Міжнародний роумінг Vodafone

Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
да пофиг, где установлена переадресация. Это не влияет на суть.
Все опасения местных вызваны 'приколами' на КС.
У них есть фича, по выезду абонента и регистрации в чужой сети убирать любую переадресацию.
И поначалу был один просчет: снималась даже безусловная, но опыты 2-х месячной давности показывают, что уже все нормально.
это про КС, на водафон вообще вроде жалоб не было.
И еще раз: абсолютно неважно в какой сети установлена переадресация, главное после установки проверить, как оно 'встало'
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
29.04.18
Місто
Бернсвиль
У меня 2 номера Водафон: предоплата и контракт. Контракт является основным и всегда должен быть в сети, как минимум для приема смс.
Планирую поездку за границу, план был такой - на предоплате заказать пакет "Роуминг как дома" за 150грн, а с контракта поставить БЕЗУСЛОВНУЮ переадресацию на номер препейда, поскольку на контракте нет ни одного подходящего пакета для роуминга в данном случае. Таким образом решался вопрос, я мог бы принимать входящие, которые шли бы на мой основной контрактный номер, мог бы принимать СМС(прямо на контрактный) и мог бы делать исходящие с препейда.
На всякий случай, для уточнения деталей, позвонил в поддержку Водафон, они меня огорошили - говорят, что С КОНТРАКТНОГО НОМЕРА ЗА ПЕРЕАДРЕСАЦИЮ БУДЕТ СНИМАТЬ 30ГРН/МИН(по базовой тарификации) несмотря на то, что переадресация БЕЗУСЛОВНАЯ. То, что не поняли мой вопрос - исключено, дважды уточняли и все равно ответ - БУДЕТ СНИМАТЬ ДЕНЬГИ.
Раньше я неоднократно так делал, денег не снимало по роуминговому тарифу, если переадресация БЕЗУСЛОВНАЯ и номер находится за границей.

Это действительно что-то поменялось? Или поддержка тупит?
Поддержка тупит. И теория и практика подтверждают, - безусловная переадресация не приводит к роуминговой траификации входящих вызовов, где бы ее не установили, но за звонки внутри сети по национальным локальными тарифам деньги сниматься будут, конечно. Так что можно смело ставить и симку не выключать. Обычно, на экране при этом горит значек переадресованных вызовов.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Меня интересует техническая сторона вопроса, почему при безусловной переадресации (даже установленой в роуминге) входящий звонок может "уходить" заграницу? Это касается не только Vodafone.
Багато років користувався на Київстарі безумовною переадресацією. Жодного разу проблем не було. При ввімкненому телефоні. Також встановлював переадресацію через Мій Київстар. [hide=300] При чому, до появи "ідеального роумінгу" робив безумовну переадресацію на закордонний номер і користувався тарифами Улюбленої країни, що було значно дешевше роумінгових тарифів на дзвінки.[/hide]
Як це працює у водогоні не перевіряв. Підозрюю, що у всіх операторів має працювати правильно і добре, якщо є неправильні списання - лишайте заявку на перерахунок. Проблема була раніше у лайфа - вони казали, що нема у них переадресації...
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Воспользовался я пакетом «Роумінг, як вдома» в Турции и Греции(на островах).
Мегабайт, конечно, мало, но что поделать:), 4G есть везде. Минут мне было много, выговорил только половину - связь хорошая везде была.
Смс шт. 20 отправил, правда сразу не отправлялись, номер смс центра не верный был записан в телефон, исправил и всё заработало.
Только вот на 5 день Водафон снял 40 грн. почему-то, и баланс ушёл в минус, из общения через чат всё исправили через 10 минут.
Вообщем неплохо, но в следующий раз лучше буду заказывать «ПівГіга в дорогу»;)
 
Реєстрація
11.05.12
Місто
Киев
Re: Международный роуминг Vodafone

АРХИВ

Базовые тарифы в роуминге для абонентов МТС Предоплата и МТС Контракт
Мобильный Интернет |
40 грн / 100 МБ на день
(20 пакетов/день)
+ безлимитный меседжинг​
в Viber, WhatsApp и Skype​
(текст и картинки)
в 75 странах мира*.​
Проверка МБ - *600*11#
|
СС (ПрП): 35 грн / 100 МБ (1 пакет/день),​
сверх - 30 грн / 100 КБ без шейпинга;​

Оператор подтвердил, что роуминга для МТС Предоплата 40 грн за 100 МБ нет, для большинства тарифов МТС Предоплата 30 грн за 100 кб. По СС и Ультра - не уточнял, не актуально было.
Кто-то может проверить и, возможно, поправить шапку?
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Водафон как всегда на дне. В Бельгии никак не хотел работать роуминг, пробовал и так, и этак, перезагружал несколько раз. Только прилетел в Польшу - все заработало. Краснозадые - отстой.
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
"Vodafone Украина" начисляет по 100 грн на счета клиентов в роуминге

 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 13, Pixel 4xl
"Vodafone Украина" начисляет по 100 грн на счета клиентов в роуминге

Мимо моего номера прошла эта "щедрость", а-ля натюрель😬
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.07.18
Місто
Харьков
Телефон
Cubot MAX 2, Meizu M6T
"Vodafone Украина" начисляет по 100 грн на счета клиентов в роуминге

Мимо моего номера прошла эта "щедрость", а-ля натюрель😬
Та походу мимо всех она прошла. Мне вот тоже не начислили. И за интернет в роуминге снялось по обычному тарифу 40 грн. Написал в чате в личном кабинете, девочка ответила, что это была разовая акция для избранных, и она уже закончилась. На 111 оператор сказал: "Я не знаю, почему у вас не начислилось". Оформить заявку даже не предложил. И только в чате на ФБ пообещали разобраться и по результату начислить 100 грн на бонусный счет (ждем-с)
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Не всем мимо:
Шановний клієнте! Ми нарахували Вам 100 грн на додатковий рахунок, (перевірка *101*10#), щоб Ви могли зв’язатись з рідними чи посольством України щодо повернення додому. З турботою Ваш Vodafone
 

Кактус

Заблокирован
Реєстрація
30.12.18
Місто
Киев
В выборку должны были попасть только те, кто активно пользовался номером в Украине и на днях выехал за границу. Типо, по профилю должно быть видно, что человек в отпуск уехал, а не собирать клубнику в Польшу, например.
🤷
 
Реєстрація
24.07.18
Місто
Харьков
Телефон
Cubot MAX 2, Meizu M6T
В выборку должны были попасть только те, кто активно пользовался номером в Украине и на днях выехал за границу. Типо, по профилю должно быть видно, что человек в отпуск уехал, а не собирать клубнику в Польшу, например.
🤷
Об этих нюансах нигде не было написано.

UPD: сегодня все-таки извинились и прислали на бонусный счет 100 грн.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
А хіба додатковий рахунок можна використати у роумінґу? Чи дані кошти нараховують зі спеціальними правами?
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Только карму себе портят такой недоакцией.
 
Зверху