Новини lifecell

Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
lifecell готовится запустить LTE-роуминг в странах Европы

Оператор мобильной связи lifecell объявил о планах запустить роуминга для своих абонентов в сети 4.5G оператора Turkcell в Турции, которая построена по технологии LTE-Advanced (LTE-A).

Запуск роуминга в сетях четвёртого поколения намечен на начало мая 2016 года. Помимо уже упомянутого оператора Turkcell в Турции, услуга также станет доступна в Австрии в сети оператора A1-Mobilkom, работающей в стандарте LTE.

Воспользоваться высокоскоростным интернетом в роуминге в сетях следующего поколения сможет каждый абонент lifecell, предварительно осуществивший в одном из официальных магазинов замену SIM-карты на USIM-карту, необходимую для подключения к сетям четвертого поколения. Также соответствующий стандарт соединения должен поддерживать смартфон пользователя.

http://itc.ua/news/lifecell-gotovitsya-zapustit-lte-rouming-v-stranah-evropyi/

Пока Vodafone «сдувает» свои выгодные роуминг-тарифы, lifecell решил порадовать пользователей скоростным интернетом за рубежом.

Теперь в роуминге абоненты украинско-турецкого оператора смогут пользоваться четвертым поколением связи. Подобная услуга заработает уже в мае. Правда, это касается не всех стран — использовать LTE можно будет только в Турции (что не странно) и в Австрии, при использовании оператора «A1-Mobilcom». Естественно, в планах компании дальнейшее развитие подобной возможности и увеличение количества стран-партнеров.

Щедрости оператора нет границ — lifecell предоставит абонентам новых тарифов 100 Мб в роуминге для использования LTE.

Вот что об этом говорит Бурак Эрсой, главный исполнительный директор lifecell:

В своё время наша компания предоставила абонентам возможность 3G-роуминга в странах своих роуминг-партнеров. Следуя этой традиции, сегодня, когда 3G уже доступен в Украине, мы первыми анонсируем запуск 4G-роуминга для пользователей lifecell. Уверен, что эта услуга принесет нам позитивный клиентский опыт и лояльность активных абонентов, представителей бизнеса и заинтересованных в самых современных услугах мира мобильной связи.

http://ukrainianiphone.com/2016/04/lifecell-lte-roaming/

Добавлено через 4 минуты
Как это устроено: в Киеве открылась лаборатория по изучению мобильной связи
15 апреля в здании института телекомуникационных систем НТУУ "КПИ" открылась первая в Киеве лаборатория по изучению мобильной связи. Немалое содействие в открытии небольшого, но важного отделения оказал мобильный оператор lifecell.

Vgorode побывал на открытии и рассказывает как это работает и для чего это необходимо.

Что внутри

Лаборатория находится на пятом этаже здания и занимает две небольшие комнаты. В одной находится техника, в другой - небольшая аудитория для проведения практических занятий. Сейчас она состоит из коммутатора мобильной связи и дата-центра (база данных).

Как рассказали Vgorode специалисты lifecell, сейчас юные техники могут досконально изучить принцип работы мобильной связи, а также работать с данными.
В ближайшие несколько месяцев в лабораторию поступит еще одна партия электроники - базовая станция, контроллер, мультиплексоры, сеть передачи данных и многое другое.

С помощью этой техники, студенты получат возможность воссоздать работу оператора мобильной связи в виде небольшого функционирующего макета.

Интересный факт: все оборудование, которое сейчас находится в НТУУ и будет поставлено позднее, буквально полгода назад предоставляло услуги мобильной связи всем жителям Харькова.

Для чего это нужно
Цель лаборатории - научить студентов, которые учатся на соответствующих специальностях, тонкостям работы в этом деле.

В лаборатории будут проходить практические занятия, где будущие связисты освоят необходимые навыки для работы с мобильной связью. Как итог, рынок получит грамотных и подготовленных специалистов.

Теперь новоиспеченные сотрудники будут получать тот самый опыт, который так жаждут видеть работодатели в резюме.

Что говорят в lifecell
Глава lifecell Бурак Эрсой в комментарии Vgorode отметил, что киевская лаборатория - это только начало. Вскоре компания будет запускать их по всей стране.

- Мы как инновационная компания, которая постоянно движется вперед и внедряет современные технологические решения, понимаем, как важно уже сегодня взращивать кадры для телеком-индустрии будущего. Это привело нас с созданию полноценной телеком-лаборатории в НТУУ "КПИ", которую мы оборудовали коммутатором, являющимся сердцем любого мобильного оператора. К нему получат доступ тысячи студентов, которые могут попробовать свои силы даже в настройке тестового фрагмента сети мобильного оператора. Я уверен, что наша программа станет началом для развития культуры практических знаний во всех ключевых вузах Украины, - считает Эрсой.
http://kiev.vgorode.ua/news/sobytyi...as-laboratoryia-po-yzuchenyui-mobylnoi-sviazy

Добавлено через 6 минут
lifecell поддержал абонентов в роуминге во время землетрясений в Японии и Эквадоре

Оператор мобильной связи lifecell поддержал своих роуминг-абонентов, которые находились в международном роуминге в Японии и Эквадоре во время серии мощных землетрясений, произошедших в эти выходные. Украинская телекоммуникационная компания обеспечила оперативное информирование роумеров о стихийном бедствии, а также предоставила абонентам lifecell в роуминге пострадавших стран возможность бесплатной связи с родными и близкими в Украине.

Начиная с прошлой пятницы, мир потрясли серия мощных землетрясений и трагические новости о жертвах природных стихий в Японии и Эквадоре. В связи с ситуацией, украинский оператор мобильной связи lifecell обеспечил оперативную поддержку своих клиентов, которые находились в зоне действия разрушительных землетрясений в Японии и Эквадоре. Оператор предоставил всем своим роуминг-абонентам по 1000 грн на счет, чтобы они смогли сообщить своим родным и близким о своем местонахождении, а также обратиться в пункты помощи за поддержкой. Дополнительно сотрудники call-центра lifecell обзвонили абонентов в роуминге этих стран, чтобы проинформировать их об украинских представительства в Японии и Эквадоре, где можно получить информацию и поддержку.

Оператор lifecell как социально ответственная компания с начала года обеспечивает всестороннюю поддержку своих клиентов за рубежом, которые с туристической или бизнес целью оказываются в эпицентре террористических или стихийных событий. Ранее компания уже предоставила информационную поддержку и обеспечила бесплатными услугами связи роуминг абонентов, которые находились во время терактов в Анкаре и Стамбуле (Турция), в Брюсселе (Бельгия) и в Лахоре (Пакистан).
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Оператор lifecell підтримав своїх абонентів під час терактів у Багдаді

Як соціально відповідальна компанія оператор lifecell уже не вперше підтримує своїх абонентів - українців, які перебувають у роумінгу країн, де відбуваються жахливі акти тероризму, стихійні лиха чи надзвичайні ситуації. 17 травня у столиці Іраку пролунали чотири вибухи у шиїтських районах, в результаті яких загинули близько 70 людей і більше ста зазнали травм різного ступеня тяжкості. Протягом кількох днів теракти в Багдаді не припиняються, і правоохоронці попереджають про нові можливі небезпеки. У зв’язку із серією вибухів в іракській столиці український оператор lifecell підтримав своїх абонентів у роумінгу, які на момент терористичних дій перебували в Багдаді. Компанія перерахувала по 1000 грн на рахунок кожного абонента, щоб вони могли зателефонувати своїм рідним в Україні та звернутися за допомогою у разі потреби.

Додатково до нарахування коштів на рахунки абонентам у міжнародному роумінгу в Багдаді, оператор lifecell відправив повідомлення українською та англійською мовами зі словами підтримки і переліком номерів посольства України в Іраку та гарячої лінії Міністерства закордонних справ. Крім цього, спеціалісти call-центру оператора зателефонували кожному роумінг-клієнту lifecell, які знаходилися під час терактів у Багдаді, щоб переконатися у їх безпеці та попередити про можливість безкоштовних дзвінків в Україну.
 
Реєстрація
25.07.09
Місто
Днепропетровск
Германия:
4g сети: пока ни к одному оператору не подключается. Usim карта

Не совсем ясно, в чем суть пиара услуги, скорость которой подразумевает что у Вас как минимум 1 гб бесплатного интернета. Даже премиум сегмент уверен, что не готов оплатить это количество интернета в роуминге...
 
Останнє редагування:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
И не будет подключаться, наши симки не умеют в LTE.
 
  • Like
Реакції: lite

marley

Заблокирован
Реєстрація
11.03.15
Місто
Чернівці
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Mathias, правильно, ведь нужно сделать замену сим карты на U-SIM, что lifecell уже начал предоставлять.
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Оператор lifecell дарит уникальное 3D шоу на День Киева

В последние выходные мая ежегодно украинская столица празднует свой день рождения. В этом году Киев будет отмечать уже 1534-ю годовщину с момента своего основания. В честь празднования дня города оператор lifecell подготовил специальное 3D шоу «Инновации, рожденные в Украине!», чтобы вместе с киевлянами и гостями столицы отпраздновать также и год технологии 3G+ в Украине.

Напомним, что lifecell cтал первым оператором в Украине, который в мае 2015 года открыл для украинцев возможности этой высокоскоростной технологии.

Уникальное трехмерное шоу представит лучшие инновации и изобретения гениальных украинцев, чьи идеи обогатили мир и облегчили жизнь человечеству. В течение 28 и 29 мая в 22:00 вечера на здания Киевской городской государственной администрации состоится 3D презентация от lifecell. Присоединяйтесь к мероприятию в социальных сетях http://kyivday.lifecell.com.ua/ru/

Добавлено через 34 секунды
Год 3G+ в Украине

19 мая 2015 года оператор lifeсell первым официально запустил 3G-связь в коммерческую эксплуатацию. Первым городом, в котором все желающие абоненты смогли подключиться к 3G + сети стал Львов. За коммуникацию запуска 3G+ в Украине в декабре 2015 года оператор получил Гран-при Effie Awards.

На сегодняшний день высокоскоростная сеть lifecell работает в 617 городах и населенных пунктах по всей Украине.

В декабре 2015 года компания выпустил инновационное приложение нового поколения BiP для видеозвонков и мгновенных сообщений в скоростной сети 3G+.

По состоянию на конец первого квартала 2016 года, активная база lifecell составила 10,4 миллиона абонентов, из которых 2,3 миллиона пользуются высокоскоростной связью 3G+.

В апреле 2016 компания запустила линейку выгодных тарифов для пользователей скоростного 3G+ интернета.

По количеству заявок на развертывание сети 3G по итогам 1-го квартала 2016 lifecell стал лидером среди мобильных операторов, подав 1651 заявку на получение выводов относительно ЭМС. Это составляет 71,4% от общего количества заявок на 3G от всех мобильных операторов.

С момента запуска 3G +, потребление дата-трафика на одного абонента в нашей сети, имеющей наибольшее проникновение смартфонов 48%, удвоилось.
 
Останнє редагування:

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Долучайтесь до online-трансляції грандіозного 3D-шоу від lifecell у Києві сьогодні о 22:00 за посиланням https://youtu.be/d3Q-ig7ADcc або дивіться подію у записі наступного дня у наших спільнотах Facebook та ВКонтакті!
 

marley

Заблокирован
Реєстрація
11.03.15
Місто
Чернівці
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Дааааа, наконец, свершилось, спустя более 3 лет, первое и крупное обновление! Наконец сменили дизайн, работают Расходы, нет вылетов и багов, правда платежи до сиг пор не работают. Ну в общем не плохо, но могло быть и намного лучше.

upd. Платежи уже тоже работают. В общем рад видеть что lifecell идёт по правильному пути.
 

Вкладення

  • Фото 14.06.16 12 12 31.png
    Фото 14.06.16 12 12 31.png
    27 КБ · Перегляди: 204
  • Фото 14.06.16 12 11 25.png
    Фото 14.06.16 12 11 25.png
    276.7 КБ · Перегляди: 306
  • Фото 14.06.16 12 08 53.png
    Фото 14.06.16 12 08 53.png
    767.1 КБ · Перегляди: 332
  • Фото 14.06.16 12 09 09.png
    Фото 14.06.16 12 09 09.png
    293.3 КБ · Перегляди: 303

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Тимофей, На ондроид нет а ты хочешь на винфон.
 

Jeronimo

Заблокирован
Реєстрація
13.05.16
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7
Зверху