Мобільний зв'язок та інтернет в Азербайджані

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

Nar отпраздновал День Вооруженных Сил вместе с солдатами, несущими службу на освобожденных территориях​


Nar отпраздновал День Вооруженных Сил вместе с солдатами, несущими службу на освобожденных территориях




27 июня 2021 07:30 (UTC +04:00)


По случаю 26 июня - Дня Вооруженных Сил Азербайджанской Республики, Nar в очередной раз поддержал азербайджанскую армию. Так, при поддержке Министерства обороны, оператор мобильной связи посетил воинскую часть «Н», расположенную на освобожденной от оккупации территории, где встретился с военнослужащими. Кроме того, Nar презентовал различные подарки и книги нескольким воинским частям, расположенным на освобожденных территориях, для эффективной организации досуга солдат. Цель - отдать дань уважения нашим солдатам -победителям, охраняющим Родину. Оператор мобильной связи, который всегда трепетно относится к патриотическим обязанностям, считает своим долгом оказать моральную поддержку нашим солдатам.
Следует отметить, что Nar, также устанавливает базовые станции на освобожденных территориях. Качественной и бесперебойной сетью уже обеспечены Шуша, Джебраил и Ходжавенд, включая поселок Гадрут. Обеспечение освобожденных земель современной и постоянной коммуникационной инфраструктурой - является одним из основных приоритетов мобильного оператора.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

Посредством Шушинской станции осуществляется вещание более 10 телеканалов и 4 FM-радиоканалов​


В качестве рабочей группы по транспорту, связи и высоким технологиям, мы впервые проводим такую встречу на освобождённых землях. Мы были в аэропорту Физули - одном из самых важных проектов. Там уже выполнено более 60 процентов работ. Ожидается, что аэропорт будет введен в эксплуатацию до конца года.

Как передает АПА, об этом сообщил журналистам в Гадруте заместитель министра транспорта, связи и высоких технологий, руководитель рабочей группы по транспорту, связи и высоким технологиям Рахман Гумметов.

По его словам, дорогу «Зафар» в Шушу планируется полностью ввести в эксплуатацию в сентябре. В целом, начаты работы более чем на 10 автомобильных дорогах, по строительству которых уже приняты решения. Также ведутся работы на железнодорожной линии Горадиз-Агдам, железнодорожной линии Агдам-Барда. Также проводится большая работа по реконструкции остальной инфраструктуры связи. Достаточно сказать, что было построено 68 базовых станций мобильной связи.

"В то же время через Шушинскую радиотелевещательную станцию осуществляется вещание более 10 телевизионных каналов и 4 FM-радиоканалов. Всего было проложено более 1400 км оптико-волоконных кабелей. Сегодня, находясь в Шуше вместе с коллегами, мы побывали на уже устаревшем узле телерадиовещания. В связи с ним уже подготовлен новый, видный, современный проект. После того, как проект пройдет соответствующее согласование, вероятно, начнется его реконструкция", - сказал Р.Гумметов.

 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

Благодаря установке более 50-ти базовых станций Nar еще более расширил свою сеть​


Стремясь обеспечить население качественным и высокоскоростным интернетом за счет расширения своей сети по всей стране, Nar за первые шесть месяцев 2021 года установил более 50 новых базовых станций. В результате увеличения количества базовых станций с технологией LTE/LTE-A в стране, количество пользователей Nar 4G увеличилось на 28%. Кроме того, объем трафика данных, передаваемого по технологии LTE, увеличился на 23%.

Следует отметить, что в этом году Nar начал расширять диапазон действия своей сети на освобожденных территориях. Базовые станции с технологиями 2G, 3G и 4G уже запущены в Шуше, Ходжавендском (включая Гадрутскую дорогу) и Джебраильском районах. Отметим, что благодаря более чем 8780 базам, Nar охватывает 99,9% населения страны и 90% территории страны с более чем 8780 базовыми станциями.

 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

В Кяльбаджаре обеспечено теле- и радиовещание​


04 октября 2021 13:09 (UTC +04:00)





Продолжаются работы по восстановлению инфраструктуры, в том числе работы станций теле- и радиовещания на освобожденных от оккупации территориях.
Как сообщили АПА-Экономикс в Министерстве транспорта, связи и высоких технологий, в связи с восстановлением теле- и радиовещания на освобожденных территориях, в городе Кяльбаджар сдана в эксплуатацию новая 17-метровая вышка.

Таким образом, в городе Кяльбаджар и 15 прилегающих селах района обеспечено вещание 8 тв- и одного радиоканала.
 

Вкладення

  • 615ac58a82e64615ac58a82e651633338762615ac58a82e61615ac58a82e62.jpg
    615ac58a82e64615ac58a82e651633338762615ac58a82e61615ac58a82e62.jpg
    158.6 КБ · Перегляди: 14

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
В Зангиланском районе обеспечено теле- и радиовещание


Продолжаются работы по восстановлению инфраструктуры, в том числе работы станций теле- и радиовещания на освобожденных от оккупации территориях.

Как сообщили АПА-Экономикс в Министерстве транспорта, связи и высоких технологий, ПО "Радио-телевизионное вещание и спутниковая связь" Министерства цифрового развития и транспорта с использованием существующей 30-метровой вышки Миндживанской радиовещательной станции, расположенной в поселке Миндживан Зангиланского района, обеспечено вещание 8 ТВ и 2 радиоканалов в городе Зангилан и более чем в 10 селах Зангиланского района.

До этого на Шушинской радиовещательной станции было установлено соответствующее оборудование, и с 31 декабря 2020 года телерадиовещание было восстановлено в городах Шуша, Ханкенди, Ходжалинском, Агдамском, Бардинском районах, а также в прилегающих населенных пунктах.

В настоящее время продолжаются работы по восстановлению вещания на других освобожденных от оккупации территориях. До конца текущего года планируется восстановить работу станции Шахйери, расположенной на территории села Шахйери поселка Гадрут Ходжавендского района.

Отметим, на освобождённых территориях продолжаются работы и в других направлениях в соответствии с программой деятельности по организации услуг связи на освобождённых территориях Азербайджанской Республики.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

В Азербайджане будет создан единый государственный телекоммуникационный оператор​


21 октября 2021 17:15 (UTC +04:00)

В завершение работ по совершенствованию телекоммуникационного сектора Азербайджана предусматривается объединение государственных операторов "Aztelecom" и "Baktelecom" в составе Министерства цифрового развития и транспорта и создание единого государственного телекоммуникационного оператора под названием "Aztelecom".
Об этом АПА-Экономикс сообщил руководитель Азербайджанского интернет-форума Осман Гюндуз.

"Есть много ожиданий от новых структур в сфере усиления конкуренции в этом секторе, использование на равных основаниях принадлежащих государству коммуникационных ресурсов государственными и частными операторами, повышения доступности и качества услуг связи и интернета", - отметил он.

 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

Город Шуша обеспечен оптическими телекоммуникационными услугами​



ООО "Aztelecom", находящееся в подчинении Министерства цифрового развития и транспорта, обеспечило оптическими телекоммуникационными услугами предприятия и жилые дома в Шуше. На хлебозаводе, который является первым производственным предприятием в этом городе, уже осуществлено подключение к данным услугам.
Как сообщает АПА-Экономикс, в настоящее время жители Шуши и гости города могут получить доступ к широкополосному интернету скоростью не менее 30 МБ/с.

Отметим, Министерство цифрового развития и транспорта будет поэтапно и планомерно осуществлять внедрение всех телекоммуникационных технологий нового поколения на освобождённых территориях в соответствии с политикой цифровой трансформации.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
monter, Там сейчас вообще никто кроме военных не живёт. Все армяне уехали прямо перед деоккупацией. Город сейчас отстраивают и ведут инфраструктуру (дороги, дома, аэропорт в Физули построили) с основной территории Азербайджана. В декабре обещают начать возвращать беженцев 1993 года и их потомков.
 
Останнє редагування:

melvin

the melvins honey bucket
Реєстрація
20.11.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi mi a 3
Город Шуша обеспечен оптическими телекоммуникационными услугами
Чи й не город ;)
4000 населення, як 4 села
Они так рапортуют о Шуше по другой причине. Шуша - ханская столица карабахского ханства. Так исторически сложилось, что городок этот имел стратегическое значение во все времена. Он на таком плато находится и возвышается над Степанакертом. Контролируешь Шушу - контролируешь весь верхний Карабах. Сейчас там никого нет. До войны 90-х были азербайджанские и армянские кварталы. На 9мая 92 года армяне провели операцию, которую они назвали пафосно "свадьба в горах". Тогда от туда уехали азербайджанцы. Там же погиб этот танкист горский еврей из которого сделали национального героя в Азербайджане ( по идеологическим соображениям), вот. Ну и в этом раунде точка была поставлена штурмом Шуши азербайджанцами. Уехали уже армяне. Поэтому Шуша - особенный населенный пункт. Там просто океан крови было пролито. И в начале прошлого столетия, проклятое место.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ну й що з того? Після цього не можна туди оптоволокно проводити?
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

Azercell представил свой новый тарифный пакет «Veteran tarifi» для всех граждан страны со статусом ветерана войны​


В годовщину великой победы лидирующий оператор представляет специальный тарифный пакет.

Летопись героической хроники нашего народа - славная победа в Отечественной войне стала возможна благодаря мужеству солдат и офицеров, отвержено сражавшихся за освобождение родного Карабаха под командованием Верховного Главнокомандующего и президента Азербайджана господина Ильхама Алиева.

Как дань безграничного уважения к славной азербайджанской армии, подарившей нашему народу этот День Победы, Azercell представил свой новый тарифный пакет “Veteran tarifi” для всех граждан страны со статусом ветерана войны. Кроме этого, по случаю Дня Победы всем нашим ветеранам будут подарены новые мобильные номера, начинающиеся с символических цифр «8-11», отображающих день и месяц исторической победы.

Абоненты Sim-Sim, желающие присоединиться к “Veteran tarifi”, могут обратиться в Абонентскую Службу Azercell или в один из офисов Azercell Express с удостоверением личности и официальным документом, подтверждающим их статус ветерана и выданным соответствующими государственными органами Азербайджанской Республики. Стоимость звонков внутри сети в рамках нового тарифа составляет 0,03 AZN; звонков вне сети - 0,04 AZN; каждого 1 МБ мобильного интернета - 0,03 AZN; отправки SMS - 0,03 AZN.
Следует отметить, что новый тариф распространяется на всех граждан страны, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, войне в Афганистане, Первой Карабахской войне, а также Второй Карабахской войне и обладают статусом ветерана. Более подробную информацию о новом тарифе можно найти на сайте www.azercell.com.

Напомним, что в ходе 44-дневной Отечественной войны техническая команда Azercell была первой, кто, следуя по стопам нашей славной армии, начала развертывание мобильной сети в Карабахе. «Azercell Telecom» желает нашим ветеранам делиться только хорошими новостями о новых победах, а также поздравляет всех с 8 ноября - Днем Победы!
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

Стало известно, что фотографии, сделанные в Карабахе, принадлежат новой рекламе Bakcell-ВИДЕО​


Ранее в соцсетях и на новостных порталах были распространены интересные фотографии со съемок проходящих на легендарной Джыдыр дюзю в Шуше и в Международном аэропорту Физули.
Как оказалось, на освобожденных территориях проходили съемки нового рекламного ролика Bakcell. По сообщению компании, новое видео посвящено превосходству сети Bakcell.

Самая быстрая мобильная сеть в Азербайджане теперь доступна и на наших освобожденных от оккупации землях. Bakcell продолжит реализацию масштабных работ, направленных на дальнейшее расширение покрытия своей сети и предоставление качественных услуг в Карабахе.

Следует отметить, что в 2021 году компания Ookla® в очередной раз назвала Bakcell «Самой быстрой мобильной сетью в Азербайджане». Сегодня, сеть Bakcell, насчитывающая более 8700 базовых станций, охватывает 99,9% населения и 92,4% территории Азербайджана.


 
  • Like
Реакції: cat

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
В Нагорном Карабахе пропал интернет — Meduza


В Нагорном Карабахе прервана подача интернета из-за повреждения кабеля в заблокированном Лачинском коридоре, сообщили изданию «Арменпресс» в информационном штабе непризнанной республики.

Оператор интернет-связи утверждает, что кабель был поврежден именно в той части коридора, где организовали блокаду активисты из Азербайджана.

Мобильный оператор «Карабах Телеком» также сообщил о перебоях в работе сотовой связи, но отметил, что они связаны с нагрузкой на сеть, а не с повреждением кабеля.

Лачинский коридор, по которому проходит единственная дорога, связывающая Армению и Нагорный Карабах, уже месяц с начала декабря блокирует группа граждан из Азербайджана, называющая себя экологическими активистами. Они протестуют против «незаконной эксплуатации природных ресурсов» и требуют допуска к месторождениям в непризнанной республике.

Армения обвиняет Азербайджан в провоцировании гуманитарного кризиса в Карабахе. В Баку утверждают, что дорогу перекрывают российские миротворцы, дислоцированные в Лачинском коридоре. Армения считает, что миротворцы не выполняют свои обязательства по пропуску людей и грузов по Лачинскому коридору.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Карабах Телеком вчера всё...


Созданный сепаратистами «Карабах Телеком» отключен от внешней связи​


2023 Сентябрь 27 ( Среда ) 18:14:24

Баку/27.09.23/Turan: В Карабахе прекратила деятельность созданная сепаратистами телекоммуникационная компания «Карабах Телеком», сообщают армянские и азербайджанские телеграмм-каналы.

Осуществлен демонтаж вышки армянской сотовой связи «Карабах Телеком» недалеко от Ханкенди.
1695884481460.png


Она оказывала услуги сотовой связи и мобильного Интернета.
Теперь звонки и интернет-трафик в регион будут осуществляться только через операторов связи и провайдеров Азербайджана.

Сайт ещё работает - https://kt.am/ . Никаких новых объявлений нет.
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
В этом году в апреле карабах телекому было 20 лет, и тут необычно их поздравили) Вспомнилось :)
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Всё, сайт Карабах Телекома уже не открывается. На их странице в фейсбуке написали что все номера продолжат действовать в Армении.

Телефонные номера компании «Карабах Телеком» продолжат работать на территории Армении​


Телефонные номера компании «Карабах Телеком» продолжат работать на территории Армении, при регистрации в сети Team Telecom Армения. Об этом говорится в сообщении, распространенном компанией «Карабах Телеком».
 
Останнє редагування:

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Сеть Azercell уже доступна в Агдере и Ходжалы

30 сентября 2023 08:22 (UTC +04:00)

Лидирующий мобильный оператор продолжает устанавливать базовые станции на освобожденных территориях

Компания «Azercell Telecom», которая следуя за армией первая устанавливала мобильную инфраструктуру на освобожденных территориях, запустила в эксплуатацию базовые станции в Агдаре и Ходжалы. Команда Azercell с гордостью сообщает, что сеть Azercell теперь работает и в этих населенных пунктах. Базовые радиостанции, установленные Azercell в этих районах Азербайджана, поддерживают технологию LTE.

Следует отметить, что на текущий момент в Карабахе действует более 100 базовых станций Azercell, охватывающие Шушинский, Агдамский, Физулинский, Джебраильский, Зангиланский, Губадлинский и Кельбаджарский районы, поселки Истису, Гадрут, Суговушан, а также села Ходжавендского и других районов. Только в Лачинском районе оператор мобильной связи установил более 15 базовых станций, что позволило обеспечить услугами мобильной связи население в селах Забух, Сус и других. Одна из основных задач Azercell - ускорение развертывания сети нового поколения на территориях, освобожденных от оккупации, и обеспечение возвращающегося домой населения мобильным интернетом и современными услугами связи.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Сеть Azercell уже в Ханкенди!
APA
1 - 2 минуты

После успешного запуска в эксплуатацию базовых станций в Агдере и Ходжалы, Azercell запустил мобильную сеть и в городе Ханкенди.

Как сообщили АПА в ООО «Azercell Telecom», являющемся первым оператором, установившим мобильную инфраструктуру на освобожденных территориях, после успешного запуска в эксплуатацию базовых станций в Агдере и Ходжалы, на этот раз «Azercell Telecom» распространил свою сеть на Ханкенди..

Отметим, что в настоящее время в Карабахе действует более 100 базовых станций Azercell, охватывающих Шушинский, Агдамский, Физулинский, Джабраильский, Зангиланский, Губадлинский и Кельбаджарский районы, поселки Истису, Гадрут, Суговушан, а также села Ходжавендского и других районов. В одном только Лачинском районе лидирующий мобильный оператор установил более 15 базовых станций.

Azercell продолжает работу в направлении расширения сети нового поколения на освобожденных от оккупации территориях страны с целью обеспечения возвращающегося домой населения современными услугами связи.
 
Зверху