Не можу підключитись до LTE мережі

Реєстрація
30.11.19
Місто
Чернігівська область
Модем- Huawei e3372h-607
Роутер - Mikrotik ac lite, tp-wr842n
Антенна - "Ольхон 1700-2700 МГц" (БЕЗ ОФСЕТНОГО ЗЕРКАЛА"
Мачта - 9м
Оператор - lifecell
Кабель - rg6 75 Om 2x10м
Базовые станция: 13,5км, вторая 17км
............
Ситуация такова, что не могу поймать Lte, обе бс, что от лайфа что от водафона работают на частоте 1800(lte). Точнее модем видит эти сети, но не регистрируется в них, и причиной тому я так понимаю есть SINR, он в диких минусах, иногда бывает - 3, - 4. Если сделаю гермобокс, то есть длинна кабеля будет 50см, sinr вырастет? Подскажите методы улучшения snr. Видимость прямая только с базовой станцией за 17км. Деревьев рядом нет.(50м)
П. С. поставил рефлектор от airgrid сигнал вырос до -59dbm, snr - так и остался -10.
3.jpg1.jpg2.jpg1. Я знаю что 3g может быть лучше чем 4g
2. Да, симки менял
3. Кабель тоже
4. Частота 3g - 2100
5. Сигнал без ольхона на скрине
Post automatically merged:

Є вірогідність того, що проблема в прошивці модему?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Режим "только 4ж" пробовал?
Попробуй этот модем с этой симкартой в другом месте.
У Лайфа в 4ж скорость выше 20мбит всё равно не поднимется (т.к. стоит шейп), зачем тогда себе голову морочить при 16мбит на 3ж?
 
Реєстрація
30.11.19
Місто
Чернігівська область
Режим "только 4ж" пробовал?
Попробуй этот модем с этой симкартой в другом месте.
У Лайфа в 4ж скорость выше 20мбит всё равно не поднимется (т.к. стоит шейп), зачем тогда себе голову морочить при 16мбит на 3ж?
Тут вже діло самого принципу більше) На минулій роботі ставив wifi лінки на airmax через глухі ліси за 25-40км, а тут, вибачаюсь "галімий" 4ж не можу спіймати. Так, пробував режим "Тільки lte", в місті модем прекрасно працює на lte мережі (швидкість до 40мб)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Може завелика відстань? Банально по таймінгу відлуп?
 
Реєстрація
15.10.19
Місто
Жовті Води
Ольхон в тарелку, полюбому что-то словите, только с настройками нужно поиграться, точнее настроить.
 
Реєстрація
30.11.19
Місто
Чернігівська область

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Тут вже діло самого принципу більше) На минулій роботі ставив wifi лінки на airmax через глухі ліси за 25-40км, а тут, вибачаюсь "галімий" 4ж не можу спіймати. Так, пробував режим "Тільки lte", в місті модем прекрасно працює на lte мережі (швидкість до 40мб)
попробуйте поменять поляризацию , просто покрутить приемную антенку в фокусе параболы . Не обязательно на 90 градусов . И какой диаметр параболы , может есть смысл приобрести (взять у кого-то на пробу) больший ?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
У Лайфа в 4ж скорость выше 20мбит всё равно не поднимется (т.к. стоит шейп)
What?
У мене довстанлвили в місті ще 1 БС лте, але таке відчуття, що програмно блокують швидкість вище 20 мегабіт на закачку. Раніше в нічний час було під 80 мегабіт, тепер скачок до 30 і стабільно до кінця тесту 20. Щось крутять чи що?
если я дезинформирую, то тогда сорри:oops:
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
У Лайфа в 4ж скорость выше 20мбит всё равно не поднимется (т.к. стоит шейп)
What?
У мене довстанлвили в місті ще 1 БС лте, але таке відчуття, що програмно блокують швидкість вище 20 мегабіт на закачку. Раніше в нічний час було під 80 мегабіт, тепер скачок до 30 і стабільно до кінця тесту 20. Щось крутять чи що?
если я дезинформирую, то тогда сорри:oops:

Нет никаких шейпов. Есть перегруженные БС и всё.
 

Serge3

Заблокирован
Реєстрація
28.09.09
Місто
Запорожье
А напомните, для чего хотят сделать LTE на 800 МГц , если оно и на 1800 должно такие расстояния пробивать по таймингу?
 

Eskalibur

Заблокирован
Реєстрація
20.02.12
Місто
UA
Телефон
Redmi Note 10 pro
попробуйте поменять поляризацию , просто покрутить приемную антенку в фокусе параболы . Не обязательно на 90 градусов . И какой диаметр параболы , может есть смысл приобрести (взять у кого-то на пробу) больший ?
У человека головка одна без, тарелки,cудя по первому посту. Тут однозначно параболу ставить надо, на такое расстояние.И желательно гермобокс.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.10.19
Місто
Одесса
поставил рефлектор от airgrid сигнал вырос до -59dbm, snr - так и остался -10.
может я чего-то не понимаю, но это какие то нереальные показатели. зачем натыкали скринов 3g если хотите 4g? если вы не можете зацепить 4g на телефон, то можете о нем забыть.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
@Serge3, 700-900МГц нужны для обеспечения покрытия в подвалах, цокольных этажах, внутри плотной бетонной застройки, металлических ангарах и т. д.
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Про параболу невнимательно посмотрел , ориентировался по обзору в интернете . Параболу ставить однозначно , хотя бы 0,6 Метра . 13-15 Км без дополнительных (параболы , усилителя ) многовато . Кабель - rg6 75 Om 2x10м . Должно быть 50 Ом , иначе рассогласование с передатчиком модема . Но с параболой должно получиться . Что-то ТС не слышно , где его комментарии ?
 
Останнє редагування:

Eskalibur

Заблокирован
Реєстрація
20.02.12
Місто
UA
Телефон
Redmi Note 10 pro
sprintload
В идеале, гермобокс(модем+роутер) на антенну. В интернете хватает видео, на эту тему + 4 пда в помощь.
 
Зверху