Мобільний зв'язок у Казахстані

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
А спутниковые каналы? В свое время читал про прогоревшие бизнес интернет провайдера в РФ, чудак как раз решил вложиться в спутниковые каналы, и, в принципе, расчет был верен, но... Ввели обязательную регистрацию всех каналов через ФСБ, и он не смог пробиться через постоянные отказы.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Хотел спросить, а у нас тоже вот так могут по щелчку пальцев весь интернет отключить? Или наша система более децентрализованна?
Везде пишут лишь за 3х провайдеров и точек обмена трафиком: Билайн, Казахтелеком (Теле2) и Kcell. У нас же куда больше таких, даже если не брать во внимание мобильных операторов.
До речі, у нас такі точки обміну трафіком згідно з Вікіпедією:
  • UA-IX — Київ
  • DTEL-IX — Київ
  • Giganet-IX — Київ
  • DataIX — Київ
  • OD-IX — Одеса
  • KH-IX — Харків
  • LVIV-IX — Львів
  • KM-IX — Хмельницький
  • IF-IX - Івано-Франківськ
 
Реєстрація
22.06.10
Місто
Євпаторія
Оператор izi.me та Білайн Казахстан змінили умови обслуговування. Тепер номер діє 1 рік з моменту останнього дзвінка вихідного/вхідного, останньої смски вихідної/вхідної або останньої Інтернет-сесії. Поповнення більше не продовжує дію номера.

Також оператор izi.me ввів послугу смс-повідомлень про пропущені дзвінки. Підключити послугу можна у програмі izi у розділі Store. Послуга безкоштовна, навіть у роумінгу – тарифікації немає (перевірив вже).
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
В государственную собственность возвращены 28,8% «Казахтелекома». Ценные бумаги были переданы государству частной компанией Skyline Investment Company S.A. и ТОО «Alatau Capital Investment», подконтрольными бизнесмену и племяннику бывшего президента Кайрату Сатыбалды, по договору дарения, говорится на сайте премьер-министра Казахстана.
Почти четверть акций «Казахтелекома» перешла в собственности люксембургской компании Skyline Investment Company S.A. в 2018 году. Этот пакет был передан ей предыдущим держателем Александром Клебановым. Сделка была одобрена правительством, когда его возглавлял Бакытжан Сагинтаев. Условия сделки публично не разглашались.
13 марта 2022 года Кайрат Сатыбалды был задержан антикоррупционной службой Казахстана по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и хищении средств АО «Казахтелеком» в особо крупном размере. На следующий день в столичном офисе «Казахтелекома» начались обыски. 15 марта суд санкционировал арест Сатыбалды на 2 месяца.
©
 
Реєстрація
07.09.15
Місто
København
Телефон
Iphone from China :))
Как зарегистрировать телефон в оператора что б симка работала позже и в роуминге? Осталась как сувенир, важно сохранить. Читал что у них такое требование, на инструкции не попадал.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Оператор сотовой связи «Beeline Казахстан» с 5 октября удалит из своих ТВ-пакетов ряд российских госканалов, включая «Первый канал СНГ», «НТВ Мир» и «Россия 24». Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Всего «Beeline Казахстан» перестанет транслировать 15 российских телеканалов. Помимо уже упомянутых, это будут «Россия К», «Победа», «О!», «Дом кино», «Музыка Первого», «РТР Планета», «Время: далекое и близкое» и другие.
Удаленные каналы, входившие в раздел BeeTV Free, меняются на «Еврокино», «Любимое Кино», «1HD music» и «Еда Премиум HD», отмечается в сообщении.
Причины изменений не сообщаются.
Как отмечает «Медиазона», в базовых ТВ-пакетах компании «Beeline Казахстан» и после 5 октября останутся десятки российских каналов.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Хотіли з початку 2023, але так і нікуди не перейшли, навесні в них з'явилась ще одна ідея, перейти на +77. А зараз коди +7 6XX та +7 7XX і незрозуміло, чи 6XX реально використовується. Фактично, порядок набору може лишитись таким самим.
 
  • Like
Реакції: jaks
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
debugger Так писали ж, що з 2025 року буде повний перехід.
А взагалі казахи розчаровують. Невже не можна принципово відірватися від кацапського +7 назавжди?
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Невже не можна принципово відірватися від кацапського +7 назавжди?
Конспірологія: може, вичікують на дерибан +7, як колись югославського +38? Тоді в них буде шанс вхопити +77 без зміни номерів.
 
Зверху