Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Правда, мелочевку Укрпочтой стали уже предпочитать - заметна разница.
Уже не так заметна, Укрпочта с 1 мая подняли цены.

Добавлено через 1 минуту
сейчас перешел на Ин-Тайм. Дешевле и мозг не парят.
Неужели у них уже можно страховку б.у. или новой без чека вещи сделать более 200 грн??? Если нет, то только для старпаков и годится. И то, не для любых :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.05.08
Місто
Днепр
Телефон
mi max2 life:) корпоративный кс на прием тариф не знаю ):
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Неужели у них уже можно страховку б.у. или новой без чека вещи сделать более 200 грн??? Если нет, то только для старпаков и годится. И то, не для любых
Много денег по страховке получил у новой почты?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Много денег по страховке получил у новой почты?

Когда недавно машину НП грабанули - думаешь никто не получил? Криков было бы уже в СМИ, думаю.. А вот кто эктономил и страховал на минималку - локти кусали, наверняка.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Mr.Alex, параметри документів - и не ипёт! :D
Минутку. Достаем измерительный инструмент и щас я буду вашего мальчика или своего "мальчика", не - свое отправление измерять. В допустимые параметры длина-ширина-толщина "вписываемся"? Вписывемся - значит "поедет" как "документы" и всё! А что там реально внутри - работников НП не должно особо ипать - реально документы или "3D" фото, главное - не "запрещёнка". Другие ситуации:

- Вы отправляете в "фирменной" коробке от НП, которая - б/у!
- Ну и шо?
- Я не могу такую принять, купите новую...
- Ага, щаззз! Все бросил и пошел покупать.. Поедет в той, что есть!
Приняли к отправке, доехало без проблем.

- Ваше отправление нужно дополнительно упаковать..
- Зачем?
- Для прочности и надёжности доставки груза..
- Бесплатно?
- Нет..
- Тогда поедет как есть.
- Но я не знаю, как там упаковано, хорошо ли..
- А вам и не надо знать. Меньше знаешь - крепче спишь. Нормативы упаковки прочитал - внутри ничего не "болтается" и не "торохтит".
Приняли к отправке, доехало без проблем.

Друг попросил купить и отправить ему кофемолку. Отправляю в заводской упаковке, начинается "перепалка" с приемщиком около весов.
- Необходима дополнительная упаковка!
- И кому это необходимо?
- Для того, чтобы груз был доставлен без повреждений.
- Бесплатно?
- Нет, допупаковка за отдельную плату..
- Тогда мне это реально нахрен не нужно!
- Но мы в таком случае - не можем принять ваш груз к отправке..
- Вы это сами придумали или кто-то "умный" подсказал?
Приемщик начинает консультироваться с коллегами, слышу часть диалога: "В заводской упаковке?" - "Да." - "Тогда принимай как есть, если в заводской - то там уже все предусмотрено для транспортировки".
Приняли к отправке, доехало без проблем.

Получаю груз с оплатой доставки получателем (мной). В накладной записан фактический вес 5кг. Беру в руки - там явно не 5кг. Спрашиваю:
- А вы уверенны, что здесь 5кг? Я - нет!
- В накладной же все написанно..
- А на улице - есть забор. Тоже много чего написанно. Давайте перевесим.
Перевешиваем - около 4кг. Составляется акт несоответствия веса и возврат разницы стоимости доставки по деньгам.
 
Реєстрація
22.06.12
Місто
Донбасс
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Новая почта подзажралась последнее время: сегодня отправлял муз.центр - не понравилась моя коробка))) парили свою за 50грн, хотя картон в ихней намного тоньше. Поехал в другое отделение - приняли без проблем.
Также сегодня забирал детскую небольшую куртку - убили ценой за доставку: оказывается отправителю напарили упаковку, куртка стала объёмней раза в два, соответственно посчитали упаковку + увеличеный объём.
Хотелось бы узнать у НП: вы по другому разучились зарабатывать???

Если не помогают обычные аргументы - зовите начальника отделения(обычно помогает), если не помогает, то звоните на горячую линию и всё будет в ажуре)))(только вот потерянное ваше время может дороже этого стоит).......нужно просто уверенно настаивать на своём и всё..........хотя действительно уникумов много стало попадаться на Новой почте....подпортилась она из-за некачественных сотрудников, которые делают её лицо так сказать)
 
Реєстрація
07.05.08
Місто
Станіславів
Телефон
месер 45-ий
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Получил ящик 16 кг объемом 0,16 м.куб на интайме.116грв.
Пересчитал по калькулятору новой почты - 120. Практически без разницы.
А вот деливери - существенно дешевле,гдето в три раза, но немного желающих ею отправлять.
 
Реєстрація
31.05.08
Місто
Днепр
Телефон
mi max2 life:) корпоративный кс на прием тариф не знаю ):
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Получил ящик 16 кг объемом 0,16 м.куб на интайме.116грв.
Пересчитал по калькулятору новой почты - 120. Практически без разницы.
А вот деливери - существенно дешевле,гдето в три раза, но немного желающих ею отправлять.
Отправлял синтепух 5кг - новая почта 153 грн. - обьемный вес 63кг.
ин-тайм - 64грн.
Покупал кастрюлю из нержавейки на 94 кг. вес около 11кг. была заявлена как 2 мм толщина. оказалась 1мм. Отказался забирать, так приемщик говорит кастрюлю назад не отправят так как по обьемному весу она 32 кг. а у них отделение до 30кг. Пол часа гавкался с их начальником он доказывал что программа не пропустит а перемещать на другой склад они не имеют права. Аргумент на то что вы же приняли груз к себе на них не действовал. Только после звонка на 8-800 проблему решили.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
17.01.13
Місто
Донецька обл.
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Минутку. Достаем измерительный инструмент и щас я буду вашего мальчика или своего "мальчика", не - свое отправление измерять. В допустимые параметры длина-ширина-толщина "вписываемся"? Вписывемся - значит "поедет" как "документы" и всё! А что там реально внутри - работников НП не должно особо ипать - реально документы или "3D" фото, главное - не "запрещёнка".
Правила предоставления услуг НП:
7.3. «Документами» вважаються такі відправлення, як папери, листівки, листи з вагою не більшою за 1 кг, довжиною до 35 см, шириною до 25 см і товщиною до 2 см. Під час оформлення відправлень виду «Документи» вказується вага 0,1 кг. Вартість їх транспортування визначається за тарифами на доставку документів, розміщених на Сайті.
 
  • Like
Реакції: drmz

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Правила предоставления услуг НП:
7.3. «Документами» вважаються такі відправлення,
Как говориться - "нехай собі вважаються чим завгодно". А вот что реально находится внутри конверта или плоской папки, которые "вписываются" в параметры "вагою не більшою за 1 кг, довжиною до 35 см, шириною до 25 см і товщиною до 2 см" - транспортировщика уже не "колышет", так как это - "секретные" документы и рассматривать их, читать или щупать - не надо и тут уж извольте - имеем право на коммерческую, медицинскую и прочие тайны. А если там нечто мое личное, интимного характера? Или медицинское заключение, или выписка из истории болезни, или еще что-нибудь. Так шо - приемщик должен убедиться, что это именно "папери, листівки, листи", которые "попадают" под категорию "документы" - путем их прощупывания, рассматривания и прочтения? :feel:
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Mr.Alex, это еще напасись плоских папок на каждую посылку..
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Не хвылюйся, все есть. :D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Так шо - приемщик должен убедиться, что это именно "папери, листівки, листи", которые "попадают" под категорию "документы" - путем их прощупывания, рассматривания и прочтения?

Читать и рассматривать нет, а вот прощупать - вполне. Прощупыванием нельзя узнать о твоей "интимной болезни", а вот при обнаружении твердого выпирающего предмета (модем, например) - как ты объяснишь, мол это мой интимный орган там, не трожь? :D
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Читать и рассматривать нет, а вот прощупать - вполне.
Да кто ж разрешает щупать-то?! Не твое - не трогай и руки свои загребущие - прочь от чужого добра! :D
Прощупыванием нельзя узнать о твоей "интимной болезни", а вот при обнаружении твердого выпирающего предмета (модем, например) - как ты объяснишь, мол это мой интимный орган там, не трожь? :D
Поясняется это все очень легко. Если барышня-приёмщица пытается что-то нащупать через упаковку отправления - то в её адрес следует резонно заметить, что она пытается что-то "нащупать" не там, не в то время (рабочее) и не в том месте (например, между ног у своего мужа или парня), а если таковой отсутствует и перспективы в ближайшем будущем не предвидится - для этого вполне есть такие вот себе секс-шопы, где можно и пощупать, а может и примерить дадут, ну и выбрать на свой вкус, цвет и прочими параметрами - "вагою не більшою за 1 кг, довжиною до 35 см, шириною до 25 см і товщиною до 2 см". :D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Mr.Alex, идею то я понял, но если все же успеют прощупать "неровности" - ругаться? Еще есть идея использовать такой метод:

ecf98686d3ad160f280f13a388bb6b81e3.jpg

книгу конечно резать жалко, и листов А4 тоже не напасешься, но ведь можно использовать "подшивку" "сепарской" газеты "Вести", огромное количество которой пенсы тащат нахаляву.. :D

Если барышня-приёмщица пытается что-то нащупать

Тут тоже идея ясна, дополню, что если она еще и симпатичная - можно предложить пощупать у меня, но не в отправлении.. :D
 

spare

Заблокирован
Реєстрація
09.10.14
Місто
Ялта
Re: Обсуждение "Новой Почты"

приведу пример - почтовые письма должны быть только бумажным вложением, потому что их сортирует машина с перегибанием. если в нем будет печенька или монета - такое письмо рвется машиной. если отправить модем как документы - его раздавят и будут правы, потому что это не бумага.
а потом мы жалуемся, что страна такая, хотя лично сами ее и довели. за границей в торговых центрах есть и почтовые отделения, и прием алюминиевых банок, но только русские додумались отправлять товар себе нахаляву и сдавать баночное пиво с витрины
 
Реєстрація
17.01.13
Місто
Донецька обл.
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Можно разглагольствовать сколь угодно долго - но в данном конкретном случае отказали в пересылке согласно правил. Приемщик не должен убеждаться
что это именно "папери, листівки, листи", которые "попадают" под категорию "документы"
им все равно с каким содержанием там "папери, листівки, листи" (справки там медицинские, или дневник личный), но если там отправляется не бумага, а то, что должно отправляться посылкой - какие вопросы?
А вот что реально находится внутри конверта или плоской папки, которые "вписываются" в параметры "вагою не більшою за 1 кг, довжиною до 35 см, шириною до 25 см і товщиною до 2 см" - транспортировщика уже не "колышет"
При выборе услуги отправки документов, описаны не только габариты отправления, но и его состав. Папери, листівки, листи. Так что одного без другого не получится.

Если следовать такой логике, то можно велосипед в мешки обернуть, и пусть там ничего не щупают, и никакой обрешетки, и пофиг на ваши же правила, я сам их вам расскажу.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
25.09.12
Місто
Запорізька Січ
Телефон
Nokio 8910
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Mr.Alex, улыбнуло.А если ты отправишь взрывоопасную херь, тем более в наше неспокойное время,кто будет нести ответственость?
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Обсуждение "Новой Почты"

приведу пример - почтовые письма должны быть только бумажным вложением, потому что их сортирует машина с перегибанием.
Док.фильмов времен СССР насмотрелся?
Про мягкие конверты с пупырышками слышал? Которые продаются в каждом отделении Укрпочты и в которых на-ура отправляются ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ мобилки и зарядки и прочие небумажные вложения?

Точно такие же конверты есть и на отделениях Новой Почты.
А можно на Новую Почту и в своем таком конверте принести "небумажные вложения".
 
Зверху