Освіта в Україні та за кордоном

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
А у меня дедушка 12 раз подтягивался и все равно побили хулиганы) Мне с одним незаконченным открыли
что то я не врубаю... так а шо ты тут (в Украине, я имею в виду) до сих пор делаешь то? o_O С твоими навыками-образованием ты ж явно бы неплохо там устроился?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ну я просто не пытаюсь по бизнес-визе иммигрировать) Поэтому мне ее и дали без вопросов на 10 лет)
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
трішки різні речі
Кстати, замечу, что это не так.
В Штатовской системе выдачи виз важным критерием для выдачи туристической визы является отсутствие иммиграционных намерений, а для выдачи рабочей или семейной это не имеет никакого значения. Поэтому там что-то другое, о чем друг умалчивает. Но визовый офицер тоже наделен правом проверки соответствия образования будущей работе, поэтому завернуть могут на любом этапе.
бо це схоже на одягання джинсів через голову
Может быть, но в Америке такая логика нормальна. А в Канаде при подсчете баллов для эмиграции опыт работы в самой стране дает больше баллов чем такой же опыт за ее пределами. Поэтому логично сначала ехать работать, а потом эмигрировать.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Президент України Володимир Зеленський під час участі у Всеукраїнському форумі «Україна 30. Освіта і наука» підписав Указ № 217/2021 «Питання проекту «Президентський університет».

Документ дає старт ініційованому Володимиром Зеленським проекту Президентського університету, який має стати сучасним інноваційним освітнім та науковим центром, що, зокрема, забезпечить підготовку лідерів для стратегічних галузей розвитку держави, готових до викликів сучасного мінливого світу.

«Це – заклад вищої освіти, який буде готувати людей майбутнього. Який збере в одному місці найкращих викладачів і навчатиме спеціалістів, що зможуть вирішувати важливі завдання для захисту нашої держави в дуже важливих, пріоритетних, найактуальніших напрямках – напрямках сьогодення і завтрашніх викликів», – розповів Володимир Зеленський під час підписання указу.

Ще більше локшини
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Університет спецом під діток-мажорів
наверное планируют нове будивництво после дорог

 
  • Angry
Реакції: idea

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
«Територіально локація – це 16 гектарів на ВДНГ. Загалом розвиток президентського університету спільно з біокластером і біоклінікою є логічним завершенням просторового розвитку території ВДНГ, для того, щоб студенти мали можливість користуватися всіма об'єктами інфраструктури одночасно», – сказав міністр.

Згідно з концепцією, територія університету обійматиме 16 га, загальна площа забудови – 25,8 тис. кв. м.

На території закладу створять 11 кампусів, в тому числі п'ять профільних наукових кампусів, адміністративний корпус, апарт-готель для студентів, апарт-готель для педагогів, лікарню, дипломатичну службу і корпус з офісами іноземних компаній.
Это же как несбывшийся Bionic Hill, только вместо Беличанского леса будут потрошить Голосеевский. И вместо бабла В. Хмельницкого государственное. Ну и место в истории застолбить: в городе есть университеты имени Шевченко, Сикорского, Могилы, Драгоманова, Гринченко, а теперь ещё и в честь президента.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
А я, прочитав новость об универе зелибобика, сразу вспомнил фильм "Нас приняли".

В то время, как выпускники винницкого политеха успешно пашут у мелкомягких и в других ИТ конторах, винницкого и киевского меда - на высочайших должностях в контролирующих органах тех же клин.исследований, говорить, что "нам нужны супервыпускники" просто смешно, ИМХО. Наладить существующую систему реально легче и не так долго и не так затратно. Очередной отмыв бабла.

И да, хотел сделать мемчик по поводу высказывания "они будут обязаны отработать на государство" - куча гневных комментариев "да какое вы имеете право" и т.п., и такая себе кучка врачей-бывших_бюджетников, которые по 2-3 года сидели и сидят, отрабатывают, в задницах мира и не вякают.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Зеленский хочет, чтобы лучшие преподаватели будущего президентского университета получали от 4 тысяч "долларов или евро", - Шкарлет​

:ROFLMAO:
 
Реєстрація
10.08.08
Місто
Іванівці, Коломийського р-ну (Бандерштат)
Телефон
Nokia
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Грустно все это читать. Распилят бабло, получим еще одну "Дитячу Лікарню Майбутнього".
Видно очень им понравилось на дорогах бабло тырить, вот думают что еще "построить". Странно что не космодром, там пол-годового бюджета страны отмыть можно было бы...
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
бо імітувати запуски... неможливо. Хоча, президент файний кіномен, можуть і таке запиляти.
Та какие запуски, стройку можно десятилетиями имитировать. А если ее случайно закончат, запуски точно не будут проблемами тех кто ее начинал...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Странно что не космодром
В этот университет можно своих отпрысков-мажоров, даже тупых как бочка, попристраивать, а на космодром что? Не престижно для модных пациков и фиф.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
В этот университет можно своих отпрысков-мажоров, даже тупых как бочка, попристраивать, а на космодром что? Не престижно для модных пациков и фиф.
У нас и так хватает элитных гос универов, куда можно пристраивать тупых как бочка мажоров и решать все за взятки.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я даже больше скажу, таких ВУЗов и в Англии хватает. Но кугуты бывают разной степени кугутизма, поэтому спрос все равно есть. Но это, конечно, история более близкая к космодрому, чем к образованию
 
  • Like
Реакції: idea
Зверху