Міжнародний роумінг 3Mob

Thuround

ACE&BASE
Реєстрація
01.04.10
Місто
UA
Re: Международный роуминг с 17.02.2011

Прошу заметить, посекундная тарификация работает только в Зоне 8, где входящие по 2грн, в остальных странах тарификация поминутная, я недавно был в Египте и не знал этого, принимал входящие звонки по 20-30сек, а оказалось платил каждый раз как за полную минуту по 6грн, в итоге взял там местный старпак водафон за 3 бакса, и принимал бесплатные входящие, а с дома мне на египетский номер звонили со Скайпа. А вот в Турции - да, красота, тарификация действительно посекундная. :)
 
Реєстрація
02.10.10
Місто
РФ, Костромская обл.
Телефон
iPhone 13mini
Re: Международный роуминг с 17.02.2011

заметил интересный факт- при регистрации в РФ название сети, перед тем, как перескочить на гостевого опсоса, не отображается. То бишь постоянно отображается название МТС РУС.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Международный роуминг с 17.02.2011

GTC',
Аналогично мой Мегафон в сети Утел пишет на экране 3G Megafon :)
 
Реєстрація
02.10.10
Місто
РФ, Костромская обл.
Телефон
iPhone 13mini
Re: Международный роуминг с 17.02.2011

Т.е. сама сетка Утк не предполагает отображения двух опсосов - основного и гостевого?
 
Реєстрація
31.07.10
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi Mi A2 Lite "Київстар 4G 125 2018" + "Індивідуальний"
Re: Международный роуминг с 17.02.2011

а при чем здесь сетка, если мне не изменяет память, способ отображение оператора - прерогатива исключильно телефона (ну тоесть читать с симки название оператора, симка+сеть, либо просто сеть)
 
Реєстрація
02.10.10
Місто
РФ, Костромская обл.
Телефон
iPhone 13mini
Re: Международный роуминг с 17.02.2011

не, ну вставляя сим КС, Диджус, Лайф, в то же тело, отображаются оба опсоса, а с Ютел тело отображает лишь гостевую сеть...
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Re: Международный роуминг с 17.02.2011

Был в Черногории, симка припейда в сети m:tel отказалась регистрироваться:confused:, хотя до отъезда звонил оператору, и она уверяла, что всё будет работать. :D
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Международный роуминг с 17.02.2011

Возможно раздолбайство черногорского оператора. Забыли добавить Укртелекомовский припейдный ВЛР в продакшн. А Укртелеком не проверил лишний раз. Вот и результат. :(
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Международный роуминг с 17.02.2011

С Черногорией, помню, вечно проблемы были у разных операторов - там по-моему после распада страны какие-то косяки с их NDC были, причем не сразу после распада, а через какое-то время
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Международный роуминг с 17.02.2011

там по-моему после распада страны какие-то косяки с их NDC были, причем не сразу после распада, а через какое-то время
С NDC там особых проблем не было. После разделения Союзного государства Сербии и Черногории -> на Сербию и Черногорию, Черногории выделили новый Country code. Но старый и новый коды стран действовали в параллельно течение года 2006-2007. Всех партнёров уведомляли многократно заранее.

Немного сложнее было с MCC MNC. Когда распадалась страна, то использовались общие MCC, потом их разделили на отдельные новые MCC, а MNC решили оставили одинаковыми. Возникли сложности когда стали появляться новые операторы. Но в итоге всё разрулили.

Также когда Сербия и Черногория распалась на две страны, о чём я писал выше получилась интересная ситуация с оператором Telenor (который работал и там и там), так как инфраструктура сети была фактически одна. Пришлось разделять MNC и MCC, но всех операторов-партнёров уведомляли за 2 года! до изменений. И параллельная система действовала (вроде даже ещё действует) как минимум три года. Возможно из поста выше следует что параллельная система после трёх лет прекратила работу, а Укртелеком всё же не обновил конфигурацию. Тогда это уже раздолбайство Укртелекома.

Уведомления высылали очень много раз всем роуминговым партнёрам и просили обновить параметры. Кстати Telenor Serbia и Telenor Montenegro делали "развод" очень грамотно. Возможно потому что им помогали норвежцы. Всё делалось настолько плавно и незаметно для абонентов, самого оператора и всех роуминг партнёров, что хотелось взять на заметку такой пример.

Ещё есть некоторые интересные вещи связанные с Косово, но это уже другая история :).

Знаю проблему лично, так как сам занимался конфигурированием всех их изменений.
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Re: Международный роуминг с 17.02.2011

Подскажите, припейд ютрая регистрируется в российском МТС?;)
 
Реєстрація
19.06.10
Місто
Uzhgorod UA, Prague CZ
Телефон
Dell Venue 8 Pro
Re: Международный роуминг с 17.02.2011

Marius, теоретически да. Только перед отъездом не забудь включить услугу Международного роуминга через оператора по 1188
 
Реєстрація
17.06.10
Місто
Селидово
Телефон
Яблочко
Re: Международный роуминг с 17.02.2011

Ести ли ещё какой-нибудь способ проверить подключен ли роуминг? Ну конечно кроме как выехать заграницу, была симка с хорошим номером, перед отъездом в Россию специально звонил, уточнял, сказали всё подключено, вообщем пропала симка. Я так понимаю на припейде нет никакого Интернет-Помощника, ну или там Мой Укроп;)?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Международный роуминг с 17.02.2011

Starsat,
Если её пополнять периодически - не пропадёт.
А вообще у предоплаты Утела - Тримоба нет роуминга в России.
 
Реєстрація
17.06.10
Місто
Селидово
Телефон
Яблочко
Re: Международный роуминг с 17.02.2011

AndyRadist, периодически-это раз в 90 дней? У меня тариф U'try, симка из пакета Укртелеком, не тот что раньше был U'tel. Вчера активировал-срок действия до 14.06.2012г., раньше вроде 90 дней было, хотя могу ошибаться.
 
Реєстрація
19.06.10
Місто
Uzhgorod UA, Prague CZ
Телефон
Dell Venue 8 Pro
Re: Международный роуминг с 17.02.2011

Если её пополнять периодически - не пропадёт.
А вообще у предоплаты Утела - Тримоба нет роуминга в России.

Неправда, есть роуминг для абонентов предоплаты: смотри официальный сайт по ссылке http://www.ukrtelecom.ua/services/customers/mobile/services/roaming
56 Російська Федерація Зона 2
MTS Голос, Передача даних - так (Роумiнг для неконтрактних абонентiв)

Добавлено через 4 минуты
Starsat, раз в 180 дней для пополнения до 100 грн, больше см.

"поповнення рахунка на суму від 100 до 199,99 гривень (з урахуванням ПДВ та збору до ПФ) подовжує термін дії Договору на 270 днів з дати останнього поповнення; поповнення рахунка на суму 200 та більше гривень (з урахуванням ПДВ та збору до ПФ) подовжує термін дії Договору на 365 днів з дати останнього поповнення."

Ссылка: http://www.ukrtelecom.ua/reference/mobile/rules (п.5.14.3, 5.14.4)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
18.02.12
Місто
Минск-Киев
Телефон
PHILIPS W626 BENQ SIEMENS EF81
Re: Международный роуминг с 17.02.2011

Единственный оператор который в роуминге даже при наличии 1 копейки будет работать.Пусть даже только на прием сообщений,но все таки.
 

Thuround

ACE&BASE
Реєстрація
01.04.10
Місто
UA
Re: Международный роуминг с 17.02.2011

На Юфемели я в минус 300грн уходил. Когда включал услугу роуминга, операторша сказала что кредитный лимит позволяет тратить до 1000грн на услуги за кордоном.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Международный роуминг с 17.02.2011

Thuround, до 500 грн.
 

igork

xD
Реєстрація
21.08.10
Місто
Кривой Рог
Re: Международный роуминг с 17.02.2011

BeePlus, на всех контрактных подключениях?
 
Зверху