Можливості T2

Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
golova, самый нижний раздел главного меню
 

Вкладення

  • IMG_20160314_193412101.jpg
    IMG_20160314_193412101.jpg
    2 MБ · Перегляди: 151
  • IMG_20160314_193423136.jpg
    IMG_20160314_193423136.jpg
    2.2 MБ · Перегляди: 131
  • IMG_20160314_193429190.jpg
    IMG_20160314_193429190.jpg
    2.2 MБ · Перегляди: 137
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
нужна помощь
купил телек, тюнер есть,но териториально нахожусь за городом, до вышки по прямойоколо 20 км. есть ли смысл вешать антенну, потянет ли? или далеко?
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
нужна помощь
купил телек, тюнер есть,но териториально нахожусь за городом, до вышки по прямойоколо 20 км. есть ли смысл вешать антенну, потянет ли? или далеко?
20 км для передатчика по моему 2квтт не проблема . я в 55 км от Одессы ( по прямой ) и то ловит , правда только у тех у кого антенны на 5-ти этажке стоят.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
20 км для передатчика по моему 2квтт не проблема . я в 55 км от Одессы ( по прямой ) и то ловит , правда только у тех у кого антенны на 5-ти этажке стоят.

а у тебя ловит?? какую антенну ставил?
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
я нет , я в яме живу. а вот видео которое должно развеять все сомнения. https://www.youtube.com/watch?v=ANCL2PI_q_Q прием с расстояния 150 километров. антенна Dipol 19/21-69 . ( обычный волновой канал как ее в ссср называли )
 
Реєстрація
12.03.15
Місто
киев
я нет , я в яме живу. а вот видео которое должно развеять все сомнения. https://www.youtube.com/watch?v=ANCL2PI_q_Q прием с расстояния 150 километров. антенна Dipol 19/21-69 . ( обычный волновой канал как ее в ссср называли )

150км это действительно круто! Жаль что на этом видео непонятно на какой высоте находится антенна. Скорее всего это на верхних этажах высотного дома.

Вот видео как с земли антенна ловит на расстоянии - 110км.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=128&v=KQUhPDw3QTw

Правда тут эксперимент проводился с Киевской вышкой, она мощная и высокая. Но крохотной антенной без использования какой либо мачты.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
150км это действительно круто! Жаль что на этом видео непонятно на какой высоте находится антенна. Скорее всего это на верхних этажах высотного дома.

Вот видео как с земли антенна ловит на расстоянии - 110км.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=128&v=KQUhPDw3QTw

Правда тут эксперимент проводился с Киевской вышкой, она мощная и высокая. Но крохотной антенной без использования какой либо мачты.

меня этот " мотылек " как бы это мягко сказать ...бесит.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
" мотылек " как бы это мягко сказать ...бесит.
Мотылек это мягко говоря гадость, развод для несведущих. Конструкция, а особенно крепление фидера - порочное настолько, насколько только может быть, так крепление оплетки идет за счет кусочка резины, а центральной жилы - за счет жесткости самой жилы, накрутите пару витков :a_bleval: при этом даже защиты от атмосферных воздействий нет - и это для антенны наружного применения. Цена сказка - 250грн, за эти деньги лучше на базаре полячку купить, или ромсат сорок третий в интернете заказать. Только вот за тот же ромсат который в сто раз лучше мотыля в интернете два с половиной отзыва, а за мотылек чуть ли не тысячи, и сладкие как мед.
 
Реєстрація
12.03.15
Місто
киев
за эти деньги лучше на базаре полячку купить, или ромсат сорок третий в интернете заказать. Только вот за тот же ромсат который в сто раз лучше мотыля в интернете два с половиной отзыва, а за мотылек чуть ли не тысячи, и сладкие как мед.


Полячка это антенна скорее для аналогового тв, если конечно исправен усилитель. Мне доводилось иметь дело с ней, корпус усилителя не выдерживает никакой критики. Вода течет прямо на плату, грозозащиты нет. Можно пробовать герметизировать, но может быть еще хуже. Влага проникает, застаивается и все активно сгнивает.

Я помню эту эпопею длинной в несколько дней, когда нужно было менять усилитель на полячке у бабы в селе. Антенна висела на старой высокой мачте, валить и поднимать которую была огромная проблема. Описание этого процесса с привлечением соседей, мелкими травмами, обязательным могорычом упущу))) Купили за три копейки новую плату все вернули на место, вроде показывает, слава Богу уехал.
Через неделю после гроз звонок "Шось воно опять не робэ" от бл... наверно сгорел усилитель. :dash1:

Второй раз снимать полячку я отказался. Купил тюнер Т2 и прикрутил новую нормальную антенну к деревянной коробке дома (даже ниже уровня крыши). Все 32 канала, качество уровень 70-40 (не помню что из них что). Но без обрывов и тормозов. На изменения при плохой погоде баба не жаловалась, говорит все всегда работает.
Соседи были в гостях им очень понравилось. Взяли приставку на вечер, подключили к своей полячке и получили 8 каналов. Антенна у них на мачте метров 9 высотой.

Исходя из вышесказанного могу утверждать полячка для цифры не годится. Она может только сносно принимать аналоговое тв. При обязательном (!) условии легкого доступа к ней для замены усилителя.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Слон, если полячка не помогает, то "мотылек" и подавно не спасет. Хотя если вдруг "мотылек" работает, то проблема в конкретном экземпляре полячки.

vadimmm, полячек много вариантов, вариант с "бабочками" вибраторами мне больше понравилась, чем с "классическими" >< - образными. А при достаточном уровне сигнала (а особенно с переходом на Т2) вполне можно попробовать заменить усилитель симметизатором, с нынешними ценами на новые антенны это оправданный шаг.

Взяли приставку на вечер, подключили к своей полячке и получили 8 каналов. Антенна у них на мачте метров 9 высотой.
Вот тут тоже бывает подвох - нерегулируемый блок питания, который питает усилитель дает +12, тот в свою очередь может самовозбудиться и гадить помехами. В аналоге это может на сигнале особо и не сказаться, а вот цифра может и уйти. В этом можно убедится попробовав регулируемый блок питания, максимальные показатели качества приема достигаются только точной регулировкой степени усиления. Хотя проще просто запитывать усилитель напрямую тюнером, результат как правило хороший.

Я помню эту эпопею длинной в несколько дней, когда нужно было менять усилитель на полячке у бабы в селе. Антенна висела на старой высокой мачте, валить и поднимать которую была огромная проблема. Описание этого процесса с привлечением соседей, мелкими травмами, обязательным могорычом упущу))) Купили за три копейки новую плату все вернули на место, вроде показывает, слава Богу уехал.
Через неделю после гроз звонок "Шось воно опять не робэ" от бл... наверно сгорел усилитель
Для таких проблемных условий - валится мачта. Можно из старого усилителя сделать симметизатор, можно купить готовый - ставиться вместо усилителя. В разрыв кабеля в доступном месте вкручиваем усилитель "бочонок", проблема решена, при сгорании последнего его замена делается за три минуты.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Полячка має дешевий, неякісний підсилювач. Він підсилює не тільки потрібний сигнал, але й шуми також. Я колись ой як промахався з тими підсилювачами! Все одно толком не працювало. Підсилювало шуми так, що глушилось половина каналів. Перепробував штук з 10 різних плат підсилювачів, жоден не допоміг, щоб показували нормально всі канали. Викинув я ту полячку, встановив антену без підсилювача, купив Т2, і маю щастя.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Исходя из вышесказанного могу утверждать полячка для цифры не годится. Она может только сносно принимать аналоговое тв. При обязательном (!) условии легкого доступа к ней для замены усилителя.

Да конечно... По твоему, я через чтоТ2 смотрю? Качество идеальное! При том, что антенне уже лет 20 и она прокорродировала шо капец. Но ведь работает:dik::apl:
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Да конечно... По твоему, я через чтоТ2 смотрю? Качество идеальное! При том, что антенне уже лет 20 и она прокорродировала шо капец. Но ведь работает:dik::apl:

у кого как , у меня тоже полячка купленная в 97 году проработала на одном усилителе лет 10 , 10 лет под дождём, снегом ,жарой и морозом . в конце жизни он уже превратился в кусок непонятно чего. кабель намертво прирос к нему и все равно работал пока я не решил почистить его .
и больше такого усилителя не мог найти . у знакомых с ними тоже намучился . по 2 раза в году менял и все равно все сыпало или вообще не показывало .
( но это сравнение аналога и цифры , как щас бы он работал я не знаю )
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Если ставить польку, то надо обращать внимание какой там усилок стоит у них разные характеристики, ну и смореть на каких частотах вещает Т2 в вашем регионе и правильно подобрать усилок. Подбирал несколько вариантов все работает без проблем, правда без родного блока питания (шибко фонят они) использую питание тюнера.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Интересно, будет ли как-то развиваться Т2?
Или 32 заявленных канала (в реальности меньше, на части цветные полосы - качественные:D, не помехи заменяют контент) это предел.
Просветите, кто в курсе.;)
 
Зверху