Не грузится ПК после установки видеокарты

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Подниму тему.

Есть старенькая, но по нынешним временам вполне рабочая карточка. ASUS NVidia GT730-2GD3. Не могу установить драйвера 472.12 с сайта NVidia - сразу после запуска установки идет проверка системы и программа установки отказывается работать под предлогом, что у меня нет совместимой карты. В списке совместимых устройств (ListDevices.cfg, находится в папке, куда драйвера распаковываются) нет устройства с именем DEV_0F02, а у меня именно такое. В драйверах с сайта производителя в аналогичном файле сведения об устройстве есть, но версия драйверов 388.43.

Есть ли принципиальная разница между версиями драйверов применительно к данной карте? Или к обеим версиям применима аксиома Эскобара (не наркобарона)? Если заметная разница все же есть, то можно ли каким-то образом поставить более свежую версию драйверов?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Есть ли принципиальная разница между версиями драйверов применительно к данной карте?
Кеплери, здається кілька місяців тому перестали підтримувати. Хоча 472.12 здаэться останні для неї.
А карта звідки, чисто випадково не буде перемаркована Китайцями? А то друг колись 970 купив, а виявилась перемаркованою 650 (тут не впевнений, може й інша модель)...
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
А карта звідки, чисто випадково не буде перемаркована Китайцями?
4 года назад куплена у нас на форуме и отлично работает. И 4 года назад драйвера с сайта nvidia ставились отлично. Это сейчас возник вопрос переустановки драйверов и вылезла вот такая фигня
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
А карта звідки, чисто випадково не буде перемаркована Китайцями?
С нашего форума, 4 года назад куплена и отлично работает. И тогда драйвера с сайта ставились отлично.
Ну тоді спробуйте старішу версію драйвера. Фермі перестали підтримувати в 390-х дровах. Я б їх пробував
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я как-то не акцентировал - драйвера с сайта ASUS 388.43 - работают . И такие же с сайта NVidia - тоже работают. Ну и 391.35 с NVidia ок.
А вот 456.71 - нет, уже не работают.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Ну в мене єдине припущення - там під капотом не Кеплер, а, наприклад, Фермі.
Таке зустрічалось як в Китайських підробках так і в деяких ОЕМ моделей.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Ну в мене єдине припущення - там під капотом не Кеплер, а, наприклад, Фермі.
Бинго. Точно, были такие карты - официально это 730, а по факту - 630. То есть драйвера 4xx серии им недоступны. Блин, ну не могли nvidia как-то на сайте написать, что для 128 bit надо другие дрова скачивать.

И блин, не подделка, и не OEM - коробочный ASUS.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Если заметная разница все же есть, то можно ли каким-то образом поставить более свежую версию драйверов?
нові драйвери можуть даунгрейдити старіші відеокарти, зараз це навмисне робиться ;)
тут толково довели, що нічого не ріжуть, а просто забивають на оптимізацію
 
Зверху