kyivstar и Vodafone 20 МГц в 1800. Военные вообще никакого отношения не имеют, тем более к 1800 МГц.
К тому же, почему-то ЛС не использует даже 15МГц b3, которые у него есть, а только 10.
Потому что нужно куда-то голос девать, одного огрызка на 900 МГц мало
 
Зверху