Нокия переобозвала все новые версии Симбиан

  • Автор теми AL1
  • Дата створення

AL1

Реєстрація
22.12.09
Місто
Запорожье
Телефон
Samsung A50
Ёлки, что творится! В начале Нокия заявила, что Windows Phone 7 станет ключевой платформой для смартфонов, а теперь переименовывает все новые версии Симбиан. См. здесь
Думают, раз с Ови не прокатило (денег-то на раскрутку бренда вложили, а они не отбиваются), значит и Симба, как торговая марка, тоже слишком затратная.
С одной стороны - понятно, использование одного бренда для нескольких видов товаров требует меньше затрат по рекламе. Плюс известность одного бренда "вытягиет" другой (теоретически, если Кока-Кола начнет выпускать носки под своей ТМ, то их будут покупать охотнее при наличии надписи "Соса-Со1а") - но это касается, в большей мере, новых товаров, выводимых на рынок. Но...
Операционная система Симбиан является не вчерасделанной и имеет достаточную известность и имя (в отличии от тех же Maemo или MeeGo).
С учетом того, что исходный код закрыт, а другие производители смартфонов сейчас не торопятся ставить операционку от Нокии, а теперь и вообще будут отказываться - ведь название операционной системы явно несет в себе наименование другого производителя смартфонов.
Короче, чего Нокия хочет добиться этим переименованием?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
другие производители смартфонов сейчас не торопятся ставить операционку от Нокии, а теперь и вообще будут отказываться - ведь название операционной системы явно несет в себе наименование другого производителя смартфонов.
Короче, чего Нокия хочет добиться этим переименованием?
Дык понятно все - никто, кроме нокии не будет ставить эту операционку. В том смысле, что похоже на то, что нока оставила операционку в своем единоличном пользовании. Если так, то переименование логично - нокия бэль или анна все же понятней будет большинству, нежели симбиан 9.4 фьючи пак 3.:)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
AL1, а до 2016 года - не оно?
 
Зверху