Міжнародний роумінг lifecell

Реєстрація
28.10.07
Місто
г. Симферополь
Телефон
Nokia 6120c
Роумінг з lifecell

Відтепер, щоб користуватися послугами роумінгу, Вам не потрібно робити додаткові налаштування! Адже нові вигідні тарифи застосовуються автоматично і Ви сплачуєте тільки за ті послуги, якими користуєтесь!
При користуванні послугами Ви сплачуєте за відповідний пакет послуг до кінця доби за київським часом.​
Країни групи 1
При здійсненні вихідного дзвінка чи отриманні вхідного дзвінка Ви сплачуєте за пакет хвилин до кінця доби за київським часом:
5 хв/15 грн
При користуванні Інтернетом Ви сплачуєте за пакет МБ до кінця доби за київським часом:
50 МБ/15 грн
При відправленні SMS повідомлення Ви сплачуєте за 15 повідомлень до кінця доби за київським часом:
15 SMS/15 грн
  • Туреччина
Країни групи 2
При здійсненні вихідного дзвінка чи отриманні вхідного дзвінка Ви сплачуєте за пакет хвилин до кінця доби за київським часом:
10 хв/25 грн
При користуванні Інтернетом Ви сплачуєте за пакет МБ до кінця доби за київським часом:
100 МБ/30 грн
При відправленні SMS повідомлення Ви сплачуєте за 15 повідомлень до кінця доби за київським часом:
15 SMS/20 грн

  • Австрія
  • Білорусь
  • Болгарія
  • Великобританія
  • Вірменія
  • Греція
  • Грузія
  • Данія
  • Естонія
  • Ізраїль
  • Ірландія
  • Іспанія
  • Казахстан
  • Канада
  • Киргизія
  • Кіпр
  • Латвія
  • Литва
  • Мальта
  • Нідерланди
  • Німеччина
  • Норвегія
  • Польща
  • Португалія
  • Росія
  • Румунія
  • Словаччина
  • Словенія
  • Таджикистан
  • Угорщина
  • Узбекистан
  • Фінляндія
  • Франція
  • Хорватія
  • Чехія
  • Чорногорія
  • Швеція
  • Шрі Ланка
Країни групи 3
При здійсненні вихідного дзвінка чи отриманні вхідного дзвінка Ви сплачуєте за пакет хвилин до кінця доби за київським часом:
10 хв/45 грн
При користуванні Інтернетом Ви сплачуєте за пакет МБ до кінця доби за київським часом:
100 МБ/55 грн
При відправленні SMS повідомлення Ви сплачуєте за 15 повідомлень до кінця доби за київським часом:
15 SMS/20 грн

  • Азербайджан
  • Бангладеш
  • Бельгія
  • Бразилія
  • Єгипет
  • Індія
  • Італія
  • Китай
  • Ліхтенштейн
  • Люксембург
  • Македонія
  • Малайзія
  • Молдова
  • Пакистан
  • Сербія
  • Таїланд
  • Швейцарія
Інші країни
45 грн/хв
200 грн/МБ
10 грн/SMS
Перевірка залишку пакетів послуг *108#.

Вказані тарифи застосовуються автоматично для всіх абонентів lifecell незалежно від тарифного плану та наявності інших послуг. Плата за інші роумінгові послуги не застосовується.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
01.05.08
Місто
Киев
Re: Роуминг Лайф

Всем доброго дня
Вопрос....
Не давно общался с салл центром ,так она мне сказал что сейчас контрактным абонентам не нужно подписывать роуминг соглашение, нужно только в том случае если будешь ехать там где нет камел роуминга
т.е. те же условия что у предоплаты , если ехать в Турцию например , любая сума на счету и так дальше ...
кто может опровергнуть эту инфу? а то на сайте висит еще старое
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Роуминг Лайф

Зачем ее опровергать? Правду сказали
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Re: Роуминг Лайф

И как давно действуют такие условия?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Роуминг Лайф

Persona, с нового года точно. Я номер подключал в январе, нужен был роуминг, уже готовился что-то подписывать, но мне разъяснили, что с новыми номерами уже все автоматически включено, со старыми рекомендовали уточнять перед поездкой (вдруг не включился роуминг автоматически, всякое бывает).
 

Jaguar

Заблокирован
Реєстрація
09.04.10
Місто
Харьков
Телефон
iPhone 5 KS/MegaFon, Nokia 5800(сбл10);
Re: Роуминг Лайф

Сегодня был в лайфе(копр отделе) хотел роуминг подключить. Мне сказали, что как минимум на 200 грн уже пополнять не надо(хотя еще 2 недели назад говорили что нужно пополнять на 200грн иначе он не открываеться) и отменили, чтобы на счету было не менее 100грн. В общем пополнил на 50 грн, заказал услугу по 4грн в Россию и Турцию. Уехал довольный=))
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Новыми партнерами life:) по роумингу стали операторы в Словакии, Польше и Китае

Оператор мобильной связи life:) сообщает, что с 7 июля 2010 года абоненты life:) смогут воспользоваться двусторонним роумингом GPRS в Словакии. Новый партнер life:) по роумингу – оператор мобильной связи Telefonica O2 (SVKO2, Словакия).

С 12 июля 2010 года будет налажен международный обмен мультимедийными сообщениями в Польше при участии польского оператора мобильной связи Playmobile, через международный MMS-хаб Aicent.

Кроме того, с 16 июля 2010 года будет доступен двусторонний роуминг GPRS с китайским оператором мобильной связи China Unicom (CHNCU).

С полным списком партнеров life:) по роумингу и международному обмену сообщениями можно ознакомиться здесь.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Новыми партнерами life:) по роумингу стали операторы в Словакии, Польше и Китае

с 7 июля 2010 года абоненты life смогут воспользоваться двусторонним роумингом GPRS в Словакии.
Тариф 120 Грн за Мб ещё похлеще чем у Би. "Спасибо, кушайте сами"...
Сговорились жсмщики. Вот почему бы не сделать маршрутизацию интенет пакетов через гостевой GGSN с соответсствующей тарификацией? Идиотизм гонять пакеты через домашний GGSN.
 

Jaguar

Заблокирован
Реєстрація
09.04.10
Місто
Харьков
Телефон
iPhone 5 KS/MegaFon, Nokia 5800(сбл10);
Re: Роуминг Лайф

Зря я радовался, лайф козлы еще те.. Роуминг не пашет вообще. Купил в спб по местному карточку и не парюсь, но был момент, когда сходу нужно было спросить или позвонить и только удача помогла. Со злости поломал карточку лайфа и выкинул еще на полпути. Злой на них до ужаса!!! Теперь они на мне ни копейки лишней не заработают.. П.с. Инет местных операторов мертвый до ужаса. Я пока защел сюда нервов спалил полтонны =))
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Re: Роуминг Лайф

Jaguar, так а на счету было более 100 грн? Ты пробовал регать тел во всех местных сетях?
 
Реєстрація
21.01.09
Місто
Харків
Телефон
iPhone
Re: Роуминг Лайф

Jaguar, так а на счету было более 100 грн? Ты пробовал регать тел во всех местных сетях?
Кстати, на днях знакомые поехали в Рашу, так все жаловались что Лайф нигде не ловит, а как оказалось у них просто на счету было меньше 100 бурлей)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Роуминг Лайф

В Раше у меня Лайф всегда цеплялся на все местные сети.
На припейде 100 грн не обязателен, но работать должно только в кемел-роуминге.
На контракте работает в большем количестве сеток, но 100 грн обязательны и никто их никогда не отменит, так как биллинг в реальном времени не всегда работает.
Про корпу не знаю, но 100 грн обязательны, я уверен. Плюс пусть тут знающие напишут - наверняка координаотор нужен для подключения услуги
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Роуминг Лайф

На контракте работает в большем количестве сеток, но 100 грн обязательны и никто их никогда не отменит, так как биллинг в реальном времени не всегда работает.
Прикол в том, что лайф сделал кэмел роуминг доступным идля постпейда. Т.е. на самом деле, никакого постпейда у лайфа нету, и контрактники, приезжая в роуминг, регистрируясь в сети, просто скрывали от посещаемой сети, что они кэмел, то бишь препейд абоненты. Теперь, если не проведена процедура активации постпейд-роуминга, по-дефолту работает кэмел
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Роуминг Лайф

В России нашему Лайфу родственная сеть Мегафон.

Тарифы на услугу «Простой Роуминг»

Для существующих абонентов life:) единоразовая плата за активацию услуги «Простой Роуминг» составляет 10 грн (с НДС, без ПФ).

Тариф 4 грн за минуту звонка в Украину и на местные номера в стране пребывания действует только в сетях «Туркселл» в Турции и «Мегафон» в России.

Роуминг в других сетях Турции и России, а также международные звонки в другие страны и дополнительные услуги в сетях «Туркселл» в Турции и «Мегафон» в России тарифицируются согласно стандартным тарифам life:) в роуминге.

Сеть, страна | Входящий звонок, грн. | Исходящий звонок в Украину, грн. | Исходящий локальный звонок, грн.
«Туркселл», Турция | 4,00| 4,00 | 4,00
«МегаФон», Россия | 4,00 | 4,00 | 4,00

Тарифы указаны в гривнах с учетом НДС. Дополнительно удерживается сбор в Пенсионный фонд в размере 7,5% от стоимости услуги без учета НДС.

* Тариф действителен после активации услуги.

Пользование услугой

* После того, как Вы активировали услугу, звоните по специальному тарифу 4 гривны за минуту звонка в роуминге в Турции и России, без набора дополнительных кодов.
* Просто регистрируйтесь в сетях «Туркселл» в Турции и «Мегафон» в России и платите 4 гривны за минуту звонка в Украину и на местные номера в стране пребывания.
* Минимальный срок действия услуги – по 30 сентября 2010.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Роуминг Лайф

Теперь, если не проведена процедура активации постпейд-роуминга, по-дефолту работает кэмел
Отлично! Но у меня активирована еще года 4 назад. И теперь при 99 грн = нет сети. Так по-крайней мере полгода назад было
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Роуминг Лайф

Янус, деактивируй, чё :) Только там хитро, я не знаю, могут и про..ать, тогда вообще роуминга не будет :)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Роуминг Лайф

plebis, я для себя решил - лучше положить 100 грн:) Мои "путешествия" зачастую подразумевают нахождение в попе мира, где ловит какой-нибудь альтернативный оператор, так что вот.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
life:) продолжает увеличивать число партнеров по роумингу и международному обмену MM

Оператор мобильной связи life:) сообщает, что с 3 августа 2010 года начинает сотрудничество по предоставлению двустороннего GSM-роуминга с новым партнером – компанией Kuwait Telecom Company в Кувейте.

Также с 1 августа 2010 года абоненты life:) смогут обмениваться мультимедийными сообщениями с абонентами оператора Warid (Пакистан). Обмен MMS будет осуществляться через международный MMS-хаб Aicent.

Узнать больше о возможностях роуминга life:) можно на сайте оператора по ссылке.
 
Зверху