Міграція міських номерів Інтертелекому в Укртелеком з 01.05.21 та 01.07.21

Моя ситуация

  • Уже получил симку УТК, работает

    Голосів: 28 30.4%
  • Заказал, ещё не пришла

    Голосів: 1 1.1%
  • Пришла, но ещё не не активна или не полностью работает

    Голосів: 4 4.3%
  • Мой прямой номер остаётся в Интере

    Голосів: 3 3.3%
  • Отключил прямой, не стал переходить на УТК

    Голосів: 12 13.0%
  • Поменял прямой номер на тот, который остаётся в Интере

    Голосів: 7 7.6%
  • У меня Интер без прямого номера, работает нормально

    Голосів: 3 3.3%
  • У меня Интер без прямого, начались проблемы со связью

    Голосів: 1 1.1%
  • Был Интер без прямого, отключился на всякий случай

    Голосів: 2 2.2%
  • Я в Одесской области, меня это не касается

    Голосів: 10 10.9%
  • У меня не Интер, но очень хочу проголосовать

    Голосів: 21 22.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    92

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Отвечу вместо автора.
В личном кабинете Интертелекома появилась новость о том, что номер можно перенести в Укртелеком.
После тапа по кнопке "Заповнити форму" открывается окно с Заявкой о перенесении номера для заполнения данных, по которым будет отравлена СИМка. Я заполнил и отправил сегодня, будем ждать результат.
Новость на сайте Интертелекома
Новость на сайте Укртелекома
Временные тарифы для миграции с Интертелекома
Действующие тарифы Укртелекома
Решение НКРСИ со списком переходящих диапазонов номеров
 

Вкладення

  • 2.JPG
    2.JPG
    89.2 КБ · Перегляди: 237
  • 2021-04-11 22.27.46.jpg
    2021-04-11 22.27.46.jpg
    378.7 КБ · Перегляди: 214
Причина: сделал автором темы +список номеров
Останнє редагування модератором:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
деньги в "трубу" как у наших слонов не улетали не пойми за что
Это только потому, что там услуг никаких нет, за что могут даже в теории улетать деньги.. :LOL: Проще говоря, если у тебя нет башки - то она и не болит. А если не пользоваться и не платить - то в долги вгоняют исправно.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Maxxx, это нормальная практика для контрактов, тот же велтон, цдмауа, интер раньше в долг вгонял, или вспомните юмс который по 20-200 тысяч насчитывал, или кс ни разу в долг никого не уводил :))) Да и что они такого не умеют, наоборот умеют в стационарной связи больше других. Например звонят за границу получше всякого моб. оператора.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
интер раньше в долг вгонял
Интер на ДУ долг насчитывал, что в принципе логично. Может до прихода в Киев такое было, но чет не припомню. Ну там были одиночные случаи в пару коп, но не системно. Хотя возможно запамятовал.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
В минус и сейчас вогнать может, до -10 грн. точно. Другое дело, что за этот минус никто в суд не подает (правда, и за невыплаченный ДУ тоже).
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
У меня есть знакомые, которые феерично сделали. Подключили на мужа и жену два номера, на один из них сделали ДУ. Тот, что без ДУ, жене, использовался лет 10, а то и больше. А тот, что с ДУ, отдали ребенку (оболтус лет 15-ти), он в первый же месяц телефон утопил - все, дальше не платим. Я им сразу сказал, ну так перекиньте номер сына на мамин телефон, еще никому толком номера не сказали (номера обычные, не красивые), зачем вам эти проблемы со штрафами по ДУ? Да ну, ничего не будет... И действительно, ничего особо не было (пара писем от ИТ не в счет).
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Kritik, тогда были просчитаны практически все возможные варианты. Поэтому абонент с ДУ не оплативший, приводил нового, и в сумме все было хорошо. У меня по ДУ (которых подключал) не платили где-то ну максимум 5%, с СДМА УА это порядка 40%, демпинг снабдил Кардачи сдма трубками и модемами) Но сейчас не про то, абонентам абы не попасть в рутину долговую с Укртелеком, с которой сейчас вообще ничего не понятно...
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
и за невыплаченный ДУ тоже
СДМА УА коллекторам перепродали, те потом народ донимали звонками/письмами. ИТ нет, просто запрет на подключение абонента со штрафом.
У меня был в 2015-м контракт Интера с городским, ДУ на 5 мес, пока пользовался - капали какие-то бонусы, которые тратились и на абонплату. Расторг без долга. Через примерно два года резко с утра начали наяривать коллекторы, что долг по ДУ с Интером аж 120 грн (как раз на сумму бонусов по абонке). Я, конечно, был удивлен (мягко говоря), так как при расторжении все было ок и не было претензий. Дал им эти 120 грн и пожелал поскорее этой конторке загнуться (гы!). Спасибо хоть Serp помог оперативно у коллекторов из нервотрепного списка выпилиться.Так что были и у ИТ коллекторы.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Lawyer, да, тогда была тупая ДУ. Но там не коллекторы, насколько помню самостоятельно обзванивали и задалбывали. Ко мне тогда зашел юрист, и просто меня размазал по всем пунктам, после вернул акционное оборудование и передал право подключать сугубо самостоятельно в ЦОК) Реально рахитно все было прописано. Kritik про другие, ранее времена говорит.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Lawyer, да, тогда была тупая ДУ. Но там не коллекторы, насколько помню самостоятельно обзванивали и задалбывали. Ко мне тогда зашел юрист, и просто меня размазал по всем пунктам, после вернул акционное оборудование и передал право подключать сугубо самостоятельно в ЦОК) Реально рахитно все было прописано. Kritik про другие, ранее времена говорит.
Именно коллекторы, и название их шараги и телефон гуглились.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Именно коллекторы, и название их шараги и телефон гуглились.
Lawyer, Olexa, возможно, не спорю. Тогда я отказался от подключения с ДУ. Поэтому не в курсе как было, ко мне не было обращений от клиентов, потому что они быть не могли физически.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Vitalik, про какую рутину утк речь, городские в Киеве можно на паузу поставить (платно) либо отключить по телефону. Сейчас даже юр лица без проблем отключают с фотокопией- заявлением по емейлу. Никуда ходить не надо. Или перенесенные с ИТ номера будут иметь другой статус отключения?:)
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Седня пришло письмо, в нем симка 3моб, но симка не активна
Эх раз, да ещё раз, да ещё много много раз.
Ответку с подписанным контрактом отправляли?
На сайте Укртелекома написано " продовжити використання послуг фіксованого телефонного зв’язку у мережі АТ «Укртелеком» за технологією конвергенції мереж без зміни номеру телефону. Для цього необхідно надати згоду в Особистому кабінеті оператора «Інтертелеком» на передачу персональних даних та актуальну контактну інформацію " На этом основании Укртелеком уже с 01.05.21 может начать абонплату начислять . Симкарта или уведомление коллекторов о долге могут прийти и позже
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
До речі, все це є прикладом сякого-такого LNP, щоправда, в ручному режимі та без залучення третьої сторони для ведення БД.
 

bearing

Заблокирован
Реєстрація
20.08.19
Місто
Киев
Что будет если перейти, но не оплачивать а/п?
Без подписания Договора - номер умрёт, с подписанием Договора и без оплаты - накопление долгов.
А может умрёт, но какие нить 5 - 50 гривасов долга повисне, УТК так любит умирать, долго и мучительно и не совсем.
 
Зверху