Первые обзоры Nokia Lumia 920: красивый и тяжелый
	
	
	
		
		
		
			
		
		
	
	
      Смартфоном можно управлять в перчатках
      Со дня на день начнутся продажи смартфона Lumia 920, и некоторые  западные СМИ уже успели подробно рассмотреть новинку. Впечатления от  аппарата смешанные, - отмечает 
onliner.by.
      Все журналисты отмечают очень высокую 
производительность устройства, привлекательный 
дизайн и потрясающий 
дисплей. На другой чаше весов — крупные 
габариты, скользкий 
пластик и большой 
вес.
      В CNET отметили, что Nokia Lumia 920 слишком тяжелый и большой  (130×71×10,7 мм, 185 г), к тому же его корпус выполнен из глянцевого  пластика. Смартфон может легко выскользнуть из руки, что и случилось во  время тестирования главным редактором ресурса.
      Поэтому сайт советует остановить свой выбор на черной или голубой  модели с матовой поверхностью корпуса. При этом аппарат имеет отличный  дисплей, хорошую камеру и функцию беспроводной зарядки.
      С выводами коллег согласны журналисты The Verge, которые оценили Lumia  920 на 7,9 балла из 10. Помимо громоздкости, они отметили проблемы с  работой в сетях LTE и указали на все еще отстающую экосистему.
      
	
	
	
		
		
		
		
	
	
      ОС Windows Phone 8 намного лучше предшественницы, но функционально и по  количеству приложений она по-прежнему заметно отстает от основных  конкурентов, добавили в The Verge.
      Появятся в продаже уже до конца текущей недели сначала в Великобритании и Франции. Цены в среднем такие: 
Lumia 920 за $790, а 
Lumia 820 – $635.
(с)