Оборудование для приёма DVB-T2

Vad73

местный
Реєстрація
27.02.09
Місто
Gnivan'-city
Телефон
LG L70
Re: Цифровое эфирное ТВ в Украине

Время на котором прекратился просмотр... это поправимо в следующих прошивках(если конечно такие будут учитывая бюджетность изделия).
 

metiz

Заблокирован
Реєстрація
14.02.15
Місто
Melitopol
Телефон
Lenovo vibe K5+
Re: Цифровое эфирное ТВ в Украине

Любой от Worl Vision,либо Openbox на Agsat.com есть с чего выбрать.
 

Crow

Заблокирован
Реєстрація
20.01.16
Місто
Днепропетровская обл.
Телефон
fly 442

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
Re: Цифровое эфирное ТВ в Украине

Crow, так он говорил о медиаплеере. Т.е., смотришь ты кинцо с флешки и на середине фильма выключаешь тюнер. На многих тюнерах медиаплеер запоминает время, на котором был остановлен просмотр и при следующем запуске фильма воспроизведение начнется именно с этого момента. T55D этого не умеет.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Цифровое эфирное ТВ в Украине

В пользу WorldVision (хотя можно и повернуть в негатив) могу сказать о доступности "комплектующих". Раздавил пульт от своего тюнера случайно (неудачно так наступил, что лопнул угол платы). В радиомагазине без проблем (был в наличие) купил за 60 грн оригинальный, конкретно под свою модель (учитывая, что на ДУ часто цены задранные бывают).
С другой стороны, пульт реально тонкий и пластмасса тонкая - уязвим; и на моем тюнере нет ни одной кнопки, т.е. без пульта он становится абсолютно бесполезным, в отличие, например, от Trimax, где хотя бы можно включить / выключить и перелистывать каналы.
 

DVP

Заблокирован
Реєстрація
31.08.14
Місто
Полтава
Телефон
Samsung J510H (2016)
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

А какая антенна нужна к тюнеру DVB-T2? В телике он есть но я никогда им не пользовался.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

DVP, дециметровая. Но зависит от расположения телевышки. У меня лично на метровую комнатную ловят все каналы, у бабушки - всего 16 (2 мультиплекса) на комнатную дециметровую.
 

DVP

Заблокирован
Реєстрація
31.08.14
Місто
Полтава
Телефон
Samsung J510H (2016)
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

DVP, дециметровая. Но зависит от расположения телевышки. У меня лично на метровую комнатную ловят все каналы, у бабушки - всего 16 (2 мультиплекса) на комнатную дециметровую.
Да вот комнатную и хочу маленькую поставить вышка на расстоянии примерно 1 км прямая видимость
Есть такая как на фото, подойдет?

 

DVP

Заблокирован
Реєстрація
31.08.14
Місто
Полтава
Телефон
Samsung J510H (2016)
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

Поставь и проверь
Был бы у телика с антенной поставил бы и проверил, но я сейчас не там, вот и спрашиваю.
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Черкаси
Телефон
Моторола Edge 20
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

А какая антенна нужна к тюнеру DVB-T2? В телике он есть но я никогда им не пользовался.

На польську дивлюсь 32 канали.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

DVP, у меня на такую же ловит, телек - Самсунг. Но проверять все равно придется.
 
  • Like
Реакції: DVP

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

Да вот комнатную и хочу маленькую поставить вышка на расстоянии примерно 1 км прямая видимость
Есть такая как на фото, подойдет?
У меня телевизор LG со встроенным Т2 ловит каналы на такую. Правда, не все ;)
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

да возьмите кусок кабеля и прикрутите 2 маленькие баночки и проверьте ловиться или нет. плюсы то что можно кабель взять по длиннее и выбрать место с самым сильным сигналом. километр это не много , может даже на гвоздь ловиться
 

DVP

Заблокирован
Реєстрація
31.08.14
Місто
Полтава
Телефон
Samsung J510H (2016)
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

да возьмите кусок кабеля и прикрутите 2 маленькие баночки и проверьте ловиться или нет. плюсы то что можно кабель взять по длиннее и выбрать место с самым сильным сигналом. километр это не много , может даже на гвоздь ловиться
Да пока кабель триоленя есть, это я на будущее если вдруг отключат наши дибилы тв, а человеку нужно основные каналы.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

Да вот комнатную и хочу маленькую поставить вышка на расстоянии примерно 1 км прямая видимость
Есть такая как на фото, подойдет?
Повинна підійти. В мене при прямій видимості вишки і відстані до неї приблизно 7 км, працювало. Правда, вже не пам"ятаю, чи всі мультиплекси показували, давно було...
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: Цифровое эфирное ТВ в Украине

Купил себе приемник Т2 и антенну к нему с возможностью подачи питания на нее, но ловит всего-лишь 24 канала и то мощность сигнала всего 68%. Кто с Одессы отпишите у кого сколько ловит.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Re: Цифровое эфирное ТВ в Украине

Примерно 20 км до источника сигнала - 32 канала.
Какая антенна ? Можно фото...
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Цифровое эфирное ТВ в Украине


Це кімнатна антена. Якщо з вікна нема прямої видимості на телевишку, то закономірно, що буде показувати не всі мультиплекси. Найкраще - зовнішню антену на дах.
 
Зверху