НКРС запретила операторам отключать абонентов за задолженность перед третьими лицами

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Национальная комиссия по вопросам регулирования связи Украины в своем решении от 26.03.2009 утвердила основные требования к договору об оказании телекоммуникационных услуг.

Согласно п. 3.11.3 Основных требований...:
"Забороняється припиняти надання споживачу загальнодоступних телекомунікаційних послуг у разі виникнення заборгованості виключно за послуги, що надані третіми особами"

Источник: _http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0422-09

Может ли этого означать, что НКРС запретила операторам отключать абонентов, имеющих задолженность за использование услуг контент-провайдеров?
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
очень мутный закон, операторы его истолкуют теперь по своему и усе...
и потом как же принцип рабботы припейда, который вырубают как только нет денег на счету? выходит это только для контракта...
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
А кто сказал, что у нас мобильная связь считается общедоступной? На неё вон до сих пор налог на роскошь.
Я думаю, что имеются в виду всякие лохотроны, на которые звонят с домашних телефонов.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
а, ну это возможно
p.s. тогда налог на роскошь есть и при покупке авто...
а ведь еще О.Бендер в 30-е годы говорил что машина - это НЕ РОСКОШЬ а средство передвижения...иэх
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Может ли этого означать, что НКРС запретила операторам отключать абонентов, имеющих задолженность за использование услуг контент-провайдеров?

Читаем ещё раз:

"Забороняється припиняти надання споживачу загальнодоступних телекомунікаційних послуг у разі виникнення заборгованості виключно за послуги, що надані третіми особами"

Как я понимаю, речь не идёт о "лохотронщиках", т.к. они предоставляют свои услуги не исключительно, а совместно с операторами, т.о., у абонента возникает задолженность как перед оператором, так и перед "кидалой".

Скорее всего, речь идёт о коммунальных платежах - т.е., если я своевременно оплачиваю телефон, а долг за электроэнергию измеряется цифрой с шестью нулями, то оператор связи не имеет права мне отключать связь.

Хотя ХЗ - пусть КС толкует....

Добавлено через 39 секунд
В смысле - Конституционный Суд.
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Я так понимаю например назвонил кто-то в секс по телефону(куча спорных моментов, когда то ли звонил абонент, то ли нет), и отключить его от услуг связи за эту задолженность теперь не имеют права. Котент-провайдеры здесь ни при чем, потому как речь не о мобильной связи, а касается общедоступных телекоммуникационных услуг - услуги фиксированной (городской, междугородней, международной) связи, таксофонов, телеграфа...
 
Зверху