Мова форуму / Язык форума

  • Автор теми bbk
  • Дата створення
Статус
Закрита.

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
А просто пройти повз цієї непотрібної вам, але іншим людям актуальної інформації, що не дозволяє? І завжди пам'ятайте, що ми користуємося їх операторами, своїх у нас немає, і на превеликий жаль, навряд чи будуть. І зробіть мале, український форум по мобільному зв'язку повністю на українськiй мовi. Дуже цікаво, що з цього вийде...

А просто пройти мимо этой не нужной вам, но другим людям актуальной информации, что не позволяет? И всегда помните, что мы пользуемся их операторами, своих у нас нет, и к сожалению, вряд ли будут. И сделайте малое, украинский форум по мобильной связи полностью на украинском языке. Очень интересно, что получится...
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
укр форум по мобильной связи полностью на укр мове. Очень интересно, что получится...
Фигня получится! Тут и так коверкают украинский язык с такими извратами!
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Тут и так коверкают украинский язык с такими извратами!
Да. Значит уточнить в правилах. Если не умеете на украинском - пишите лучше на русском. Вот я и то, абсолютно не специально схалтурил, извратил.
Навіщо розводиш кисельовщину? Якщо пишеш москальскою, то й пиши: "на украинском языке".
Вибачаюсь. Не хотiв, так вийшло. Можливо тому, що писав вночi, втомлений був. Дякую за поправлення. Краще вже щоб всi перейшли на українську на цьому форумi, може скорiше навчилися як треба висловлювати свої думки без помилок та кисельовщини. Iнакше в головi повна каша вiд цих постiв змiшаних.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Каши никакой нет, а вот осознание того, что у многих отсутствует понимание слова "толерантность" - есть.

В чем отличие "совка" от "не совка"? Если делать тоже самое, но на другом языке - понятие не меняется. Совок - это "делай, как я сказал, иначе расстреляю", в отличие от "делай что хочешь, но не мешай остальным".

Хотя да, наличие темы про мобильную связь соседней страны обижает. Хотя, как правильно выше заметили, наши мобильные операторы прямо или опосредованно принадлежат дельцам этой самой соседней страны. Смотришь, что у них - и через некоторое время это же у нас.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Каша как раз есть, еще и какая! Читаешь по-русски, потом ему отвечают на украинском, потом идет общение на украинском, и тут снова на русском, далее идет на русском и снова кто-то на украинском... в мозгах тяжело все это воспринимается, не знаю, может у меня только? Как по мне, то с этим надо что-то делать, должны быть решения, ну, хотя бы попытаться...

Форум приватный, и подумалось, как сделать так, чтобы все были довольны, отсюда вопросы, что будет если
а).
запретить писать на украинском языке и чтобы никто не писал здесь на нем
б). запретить писать на русском языке и чтобы никто не писал здесь на нем
в). сделать разделы сугубо для укр язычных и рус язычных, пусть каждый варится в своей каше, и запретить писать на других языках, кроме разделов, созданных для этого? И модераторы чтобы были только в своих языковых разделах форума и за их пределы не ходили писать.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
может у меня только?
Я выше написал про себя, у меня такого нет.

Есть нюанс с неинтересными длинными постами - в связи с тем, что когда-то учился скорочтению, то текст на русском, который попал в поле зрения, все равно оказывается прочитан, с текстом на украинском такого не происходит - промотал и промотал, без чтения.

Из правил форума - "Если вы хотите писать - пишите грамотно на русском или украинском " . И - "После регистрации не надо: - проявлять свои политические, националистические или религиозные пристрастия."
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Читаешь по-русски, потом ему отвечают на украинском, потом идет общение на украинском, и тут снова на русском, далее идет на русском и снова кто-то на украинском... в мозгах тяжело все это воспринимается
Мне это похоже на ситуацию, когда чел сидит под двумя акками и начинает между ними путаться. Тебе не надо переключаться на язык собеседника. Решил для себя общаться на украинском - пиши только этим языком. Чтение текста на руском и украинском языках даже вперемешку никому трудностей не должно создавать(я так думаю). Очень смахивает на какой-то троллинг.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
в мозгах тяжело все это воспринимается, не знаю, может у меня только?
Да, это только в твоих. Как правило люди владеющие несколькими языками даже не помнят, на каком именно языке они только что потребляли контент
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
далее идет на русском и снова кто-то на украинском... в мозгах тяжело все это воспринимается, не знаю, может у меня только?
Наверное только у тебя. Даже когда 5 языков смешаны, никаких неудобств нет.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Давайте читать правила. Общество де-факто двуязычное, форум, в связи с этим, тоже.
Кому сложно читать - не читайте. Мне кажется, что если это проблема для человека живущего в Украине - это или деменция или троллинг, серьезно обсуждать не хочется в любом из этих вариантов.

Про запрещать общение в быту на каком-либо из языков, это чемодан-вокзал-советский союз. Мозг уже там, осталось тело довезти.
Post automatically merged:

Блин, уже тему закрыли. Модерам незаметно, пишем себе, никто не отвечает :ROFLMAO:
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху