Объединение беспроводной и локальной сети

Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Помогите решить следующую задачу.
Есть ноутбук, с интернетом. Этот ноутбук с помощью витой пары соединен со стационарным компом в сеть. Через нее стационарный комп получает инет с ноута и пользуется принтером, который опять же законтачен на ноуте. Сетевые платы ноута и стационара имеют адреса 192.168.0.10 и 192.168.0.11 соответственно. Подключение инета расшарено для "локальной сети".
Есть еще один ноут, который тоже хочет получать инет от первого ноута,и который с ним соединен в сеть с адресами 192.168.0.1 и 192.168.0.2.Проблема в том, что подключение удаленного доступа расшарено для витой пары, и чтобы дать инет беспроводной сети, нужно в свою очередь лишить инета проводную. Как бы сделать так, чтобы инет получали обе сети?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Можно организовать мост (бридж) между двумя сетями.
В Виндовс это есть.

Почему-же не организовать домосеть по-человечески?
То есть роутер с интернетом, а в него включать всё остальное.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
AndyRadist, проблема банальна - финансы. Мне нужен роутер для юсб-модема к тому же.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
AndyRadist, проблема банальна - финансы.

ИМХО - один раз потратиться и забыть, тем более если несколько девайсов в сети будут и далее, не на один день. К тому же сейчас телефоны, смарты (вскоре фотыки, телики, унитазы и холодильники) - повально с вай-фай и всем нужен инет, и далее все больше будет нужен.

Мне нужен роутер для юсб-модема к тому же.

Есть много вариантов, на форуме обсуждались. Я лично за D-Link DIR-320 с модифицированной прошивкой - огонь!
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Подумаю о роутере. Соединил сети мостом, инет работает на всех, но тормозит очень сильно и вообще локалка тупить стала.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Извиняюсь за ламерство, но как подключить по локалке комп и ноут? На ноуте 7-ка, на ПК ХР.
В ХР вроде создал все(насколько помню вроде так делал раньше), перезагрузился, но ессесно ни че не видно ибо на ноуте не могу понять как все это произвести.
Как все поэтапно это настроить? И хотелось бы чтоб еще инет можно было по этой сети через ноут отдавать ПК.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
EvgenS,
Что куда включено? Через какие интерфейсы?
Поскольку из Вашего поста ничего не понятно.

По поводу "отдавать интернет" лучше сразу обзаведитесь роутером.
Это сэкономит много нервных клеток.

А пока роутера нет - можете расшарить в ПК Ваше подключение в интернет (если охота повозиться).
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
AndyRadist, ну имеем кабель, ПК, ноут. Интерфейсы стандартные для проводного сетевого подключения, не помню как они называются, в свичах, в сетевых картах такие входы. Вспомнил --- RJ45
Уже ПК и ноут назвал одним именем и одной рабочей группой МSHOME. Что то нашаманил и увидел на ноуте диски с ПК, но не долго счастье длилось, они куда то пропали и больше я их не видел.
На ноуте должен светится коннектор, как это есть в ПК при подключении горит зеленым, а при коннекте как я понял помаргивает желтым?
Айпи выставил везде в разницу на единицу, имели вид 192.168.1.2 и 192.168.1.3
Вычитал что имеет место конфликта ХР и 7. Стоит ХР пак3 и 7 макс.
 
Зверху