Мобільний зв'язок у США

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Beck'sоман, обычно на сайтах в США не пишут большими буквами что входящие платные. Это само собой разумеется. Это как у нас: входящие бесплатные (но об этом же не пишут огромными буквами на сайтах операторов). Единственное, если у тебя безлим или пакет минут, то входящие минуты засчитываются в пакет либо в безлим.

Хочу развеять миф о дорогих звонках в США. Есть дискаунтеры, которые дают возможность звонить не так дорого. Например, http://www.metropcs.com/byTheMinute . Правда покрытие у него не самое лучшее. К примеру, за 20 долларов тебе дают 500 минут по всем штатам и безлимитные сообщения в месяц (выходит 4 цента в минуту). Самый дешевый телефон стоит 19 долларов. Купить это все можно в Wallmart'e.

Иногда выгоднее подключаться на контракт семьями - в таких случаях дают выгодные тарифные планы, скидки на телефоны. Один американец рассказывал мне, что за продление семейного контракта им каждый раз выдают по бесплатной либо условно бесплатной трубке.

Ну а для эмигранта контракт выгоден тем, что он развивает свою кредитную историю. Правда не каждый дилер согласится на контракт с нулевой кредитной историей и только что выданной SSN. Я знаю случаи, когда ради кредитной истории эмигранты покупали пылесосы, другую бытовую технику (недорогую), которая не была так необходима в первую очередь (можно б/у практически за бесценок взять).
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
MetroPCS хуже нашего Билайна. В Нью-Йорке на Манхеттене в домах нет покрытия, в метро почти нет... Номер прямо в телефон вшивают, без сим-карт. Кстати вшивают номер любого оператора, которым вы раньше пользовались. На Украине не работает у них роуминг. И ещё в перечень стран, куда можно звонить в счёт абонплаты Украина не входит.
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Nikitos, все верно, ведь это же дискаунтер. Если было бы все как ты описал - то это был бы премиум-оператор с высокими тарифами. А MetroPCS - это неплохой вариант для имигрантов.
 
  • Like
Реакції: Boss

Boss

Заблокирован
Реєстрація
26.12.10
Місто
Крым/Евпатория
Телефон
Iphone
Иногда выгоднее подключаться на контракт семьями - в таких случаях дают выгодные тарифные планы, скидки на телефоны. Один американец рассказывал мне, что за продление семейного контракта им каждый раз выдают по бесплатной либо условно бесплатной трубке.
интересно у нас когдато такое ктото сделает с операторов?
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Nikitos, все верно, ведь это же дискаунтер. Если было бы все как ты описал - то это был бы премиум-оператор с высокими тарифами. А MetroPCS - это неплохой вариант для имигрантов.
Согласен, но в пределах Нью-Йорка связь отвратительная, сколько не звонил людям на эту сеть - постоянно проблемы. А кроме Нью-Йорка есть еще много штатов, городов, там где тоже есть связь, и оператор №1 есть Verizon. Я пользовался 4-5 операторами, как по мне, для эмигранта или временного пребывания, лучше at&t или T-mobile.

Добавлено через 2 минуты
интересно у нас когдато такое ктото сделает с операторов?

Может быть. Там сеточка размером в 1 город, и то с дырками. Почти размерами как голден телеком, но на голдене я был, против него ничего не имею.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
Szczecin
Телефон
Honor 8x
А в штатах можно подключиться со своим телефоном на контракт (у gsm операторов)? Или нужно обязательно у них покупать с подключением?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Номер прямо в телефон вшивают, без сим-карт

На Украине не работает у них роуминг.

Еще бы, это же CDMA :) Зато в Украине можно прошить в аппарат прямой Интертелекома и пользоваться.

Добавлено через 2 минуты
А в штатах можно подключиться со своим телефоном на контракт (у gsm операторов)?

Более интересно, или можно подключиться со своей CDMA-трубой скажем, к Verizon? Или у них толковых инженеров по этому делу нет?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
Szczecin
Телефон
Honor 8x
Да, можно, трубку брать необязательно.
Я посмотрел на сайте at&t онлайн подключение. Удобно очень имхо, через инет выбираешь тариф. планы и телефоны и по почте получаешь (почта наверно с нашей не сравнится). Можно просто сим-карты заказать, но в таком случае они просят указать imei телефона в котором эта симка будет юзаться. Т.е. получается, что симка будет привязана к конкретной трубке и если поставить е в другую трубку то сервиса не будет?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
можно ли подключиться со своей CDMA-трубой скажем, к Verizon?
У Веризона, Спринта и др. важно наличие соответствующей прошивки.
Делается дозвон на специальный короткий номер и телефон прошивается по сети (как у наших Пиплов услуга "Приходи со своим").
При этом меняется SPC. Вместо стандартного 000000 ставится какой-то случайный, известный только компьютеру оператора.
Это делается для того, чтобы не программировали телефоны и не уходили с ними к другому оператору.
Если в Вашем телефоне был прописан Интер, Пиплы или CDMA-ua, то эта информация будет удалена из аппарата.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
AndyRadist, ну для этого предварительно в базу должен быть внесен ESN, чтобы был назначен номер, а не просто пролил нужный prl, прозвонил - и оппа, ты с номером )) И у Верайзона практически всегда SPC нулевой, это Спринт - казлы :)

Но вообще-то я не это хотел узнать, то что они свои дотационные аппараты защищают - это понятно, допустим я купил в Пипелнете официальную Мотю K1m, пришел с ней и хочу подключиться, что в этом случае?
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
У Веризона, Спринта и др. важно наличие соответствующей прошивки.
Делается дозвон на специальный короткий номер и телефон прошивается по сети (как у наших Пиплов услуга "Приходи со своим").
При этом меняется SPC. Вместо стандартного 000000 ставится какой-то случайный, известный только компьютеру оператора.
Это делается для того, чтобы не программировали телефоны и не уходили с ними к другому оператору.
Если в Вашем телефоне был прописан Интер, Пиплы или CDMA-ua, то эта информация будет удалена из аппарата.
Это в том случае если SPC нулевой или в любом случае?
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Но вообще-то я не это хотел узнать, то что они свои дотационные аппараты защищают - это понятно, допустим я купил в Пипелнете официальную Мотю K1m, пришел с ней и хочу подключиться, что в этом случае?
Ничего - тебя пошлют, ибо есн не внесен в базу оператора. Туда могут быть внесены только есны оборудования, которое реализуется через дилерско-розничную сеть самого оператора, имеет соответствующее брендирование и есн не числится в списке украденных/долговых/проблемных. Не ИМХО.

Добавлено через 5 минут
Это в том случае если SPC нулевой или в любом случае?

Во первых ничего нигде не меняется... У Верайзона спц нулевой всегда. У Спринта для корректного ОТП должен быть корректный спц(тот что в базе спринта). Кроме спц есть еще ОТСЛ - он тоже должен быть корректным.(для запуска активации).
 
Останнє редагування:

Kenrad

Заблокирован
Реєстрація
07.01.11
Місто
Донецк
Телефон
МТС
Иногда выгоднее подключаться на контракт семьями - в таких случаях дают выгодные тарифные планы, скидки на телефоны
интересно у нас когдато такое ктото сделает с операторов?
НЕ НАДО!!! У нас платишь 4 доллара в месяц и вообще не задумываешься, куда, кому и сколько звонишь! Не надо нам 10 центов за минуту с платными входящими, зато чтобы давали скидки при подключении всей семьи сразу.

Я вообще в шоке. Много раз читал, что дескать в Штатах платные входящие -> нет зверского интерконнекта -> копеечные тарифы для звонков "на везде". А тут читаешь конкретные цифры — 80 копеек минута входящего и исходящего, и это еще считается, что очень дешево...
 
Останнє редагування:

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7

Kenrad

Заблокирован
Реєстрація
07.01.11
Місто
Донецк
Телефон
МТС
Мурр, и шо? От этого автоматически возрастает себестоимость услуг электросвязи в стране?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Szczecin
Телефон
Honor 8x
Я не могу понять как может быть, что входящие смс платные на некоторых тариф. планах? Со звоноками входящими понятно - я могу не отвечать на звонок при желании. Но разве могу отказаться получить смс от другого абонента?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Kenrad, вообще то да. Если зарплата монтера у нас 1000 грн., то у них - 1000$ (цифры с потолка для примера). Плюс совсем другая законодательная база - тарифы не могут быть теми же

Добавлено через 3 минуты
Karab, моего знакомого спамили какие то магазины (он неразобравшись дал свой номер телефона) - пару раз, предупреждая о распродажах, завели счет в конкретные минуса. Друг потом отписался от них, но говорит, что все равно 1-2 смс в неделю проскакивает непрошенных (уже от каких то других, все время разных)
 
Останнє редагування:

Kenrad

Заблокирован
Реєстрація
07.01.11
Місто
Донецк
Телефон
МТС
Если зарплата монтера у нас 1000 грн., то у них - 1000$
Ну и что??? Я просто обожаю, когда начинается "у них и зарплаты другие". Вот реально же сферический пример сравнения ж..пы с пальцем в вакууме.

Ок, почему тогда мобильный телефон в Украине не стоит в 8 раз дешевле, чем в Штатах? И в 2 раза дешевле не стоит! У них же зарплаты выше! А у нас ниже! А телефоны у нас, зараза, не стоят вдвое дешевле, и все тут!
тарифы не могут быть теми же
Никто и не просит, чтобы AT&T ввели у себя Супер МТС. Но и в 15 (пятнадцать!!!) раз за счет одной только зарплаты монтера тарифы отличаться не могут, хоть ты тресни. У нас безлимит на одну сеть стоит $4, у них $60. Тем, что у них за $60 безлимит на все сети, можно пренебречь ввиду отсутствия у них платы за интерконнект - себестоимость звонков внутри сети и за ее пределы должны у них быть если не одинаковыми, то близкими.
Добавлено через 1 минуту
как может быть, что входящие смс платные на некоторых тариф. планах?
По-моему, это была шутка, что в принципе подтвеждается смайлом после нее :) Входящие смс даже в роуминге были бесплатные. Даже в 2003 году.
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Ок, почему тогда мобильный телефон в Украине не стоит в 8 раз дешевле, чем в Штатах? И в 2 раза дешевле не стоит! У них же зарплаты выше! А у нас ниже! А телефоны у нас, зараза, не стоят вдвое дешевле, и все тут!
Потому, что стоимость производства телефона для США и Украины одинакова, только в Украине меньше затраты на продажу и меньше опт.
А в себестоимости минуты/смс/мб важную часть занимает не только оборудование(стоимость которого для США и Украины одинакова), но и дешевая/дорогая оплата обслуживающего персонала и аренды земли для ЦОА и БС.
 
Зверху