Некролог

Реєстрація
11.04.15
Місто
Киев

 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T

Умер греческий композитор Микис Теодоракис. Он придумал сиртаки, который многие считают народным танцем


Только что испытал на себе феномен Баадера-Майнхоф: я только вчера узнал, что сиртаки на самом деле не народный греческий танец :oops:
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Он во многих хороших фильмах снимался, не только в "Танкистах". В частности, очень сильный фильм (с т.з. поляка, не украинца) Ogniomistrz Kalen 61го года.
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
В возрасте 66 лет умер двукратный олимпийский чемпион в метании молота Юрий Седых. Печальную новость распространил олимпийский чемпион в прыжках с шестом Сергей Бубка.

«Глубоко скорбим о потере Юрия Седых. Выдающийся двукратный олимпийский чемпион, чей фантастический мировой рекорд в метании молота все еще не побит», — написал Бубка в Twitter.
Мировой рекорд Седых (86,74 м) был установлен в метании молота в 1986 году в Штутгарте. Он держится до сих пор. Также Седых побеждал на Олимпиадах 1976 и 1980 годов, и был серебряным призером Олимпиады-88.
 

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia
...что ж так рано... Это ж еще не возраст...
Потому, что профессиональный спорт убивает организм. :(
В СССР профессиональных спортсменов не существовало. В остальном верно. Спорт высоких достижений - адский физический и ментальный труд.
 

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia
Все спортсмены числились или военнослужащими (как многие хоккеисты, футболисты), или иными рабочими и служащими на предприятиях страны. Там им выплачивали жалование/зарплату, за свои ратные/трудовые (на самом деле спортивные) подвиги получали премии, повышения в звании/квалификации. Ну, еще тренера, отдельная каста. Но все считались любителями, профессионалы - это тлетворное влияние Запада, эксплуатация человека, заявляла сов.пропаганда.
 

viktoralex

Циничный реалист
Реєстрація
04.12.12
Місто
Ахтырка
Телефон
Redmi 7A
все считались любителями, профессионалы - это тлетворное влияние Запада, эксплуатация человека, заявляла сов.пропаганда.
Кем они считались, то дело десятое. Но спортом они занимались профессионально.
 
Зверху