Новини Інтертелеком

  • Автор теми Irop
  • Дата створення

dead_astronaut

in space
Реєстрація
05.02.20
Місто
Київ
На сайте ИнтернетУА вышла статья "В суде возбудили дело о банкротстве оператора Интертелеком".
Кроме уже известных фактов, Богапов пишет, что тварь Хахлюк уволился из Интертелекома.
Напомним, что компания "Интернациональные коммуникации" должна была получить лицензию 4G вместе с тройкой основных мобильных операторов, но не смогла вовремя ее оплатить. Затем в компании обещали заплатить до 1 июля, и вроде инвесторы были готовы, но проходили процедуру в Европейском банке, о чем заявлял на то время заместитель генерального директора компании Алексей Хахлюк. Но деньги там и не поступили, а топ-менеджер уволился из компании. Так что очевидно, что перспективы у оператора отнюдь не радужные, особенно после того, как он отдал часть частот для развития 4G в пользу Киевстар.
 
Останнє редагування:

CCharodey

Заблокирован
Реєстрація
17.04.20
Місто
хмельницький, Пижівка.
Телефон
Xiaomi Redmi Note 9 Pro
Так это чистой воды подстава Хахлюка и конкурентов???
Я не понимаю почему сейчас в суд подали, Что Интер перестал платить за лицензию?
На сколько вероятно что суд таки объявит банкротом и отключат сеть?
 

SimonDark

Заблокирован
Реєстрація
05.04.20
Місто
Киев
Телефон
iPhone

CCharodey

Заблокирован
Реєстрація
17.04.20
Місто
хмельницький, Пижівка.
Телефон
Xiaomi Redmi Note 9 Pro
SimonDark, То это я не правильно понял:dash1: Я подумал что в суд подал НКРЗІ. моя вина.
Но тогда почему зразу пишут банкрот ? А не забрать долги?
 

dead_astronaut

in space
Реєстрація
05.02.20
Місто
Київ
dead_astronaut, и не в пользу Киевстар, а в пользу всего телекома
Подозреваю, Герман в статье вел речь о другом, и ключевое слово - "Киевстар".
Сам по себе, отказ от верхних каналов CDMA в пользу LTE B8 для большой тройки, ничем особо Интеру не грозил..
Чего не скажешь о демарше со сдачей частот и отключением радиосети..
 
Причина: исправил B3 -> B8
Останнє редагування:

SimonDark

Заблокирован
Реєстрація
05.04.20
Місто
Киев
Телефон
iPhone
Но тогда почему зразу пишут банкрот ? А не забрать долги?
Ну так это часть процесса возврата долга. Суд обязал ИТ возместить долг КРРТ, ИТ видимо этого не сделал, КРРТ на основании этого пытается признать ИТ неплатежеспособным, чтобы можно было взыскать с них долг в принудительном порядке (распродать активы, имущество).
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Солоденьке місто 🍇
Vitalik, В каком смысле будет знать 1%? А то, что за два месяца покрытие от Киевстара и Водафона на западной Украине уже на порядок лучше чем у Интертелекома, это тоже заметят только 1%? В ближайшие 2/3 года об ИТ забудут и станет ещё одним Пиплом.

Я сам хотел чтобы ИТ жил, но тот концерт, который они разыграли с оплатой лицензии....ну уже нечего говорить, компания труп и дороги назад нет.

knedlyk какой совок? О чем вы сейчас?
Post automatically merged:

SimonDark, Там ещё и Лайф же раньше иск подал
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Shullinkis Київстар і водафон тут по покриттю вже схожий, хоча б тому, що Інтер у нас був самий відстійник по покриттю
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Vitalik, В каком смысле будет знать 1%? А то, что за два месяца покрытие от Киевстара и Водафона на западной Украине уже на порядок лучше чем у Интертелекома, это тоже заметят только 1%? В ближайшие 2/3 года об ИТ забудут и станет ещё одним Пиплом.

Я сам хотел чтобы ИТ жил, но тот концерт, который они разыграли с оплатой лицензии....ну уже нечего говорить, компания труп и дороги назад нет.

knedlyk какой совок? О чем вы сейчас?
Post automatically merged:

SimonDark, Там ещё и Лайф же раньше иск подал
Я про жертви і досягнення країни. Звучить смішно, якщо чесно.
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Солоденьке місто 🍇
knedlyk, ну во-первых без лицензии он бы и так умер, отсутствие инвестиций и оборудования привели бы к деградации сети. Во-вторых уж извините, 50 млн. абонентов большой тройки куда важнее чем 500/600 тыс. у ИТ.
Ну и если мы заговорили о совке, то как раз из-за того, что у нас рынок конкурентный и умер ИТ. Ну и напомнить, что у ИТ лицензия на ШПД LTE1900 гораздо раньше появилась чем у тройки LTE1800. Как раз из-за того, что искусственно ограничивали тройку в лицензиях и жил ИТ, а теперь всё, в равных условиях согнулся.

Ну и повторюсь, я был только За, чтобы появился 4 оператор.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Shullinkis, оки-дуки, никто не спорит, ИТ (в лице Хохлюк и Ко) приносит себя в жертву ради спасения населения Украины, мы уже все поняли твою мысль. Да будет так. Осталось несколько мелочей, но они меркнут перед глобальной задачей, которая планировалась года эдак 3 назад, dead_astronaut, спасибо за напоминание даты)
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Moto g54 5G
А то, что за два месяца покрытие от Киевстара и Водафона на западной Украине уже на порядок лучше чем у Интертелекома, это тоже заметят только 1%?
Угу, так вже й на порядок. :LOL: Розкатав губу...
От цього тижня я покатався по кількох районах області. У зв"язку з тим, що купив новий телефон, і він не підтримує сдма, мав можливість випробувати покриття слонів. Висновок плачевний: покриття 4Ж у слонів лише на карті. А в Лайфа, взагалі, майже всюди за межами населених пунктів - "пошук мережі". В КС і Водафона, за межами населених пунктів, де-не-де 3Ж, або 4Ж, і мертвий едж. Сумно це все. А в тих місцях 3Ж від Інтера літало (коли телефон відповідний мав). Та слонам до рівня Інтера - ще рости не один рік. З 1 вересня по покриттю повертаємось в 2015 рік.:(
 
Останнє редагування:

CCharodey

Заблокирован
Реєстрація
17.04.20
Місто
хмельницький, Пижівка.
Телефон
Xiaomi Redmi Note 9 Pro
Shullinkis, Подумайте лучше что будет после отключения безлим интернет в слона , зачем тогда тот 4g? Подумайте ещё раз. ИТ очень хорошо работает в модеме 5 лет и не жалею.
 
Зверху