D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Новая Почта

может :apl:то есть и тут они суки сцут в глаза снова людям

Я не думаю, что они сильно напуганы. Просто повторять как попугаи - можно и забыть. А здесь прямо на терминале написано, причём на красном фоне - явно кидается в глаза. Пропустить такую инфу невозможно... И направлена эта инфа как раз тем, кому она и нужна.
 

Favor

Заблокирован
Реєстрація
04.11.18
Місто
Мелитополь
Re: Новая Почта

Как на праздники работает Новая Почта, 24 числа у низ рабочий день?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Новая Почта

Я не думаю, что они сильно напуганы. Просто повторять как попугаи - можно и забыть. А здесь прямо на терминале написано, причём на красном фоне - явно кидается в глаза. Пропустить такую инфу невозможно... И направлена эта инфа как раз тем, кому она и нужна.
ты меня не понял
зачем писать "может", если в 99% это так и есть.
"может" нужно написать в том контексте, что пересичному "может" повезти и НЕ снять доп комиссии
кстати это нужно было делать еще как минимум полгода назад, а так это именно "посцали в глаза" после того как все это вылезло наружу в сеть.
В общем ничего необычного для Украины :(
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Новая Почта

Тут ещё другой вопрос - те кто пришёл платить картой и не обладают налом, что им делать? Раньше человек платил себе спокойно и не знал, особенно с Привата, что у него там дополнительно что-то снялось. А теперь-то знают :) - жаба начнёт душить :)
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Re: Новая Почта

Звоню в НП.
-Здравствуйте, меня зовут golova, мне нужно подобрать отделение НП на Оболони, где я могу получить посылку весом в 55 кг.
-Здравствуйте. Как я могу к вам обращаться?
-Я представился уже Вам, golova.
-Вы хотите узнать в каком состоянии Ваше отправление?
-Нет, я хочу узнать, где на Оболони я могу получить посылку весом 55 кг.
-Скажите номер накладной.
-Накладной еще нет , я выясняю, в каком отделении я ее могу получить, после того. как ее мне отправят.
-А в чем суть Вашего вопроса тогда?

В конце сказала, мне, что на Оболони я такую посылку получить не могу.

Кого они туда набирают на работу?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Новая Почта

golova, скорее всего девочка в колл-центре вообще не в курсе где находится Оболонь. Потому, что она не из Киева (скорее всего их колл-центр в Полтаве).

Я бы на твоём месте рассмотрел курьерскую доставку "до дверей" с заявленным временным интервалом.
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Re: Новая Почта

Кого они туда набирают на работу?

Я при створенні накладної, вказав, що хочу отримати кошти на картку, у відділенні мені сказали, що послуга ще погано працює, тому у відділенні отримаю кошти. Сьогодні після отримання посилки, зразу прийшли кошти на картку.
 
  • Like
Реакції: kvv

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Новая Почта

Новая почта задолбала выносить мозг. Вот уже месяца 3, как они стали менять номер в накладной на какой-то левый. Следовательно, для заграничных посылок не подтягивается инфа, что посылка должна быть по умолчанию переадресована в отделение. Они, не видя этой инфы, отдают курьеру, и начинаются качели - бессмысленные звонки, новые переадресации, потери времени на доставке. Горячая линия сначала утверждает, что "быть такого не может". Потом соглашается, что может, но виновна не только НП, а может и ещё кто, потом оператор делает новые уточнения - и соглашается, что вина НП, причём проблема известна и руководство борется с проблемой. Ага, да - уже 3 месяца борется. Как решить данную проблему? Есть номер отправителя 0504500609. Дозвониться невозможно. На 0800 максимум что могут - принять заявку. Проблема не решается месяцами.
P.S. На заграничной накладной номер указан один и он правильный. Следовательно и отправитель и местная служба доставки указали номер правильно...
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Новая Почта

D. Shmurge, а какой номер ты указываешь? Не экзотический ли 091/094 etc.?
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Новая Почта

yahoo, нет. Я указываю 068. Указывал и утел когда-то... Пробема не в коде. А в том как китайцы видят телефон. Я даже связывался с продавцами и телефон они видят ААБББССДД/+380 - мне даже скрин присылали - реально у них так и указано, хотя при внесении данных код страны стоит на первом месте, а номер на втором. На посылке в оригинальной накладной так и пишут. Скорее всего - это и есть проблема для НП, так как номер, который они указывают - похож на мой + код телефона, но с изменённым местом для цифр. Тем не менее, для Укрпочты и Мист Экспресса - это вообще не проблема, а для НП - это проблема в 70% случаях. Ещё в 30% всё нормально. При этом номер во всех случаях указан одинаково в изменённом формате. Но только долбни из НП не могут понять что имеется ввиду.
И, исходя из слов курьеров и сотрудников отделения - проблема очень массовая! То есть не только я один.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Новая Почта

У меня было аналогичное - китаёза правильный номер распечатал со "смещением". Отсюда и начался некий "перекос" с изменением номера получателя.. :dash1:
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Новая Почта

То есть не только я один.
Просто нужно было начинать высказывать свое недовольство когда имя\фамилию коверкали как им вздумается. Но после того, как им (НП) все сходило с рук они поняли, что ты и эту проблему перетерпишь :rolleyes:
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Новая Почта

GLOOMER, да имя и фамилию и сейчас коверкают, но это не является определяющим фактором... А вот номер телефона - это пипец. Причём я не могу понять их алгоритма - если они не могут правильно прочитать номер, то почему часть посылок едет как нужно? То есть всё зависит от того кто читает? Но они говорят, что это делает программа и данные передаются - типа никто вручную этого не делает... И вопрос какой-то реально нерешаемый - 3 месяца - это как минимум как наблюдается проблема...
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Новая Почта

Но они говорят, что это делает программа и данные передаются - типа никто вручную этого не делает... И вопрос какой-то реально нерешаемый - 3 месяца - это как минимум как наблюдается проблема...
Программа должна делать качественно или не делать вообще. Повторяю, что пока всех клиентов устраивает, до тех пор и будут Нас обзывать и присваивать левую информацию (телефон и т.д.)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.03.10
Місто
тимчасово Київ (раніше Миколаїв)
Телефон
Redmi5Plus,RedmiNote8T
Re: Новая Почта

GLOOMER, а помните летом у НП акция была? Покупаешь за 5 грн наклейку и денежка идёт в Фонд помощи онкобольным деткам.
Я купил 6 наклеек, дал им паспорт и продиктовал свой номер телефона. А в итоге на чеках увидел, что они вписали "левые" данные: например, тот же номер телефона не мой 063, а какой-то 093. Вот такие они любители присваивать неверные данные.
 

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Re: Новая Почта

С утра должны были отправить посылку . Накладную создали и отправили мне . До обеда она трекалась с такой формулировкой " мол новая почта ожидает посылку от отправителя " - Это значение мне понятно .
После обеда мне сказали что посылку уже отнесли на новую почту . И теперь она трекается с вот таким текстом " Дату доставки, вагу та вартість буде вказано після відправлення. Звертайтесь до відправника для отримання інформації про посилку."

Это значит что ? Что ее никто не принес ? Или вообще отменил ?
 
Зверху