Номер SMS-центру Інтертелеком

  • Автор теми OSV
  • Дата створення

OSV

Реєстрація
23.11.10
Місто
Харків
Телефон
С номеронабирателем...
Скажите кто нить тел. номер центра СМС, а то случайно удалили в настройках, теперь смски не отправляются.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Аналогичный вопрос - на симке ЕК оказался "вшит" номер смс центра "+7<...>xxx" и на самой карте номера рос. билайна - "зрадная" серия.
 
  • Like
Реакції: OSV

OSV

Реєстрація
23.11.10
Місто
Харків
Телефон
С номеронабирателем...
Да, была такая партия - спасибо братьям-китайцам... Это обсуждалось
Если обсуждалось, может есть и инфа по тел. номеру центра СМС? На такой руимке когда-то грохнул такой номер на +7 > перестали отправляться смс. В коллцентре интера и в профильной теме здесь вопрос остался без ответа
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
В коллцентре интера и в профильной теме здесь вопрос остался без ответа

Потому что твой случай, наверняка единичный, и возможно не с номером +7 связан. Искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет, не хочется никому.
 

OSV

Реєстрація
23.11.10
Місто
Харків
Телефон
С номеронабирателем...
Потому что твой случай, наверняка единичный, и возможно не с номером +7 связан. Искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет, не хочется никому.
Гм, а при чем здесь "единичность"?... У Интера что, нет номера центра СМС окромя запоребрикового +7, а +7 они опасаются произносить вслух? Повторюсь, с +7 смс отправлялись, когда удалил - не отправлялись. В коллцентре и на рэде(ссылка) вопрос по ЛЮБОМУ номеру центра СМС остался без ответа. Неужто так засекречен сей чудный номерок?
 

OSV

Реєстрація
23.11.10
Місто
Харків
Телефон
С номеронабирателем...
Да при том, что за всю свою практику, ни разу никаких "центров смс" не прописывал, нигде, от слова совсем.
В SIM/RUIM такой номер вшит изначально, и естесно прописывать его не требуется, если его не удалять. Ниже скрины из настроек приложения "Сообщения" для КС и МТС. У украинского опсоса Интертелеком на карте с патриотичной жовто-блакитной расцветкой и ТП, гордо нареченном "Єдина країна", там был запоребриковский номер +7XXXYYYYYYY. Меня устроит ЛЮБОЙ работающий
ЗЫ если нет ответа на мой простейший вопрос, просьба воздержаться от комментариев в духе "единичный случай", "руки кривые" и т.п., если так сложно глянуть номер на своей RUIM - просто проходите мимо!
 

Вкладення

  • Screenshot_20200306-142559.png
    Screenshot_20200306-142559.png
    78 КБ · Перегляди: 49
  • Screenshot_20200306-142545.png
    Screenshot_20200306-142545.png
    77.5 КБ · Перегляди: 48

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Посмотрел +79037011111

А может же такое быть, что когда партия "бракованных" карточек пошла в магазины и начались проблемы, ИТ на своей стороне подкрутил маршрутизацию таким образом, что внутри сети появился "алиас" их смс-центра с идентичным номером, и таким образом СМС функциклируют как надо? Это, конечно, не совсем законно, но кому какая разница? :)
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Может они вообще не используют номер смс центра, откуда мы знаем как работает сдма
Post automatically merged:

Самое простое - удалить смс центр и попробовать отослать смс
Post automatically merged:

У меня на сине-желтой смс центр билайна, а на белой просто +7
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
OSV, я не говорил что кто-то с "руками от неизвестно в", я говорил что ситуация нетипична и редкая. Поэтому не было ответа на твой вопрос. По другому: например я, не понимаю в чем причина, так через меня этих руимок прошли сотни, и ни в одной не прописывалось для смс что либо, аналогично с девайсами. А не прошел мимо лишь только для того, чтобы ты спустя месяцы снова не написал: "мне никто не ответил". Я же тебе ответил) И да, вопрос: откуда у тебя уверенность в том, что именно из-за удаления данного номера произошло то, что произошло?
Вооот, aurowl, меня понял. Никогда, ничего, не прописывалось специально для смс в руим/устройства. Я про это говорил.
 

OSV

Реєстрація
23.11.10
Місто
Харків
Телефон
С номеронабирателем...
И да, вопрос: откуда у тебя уверенность в том, что именно из-за удаления данного номера произошло то, что произошло?
Собсно, уже трижды писал об этом в предыдущих постах, не вижу смысла повторяться.
А не прошел мимо лишь только для того, чтобы ты спустя месяцы снова не написал: "мне никто не ответил".
Тебе какое дело кто что пишет "спустя месяцы", если нет нарушения правил, к тому же даже после твоих ответов не было ответа по сути, вплоть до поста от aurowl
Посмотрел +79037011111
Спасибо! Через неделю руимка будет на руках - попробую
___
UPD
Проверил, смс отсылаются, ещё раз спасибо!
 
Останнє редагування:

OSV

Реєстрація
23.11.10
Місто
Харків
Телефон
С номеронабирателем...
Что создана отдельная тема и тебе дан один из вариантов. В ином случае, ты бы этого не получил.
aurowl изначально написал свой пост с номером центра СМС в теме "Интертелеком LTE", и его пост был так же перенесен сюда как и остальные.
 
Зверху