• Форум обновлён на новый движок. Тема для обсуждения тут

Новая Почта / Нова Пошта

idea

Известный пользователь
Моя грустная история, но со счастливым концом. Купил по предоплате телек с доставкой Новой Почтой, телек пришел, я его осмотрел только визуально, не захотел нести к розетке. Домой привез включил, а у него матрица раздавлена, причем на выключенном этого совершенно не видно. Понимая, что я сам виноват, я не прекращал борьбу, помогали друзья, знакомые знакомых, все у кого есть хоть кто-то знакомый на почте, но все без результата, когда испробовал все варианты, уже принял эту ситуацию, как должное. Но вдруг решил, что ничего не теряю и написал основателю Новой Почты, Владимиру Поперешнюку, не рассчитывая даже на банальный ответ, но получил ответ от Владимира - "беру в работу" и дело пошло. Уже через неделю получил полную компенсацию от компании Новая Почта. Выражаю благодарность компании "Новая Почта" и лично Владимиру Поперешнюку. Цена вопроса 27200. В тот день наверное бес попутал, до сих пор не пойму, как я мог его не включить в розетку)) Урок на всю жизнь.

П.С: всегда проверяйте свой товар, такое развитие событий скорее исключение, чем правило.

Хороший кешбек :)

maxs

Активный пользователь
Как убрать наложенный платеж уже отправленной посылки? Можно в приложении?

r5t

Лайфобот
Телефон
Xiaomi MI9 SE
Приходжу на Нову Пошту за книжками замовленими в інтернет-магазині книгарні Є ще 16.09. До оплати: 210. Питаю чому? Мало ж 180 бути. За зберігання, кажуть. Я такий: типу? Мені ж тільки вчора прийшло сповіщення, що приїхало. До того вручну відстежував, був статус "в дорозі", а в додаток навіть не приходило, що до мене щось їде. Мені: посилка приїхала ще 26.09. Але попросили показати повідомлення, відсканували картку з додатку і в результаті списали нарахування за зберігання. При чому я ще вдало прийшов. Оскільки товар був не оплачений, його вже віднесли на повернення відправнику. Клас))

Dawn

Nokia - Connecting People
Телефон
Nokia 515 White
r5t, схожа ситуацiя. Замовив в "Стилусi" телефон 7 серпня за 2999 грн, на сайтi писало, що до сплати 3049 грн. 8 серпня прийшло смс, що товар вже у вiддiленнi, , до сплати 3129 грн. Хоч i шкода було переплачувати, але вибору не було через вiдсутнiсть доказiв про iншу цiну (замовлення для мене робив друг зi свого смартфону).

al_yakov

Пользователь
Думаю 80 грн це плата за пересилання коштів (20 грн + 2 %), а сам телефон з доставкою був 3049 грн (2999 грн телефон +50 грн доставка у відділення.) Так що все чесно, не влаштовує, то треба платити на карту/рахунок.

GLOOMER

Известный пользователь
ранее здесь писали о том, что какие-то операции можно проводить через смс, напомните пожалуйста можно ли забрать посылку без документов так, которая без никаких оплат ?

Блефов

Шпильмейстер
Телефон
Motorola StarTAC
можно,
при получении посылки говоришь что выбираешь тип идентификации по СМС,
оператор отправляет тебе СМС с кодом и выдает посылку, после того как ты называешь код.

Также можно показать виртуальную карту из мобильного приложения, которое привязано к этому номеру.

Tabarik

Без ГМО
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Буду получать посылку с наложенным платежом. Можно всё (доставку, комиссию за перевод и сумму наложенного платежа) оплатить картой и при оплате дебетной картой будет дополнительная комиссия? Сумма около 9 тысяч.

rikky

ремонтник
Телефон
Iphone Xr + Nokia 206
«Новая Почта» обнародовала тарифы на авиадоставку между западными и восточными городами Украины и в обратном направлении, которые начали действовать с 8 октября 2019 года.

Согласно прейскуранту, услуга стоит 70 грн за пакет до 0,5 кг и 975 грн за отправление весом до 30 кг. Для посылок с меньшим весом используются промежуточные тарифы — 75 грн до 1 кг, 110 грн — до 2 кг, 200 грн — до 5 кг, 355 грн — до 10 кг, 665 грн — до 20 кг.

Услуга авиадоставки действует для отправки из Львова, Мукачева, Ужгорода, Дрогобыча, Мостиской, Новояровска, Самбора, Стрыя, Червонограда в Днепр, Запорожье, Кременчуг, Кривой Рог, Кропивницкий, Мариуполь, Николаев, Полтаву, Северодонецк, Славянск, Сумы, Харьков, Херсон и в обратном направлении.

Вся новость тут

idea

Известный пользователь
Чому зі Львова до Києва йшло 1 добу, а назад відправив - йшло 2 доби?

stigr

Известный пользователь
Телефон
Motorola Moto X4
Чому зі Львова до Києва йшло 1 добу, а назад відправив - йшло 2 доби?
Судя по всему виной всему КИТ. Заметил что многие посылки которые обрабатывает КИТ или ХИТ зачастую идут на день позже.

• Like
Реакции: idea

Mr.Alex

unknown
Телефон
Moto EX117
Оффтоп. "Бородатый" анек, времен совкового детства. За дословность не ручаюсь, мог что-то и подзабыть уже. Звучал оный примерно так: купил чукча себе машину. и говорит типа - поеду завтра с утра в город, через час - вернусь. уехал рано утром. час нету, два, три... вечером приезжает расстроенный: плохой машина купил, вперед - аж четыре скорости, а назад - только один! :D

Сверху