Навигатор Waze

Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
Номера домов есть не везде, в частности в Одессе. Видимо это особенность карт...
Вейз отображает только объекты с площадью больше 650м2. Вейз - это не карта, а навигатор. Предназначение навигаторов - доставить Вас с точки А в точку Б за кратчайшее время учитывая дорожную обстановку. Мелкие объекты, меньше 650м2, на карте не отображаются, но в системе есть, поэтому построить маршрут к этому объекту он сможет. Большие объекты отображаются для ориентирования в пространстве.

Момент с отключением ГПС - какой смысл тогда в этом приложении, если оно перестает мониторить Ваше положение + актуальную дорожную обстановку. В некоторых случаях может предложить Вам сделать объезд появившегося препятствия на дороге, пробки, закрытия дороги, перестроить маршрут и тп...
зы. на андроиде есть энергосберегающий режим.
 

Вкладення

  • Screenshot_2019-02-19-11-04-55.png
    Screenshot_2019-02-19-11-04-55.png
    124.6 КБ · Перегляди: 16
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев

Вкладення

  • Screenshot_2018-11-21-19-49-34-941_com.waze.png
    Screenshot_2018-11-21-19-49-34-941_com.waze.png
    621.5 КБ · Перегляди: 44

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Редко включается. Но при прокладке маршрута еще текстом пишет, что маршрут такой-то на 10 минут быстрее чем альтернативный такой-то.
 
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
В гугла на кожному перехресті знаходиться альтернатива, іноді навіть на годину довша при далеких переїздах ;))

В вейзі відображаються альтернативи в випадку, коли можна скоротити часу поїздки.
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
а по факту треба якраз навпаки. От я привик їздити одним маршрутом. І тут бац, і вейз мене веде кудись інше. Я поки не зрозумію що сталось не так - далі буду їхати по старому, бо "недовіра".
А якби мені показало, що звичним маршрутом +20хв, тоді б я однозначно подякував вейзу за запропонуваний змінений маршрут
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Вам шашечки, или ехать?

Да, у Вейза плохо с визуализацией по сравнению с теми же ЯН и Навител. Но навигация на голову выше.
 
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
а по факту треба якраз навпаки. От я привик їздити одним маршрутом. І тут бац, і вейз мене веде кудись інше. Я поки не зрозумію що сталось не так - далі буду їхати по старому, бо "недовіра".
А якби мені показало, що звичним маршрутом +20хв, тоді б я однозначно подякував вейзу за запропонуваний змінений маршрут
А так подивіться?
 

Вкладення

  • Screenshot_2019-02-19-13-41-01.png
    Screenshot_2019-02-19-13-41-01.png
    378.5 КБ · Перегляди: 42
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
fllckr, і ви під час руху будете клікати за цими альтернативними варіантами?
У гугла зроблено зручно, тобі під час руху доводять що ведуть найоптимальнішим шляхом вказуючи що по сторонах +2,+5,...хв, хоча насправді точність гуглячих карт викликає тільки сміх.
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
при побудові маршруту.

якщо маршрут довгий, на такому масштабі ньюанси локальної навігації можете не помітити. Наприклад, поведе вас через розбиті об'їзди райцентрів замість прямої дороги через центр.
 
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
якщо маршрут довгий, на такому масштабі ньюанси локальної навігації можете не помітити. Наприклад, поведе вас через розбиті об'їзди райцентрів замість прямої дороги через центр.

Чого він поведе через розбиті дороги та ще й кругами, якщо вейз будує маршрути в залежності від часу проїзду (вейз збирає стату проїзду автомобілів на кожному сегменті дороги та з цієї стати будує маршрут). Це ж Вам не навітел, чи гугломапс, чи ще щось.
Це хіба що пробка в райцентрі, або перекриття дороги...
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Не уловил в чем разница между выбором в настройках Мотоцикл и Личный автомобиль?
Можно ли к гугл аккаунту привязать Вейз и как?
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Типа в пробках или мышиные тропы есть какие то?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Типа в пробках или мышиные тропы есть какие то?

Второе - при редактировании карт есть возможность указать ширину. Например, есть сквозной проезд через двор, но ширина в нём 5 метров. Автомобиль туда не поведёт, а мотоцикл - пожалуйста, если это позволит сэкономить время в пути.
 
Зверху