Мобільний зв'язок у Молдові

Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
орех, ну как тебе качество EDGE-интернета в Молдове?

там где я был - в Липканах, Бричанах, Единце и Бельцах - вполне нормальное, сравнимо с украинским и намного лучше российского.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Только на Orange.

3G на Moldcell и Unite на припейде без регистрации действует, но скорость доступа ограничена 384 Kbit/sec.
С 1 февраля 2012 года НАРЭКИТ (местный регулятор) после долгого обсуждения с операторами отменил требование регистрации данных для пользования услугами 3Г. Так что теперь могут продавать и припейд, в том числе и мобильные интернет-предложения, без контракта и с высокой скоростью.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
dima1, действующие припейд-абоненты подключатся к хсупа автоматически?
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
действующие припейд-абоненты подключатся к хсупа автоматически?
Действующие абоненты до 1 октября 2008 года (дата запуска 3Г в Молдове) и так было дозволено пользоваться хсупа. Между 1 октябрём 2008 и 1 февралём 2012 не подключатся автоматически, только по заявлению если просили. Сейчас могут (но не обязаны в принципе) продавать припейд-пакеты без ограничений по скорости.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
В Приднестровье может появиться первый GSM-оператор

"В Тирасполе 5 июля состоялась рабочая встреча руководства Государственной службы связи, информации и СМИ Приднестровской Молдавской Республики и представителей приднестровского ЗАО "Мобилайт", в которой также приняла участие официальная делегация компании "Киевстар" (Украина) и представители посольства Украины в Молдавии, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с развитием инфраструктуры электросвязи, включая мобильную связь, в Приднестровской Молдавской Республике. Основной темой, включенной в повестку встречи, стало решение технических проблем, связанных с возможным началом деятельности первого GSM-оператора в Приднестровье, включая частотные присвоения, план развития сети, взаимное подключение к сетям стационарной связи и к сетям других операторов, а также иные вопросы, которые необходимо решить в рамках уточнения поданной в июне этого года ЗАО "Мобилайт" заявки на получение лицензии.

Все участники встречи были едины во мнении относительно того, что любые действия в данной сфере должны осуществляться в строгом соответствии с законодательством Приднестровской Молдавской Республики, исходя из необходимости легитимного, основанного на лицензии, функционирования оператора связи на территории Приднестровья и создания условий для развития конкуренции на приднестровском рынке в этой сфере.

Представители компании "Киевстар" выразили готовность оказать приднестровскому оператору, в случае получения им лицензии, необходимое содействие в проектировании и развитии сети, а также в решении иных технических и технологических вопросов

Подробности: http://www.regnum.ru/news/transdniestria/1550054.html#ixzz20GA1VZra
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: В Приднестровье может появиться первый GSM-оператор

должны осуществляться в строгом соответствии с законодательством Приднестровской Молдавской Республики, исходя из необходимости легитимного, основанного на лицензии, функционирования оператора связи на территории Приднестровья и создания условий для развития конкуренции на приднестровском рынке в этой сфере.
Законы, легитимный, лицензия, конкуренция. При добавлении слова "ПМР" становится смешно :)
Людям было бы гораздо удобнее, если бы пустили молдависких или украинских операторов.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: В Приднестровье может появиться первый GSM-оператор

приднестровского ЗАО "Мобилайт", в которой также приняла участие официальная делегация компании "Киевстар" (Украина)

Представители компании "Киевстар" выразили готовность оказать приднестровскому оператору, в случае получения им лицензии, необходимое содействие в проектировании и развитии сети, а также в решении иных технических и технологических вопросов

Где-то я уже подобное видел, ах да...Мегафон..содействие Аквафон-Абхазия и Остелеком-Осетия, ставшими вскоре филиалами оного.
Давайте уже, делайте там Билайн-ПМР и не придуривайтесь
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: В Приднестровье может появиться первый GSM-оператор

Молдавские операторы и так себе вполне сносно там работают. Включая покрытие GSM и UMTS.

всё-таки мне кажется тут тема Альфы-групп- как бы всё-таки Билайну влезть в Молдову
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: В Приднестровье может появиться первый GSM-оператор

Молдавские операторы и так себе вполне сносно там работают. Включая покрытие GSM и UMTS.
Не могу согласиться. Был в командировке в ПМР, ездил по стране. Даже в Тирасполе есть большие дыры. Мне приходилось вешать смартфон на веревочке под окном, чтобы выйти в сеть. А так - даже на открытой местности = глухо. Я говорю о Молдцелле, но ради интереса сканил сеть в отсутвии покрытия - Оранджем много где и не пахло. Ну и кое-где лучше было воспользоваться Киевстаром.
Да и откуда взятся сносному покрытию, если ни одной БС нет на территории?
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: В Приднестровье может появиться первый GSM-оператор

Да и откуда взятся сносному покрытию, если ни одной БС нет на территории?
Вдоль границы антенны молдавских операторов стоят и направлены на ПМР. 30-35 километров ширина территории. Но в помещениях согласен - покрытие не супер, может пропадать. В том же Тирасполе.
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: В Приднестровье может появиться первый GSM-оператор

Я говорю о Молдцелле, но ради интереса сканил сеть в отсутвии покрытия - Оранджем много где и не пахло.

Подтверждаю. Часто бываю в приграничных районах и иногда сканю для интереса сети. Moldcell ловит нормально, а orange (voxtel) нету и подавно.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Подскажите мобильного оператора с прямыми городскими номерами в Кишиневе

Прошу прощения за поздний ответ, но в Молдове нет мобильных операторов имеющих "прямые номера".

Более того, в стране используется закрытый план нумерации, то есть все номера фиксированной и мобильной связи внутри страны имеют длину в девять цифр и вид 0хххххххх вне зависимости от того куда совершается звонок. Так что понятие "прямой номер" отсутствует в принципе.
 
Реєстрація
09.03.13
Місто
Таллинн
Какие операторы Молдовы поддерживают роуминг в Москве ?

Заранее извиняюсь, если не там создаю тему, но возникла острая необходимость узнать, какие операторы Молдовы поддерживают роуминг с операторами Билайн,Мтс,Мегафон или одним из них ?
Мне сказали,что только 1, но я не уверен,поэтому и хочу выяснить.
Нужна наиболее актуальная информация,т.к. в Молдавии,увы,не живу.
Т.е. ситуация следующая: сим-карты prepaid карт должны работать в любых современных телефонах на территории Москвы.
Буду крайне благодарен за содержательные ответы!
Ходил по сайтам операторов Молдовы, но так и не нашел ни тарифов на карты предоплат(припэид), ни цен на них как следствие : ).
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Какие операторы Молдовы поддерживают роуминг в Москве ?

DropDat, только один, тот что в стандарте GSM работает.
 
Реєстрація
09.03.13
Місто
Таллинн
Re: Какие операторы Молдовы поддерживают роуминг в Москве ?

В Вике смотрел,там многие из них работают в стандарте гсм,но и в некоторых других тоже

Добавлено через 4 минуты
Eventis,Orange,Moldcell - и какой же из них тот один единственный ?!
 
Останнє редагування:

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Реєстрація
09.03.13
Місто
Таллинн
Re: Какие операторы Молдовы поддерживают роуминг в Москве ?

Угу,вижу,но мне нужна точная информация от тех,кто так делал.
Я уже покупал в странах Прибалтики и некоторые операторы тупо не ловили в роуминге,хотя на сайте прописаны были!!
Ладно,понял,придется им писать...

Добавлено через 1 минуту
из Латвии и Литвы так вообще Теле2 ни МТС,ни Билайн не ловит,хотя договора есть!

Добавлено через 19 минут
Карт предоплаты вообще не вижу...хоть убейте.
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Какие операторы Молдовы поддерживают роуминг в Москве ?

DropDat, так ты форумом ошибся,мы Украинцы, а не Молдоване :D
 
Зверху