Объединение сетей ГТ&Би

  • Автор теми vlm
  • Дата створення
Статус
Закрита.

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
trial, в Киеве не регистрируется, "No network access", только что попробовал.

В Билайне - пожалуйста :)
 
Реєстрація
23.09.10
Місто
เคียฟ
Телефон
Sierra 595u (CDMA UA) Huawei E 169 UTEL
Сам лично сегодня игрался и регился в сети Киевстара, в Киеве... пакет без прямого номера.:feel:
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
мой Гт тоже не регается в сетке кс (Наши Люди)

trial, у тебя какой тариф ?
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
chelavek, Та що ти його слухаєш? Один уже писав, що реєструється, ще тільки роумінг з КС включили. Болт. Ні в кого, крім двох людей на форумі не реєструється. Тобі це дивним не видається? Варіанти 2:
1. Телефон глюкнув
2. Звичайний розвод, налаштований на розведення флейму.
Якщо trial може зареєструватись, то хай викладе скрін з екрану телефона(хоча в ФШ теж багато чого можна зробити -було би бажання)
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Помітив одну цікаву річ сьогодні. Як уже писав сьогодні в одній з тем, телефон Samsung R-210 зі вставленою карткою ГТ не бачить мережі Білайн. В інженерному меню телефон щойно помітив, що поряд з каналами ГТ 1800 стандарту є канали 900(1, 10,13, 62...) стандарту, тобто Білайнівські. Якось це можна пояснити з точки зору об"єднання мереж?
 
Реєстрація
26.12.10
Місто
Киев
Телефон
BlackBerry 9900
GT GSM в свете объединения с КС

На форумах стали проскакивать сообщения, что ГТ ГСМ будет работать до конца текущего года. Кто-то знает о судьбе абонентов в свете объединения?

Кстати, звонил в КС - говорят, что роуминг с ГТ включен, звонил в ГТ - говорят, что не включен и не факт, что включат. По факту - роуминг только в сеть билайн.
 

Boss

Заблокирован
Реєстрація
26.12.10
Місто
Крым/Евпатория
Телефон
Iphone
Re: GT GSM в свете объединения с КС

Кстати, звонил в КС - говорят, что роуминг с ГТ включен, звонил в ГТ - говорят, что не включен и не факт, что включат. По факту - роуминг только в сеть билайн.
аналогично, роуминг только в ГТ!

Добавлено через 1 минуту
Кто-то знает о судьбе абонентов в свете объединения?
по этому вопросу звонил в ГТ, там мне сказали - не волнуйтесь, условия останутся для Вас те же. В моем случае прямой за 20 гр/мес.
 
Останнє редагування:

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: GT GSM в свете объединения с КС

аналогично, роуминг только в ГТ!
Я щось пропустив? абонів Кс пускають в мережу ГТ?
по этому вопросу звонил в ГТ, там мне сказали - не волнуйтесь, условия останутся для Вас те же. В моем случае прямой за 20 гр/мес.
В ГТ що дзвони, що не дзвони - результат один(тверде ІМХР): там ніхто нічого точно не знає. А тим більше в світлі нинішнього об"єднання
 
  • Like
Реакції: vlm
Реєстрація
26.12.10
Місто
Киев
Телефон
BlackBerry 9900
Варіанти 2:
1. Телефон глюкнув
2. Звичайний розвод, налаштований на розведення флейму.
Якщо trial може зареєструватись, то хай викладе скрін з екрану телефона(хоча в ФШ теж багато чого можна зробити -було би бажання)

У меня есть еще третий вариант. Возможно, КС хочет убрать услугу прямого номера для GSM абонентов. Для существующих клиентов можно сделать финт ушами - без прямых номеров включаем роуминг в КС, для абонентов с прямым номером роуминг не включаем, постепенно демонтируя БС ГТ и Билайна. Сеть для абонентов с прямыми номерами уменьшится и тогда они или откажутся от прямого и будут работать в сети КС, или будут иметь покрытие в пол-Киева, а то и ввобще нулевое.

У меня ГТ НЛ с прямым номером - регистрации в сети КС нет.
 
  • Like
Реакції: Tsa

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
У меня есть еще третий вариант. Возможно, КС хочет убрать услугу прямого номера для GSM абонентов. Для существующих клиентов можно сделать финт ушами - без прямых номеров включаем роуминг в КС, для абонентов с прямым номером роуминг не включаем, постепенно демонтируя БС ГТ и Билайна. Сеть для абонентов с прямыми номерами уменьшится и тогда они или откажутся от прямого и будут работать в сети КС, или будут иметь покрытие в пол-Киева, а то и ввобще нулевое.
ІМХО дурниці: абони з прямими приносять компанії дохід більший, ніж звичайний абонент. А стосовно прямих: в МКС уже з"явився пункт "прямий номер". Думаю, що не так довго залишилось чекати для масового впровадження послуги для КСівців. Тим більше, що рерсурс Голдена чималий
У меня ГТ НЛ с прямым номером - регистрации в сети КС нет.

Її ні в кого з ГТшників нема.
 
Реєстрація
26.12.10
Місто
Киев
Телефон
BlackBerry 9900
ІМХО дурниці: абони з прямими приносять компанії дохід більший, ніж звичайний абонент. А стосовно прямих: в МКС уже з"явився пункт "прямий номер". Думаю, що не так довго залишилось чекати для масового впровадження послуги для КСівців. Тим більше, що рерсурс Голдена чималий

Посмотрим, у кого дурныци. И каким боком абоненты с прямым номером приносят большую прибыль? 15 грн абонки в НЛ не в счет :) А прямые номера - это ресурс, арендованный у государства, за который тоже платить нужно.

Зашел в мой Киевстар - пункта Прямой номер не увидел. Где?
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Jester, ти координатор? В картці особового рахунку

Добавлено через 1 минуту
Абоненти з прямим номером - це не тільки фо, але й корпорації, в яких дохід значно більший
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.12.10
Місто
Киев
Телефон
BlackBerry 9900
Jester, ти координатор? В картці особового рахунку

Добавлено через 1 минуту
Абоненти з прямим номером - це не тільки фо, але й корпорації, в яких дохід значно більший

Да, координатор. Но пока не вижу... Ни в оглядовой сторинке, ни в картке лицевого счета.

Я вообще речь вел о прямых номерах для GSM, стационарные абоненты это СОВСЕМ другая парафия.

Кстати, мой Киевстар что-то тупит жестко, по минуте открывается...

Глянул в наборе услуг - нет речи о прямом номере
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
МКС таки тупить. В наборі послуг поки що нема
 

Вкладення

  • 3.JPG
    3.JPG
    6.3 КБ · Перегляди: 153

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
А прямые номера - это ресурс, арендованный у государства, за который тоже платить нужно.
Не очень компетентен в данном вопросе, но на сколько я знаю, не у государства, а у Укртелекома, а так же других компаний имеющих лицензию на стационарную телефонию. У КС лицензии на стационарную телефонию не было, если я не ошибаюсь? Поэтому КС арендовал прямые номера в разных городах у разных операторов стационарной телефонии. В связи со слиянием КС и Билайна&GT, КС станет обладателем ГТшной лицензии на стационарную телефонию и номерного ресурса ГТ. Какая будет судьба существующих прямых ЖСМ номеров ГТ – вот это интересно? Логично предположить, что они перейдут в КС, так как развивать ГТшный ЖСМ, КСу не имеет смысла. Но как-то сразу вспоминается 2003 год, когда ГТ отнял прямые номера у абонентов припейда ЮНИ. Желающим получить прямой номер ГТ порекомендовал переходить на контракт, но при этом старый прямой номер припейда за абонентом все равно не сохранялся, а давался новый. Что мешало ГТ сохранить старым абонентам ГТ их прямые номера при переходе на контракт? Исходя из этого, то трудно предсказать, что будет с существующими прямыми номерами ГТ.
Да, в карточке по номеру действительно обнаружил такое. Причем недавно появилось, раньше не видел
Если это контракт, а тем более корпорация, то КС с самого начала своего существования предоставлял прямой номер своим абонентом. Я в году 2001 или 2002, точно не помню, имел на контракте КС прямой номер 044 201….
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
All free, заблуждаешься, 465, 466 и 209 -ые были у КСа в 2001 году
 
  • Like
Реакції: Boss
Реєстрація
26.12.10
Місто
Киев
Телефон
BlackBerry 9900
Не очень компетентен в данном вопросе, но на сколько я знаю, не у государства, а у Укртелекома, а так же других компаний имеющих лицензию на стационарную телефонию.

Весь номерной ресурс - собственность государства. Все операторы берут его в аренду с правом субаренды.

В связи со слиянием КС и Билайна&GT, КС станет обладателем ГТшной лицензии на стационарную телефонию и номерного ресурса ГТ. Какая будет судьба существующих прямых ЖСМ номеров ГТ – вот это интересно? Логично предположить, что они перейдут в КС, так как развивать ГТшный ЖСМ, КСу не имеет смысла. Но как-то сразу вспоминается 2003 год, когда ГТ отнял прямые номера у абонентов припейда ЮНИ. Желающим получить прямой номер ГТ порекомендовал переходить на контракт, но при этом старый прямой номер припейда за абонентом все равно не сохранялся, а давался новый. Что мешало ГТ сохранить старым абонентам ГТ их прямые номера при переходе на контракт? Исходя из этого, то трудно предсказать, что будет с существующими прямыми номерами ГТ.
Если это контракт, а тем более корпорация, то КС с самого начала своего существования предоставлял прямой номер своим абонентом. Я в году 2001 или 2002, точно не помню, имел на контракте КС прямой номер 044 201….

Есть один ньюанс - лицензия оформлена на юридическое лицо ООО "Голден Телеком" и КС хоть два раза его купит, но НЕ СМОЖЕТ пользоваться лицензией. Ей можно пользоваться только в случае заключения договоров на ООО "ГТ", а не на ООО "Киевстар Дж.С.М." Так что тут есть ньюанс, как говорится.

И КС и ЮэМСи предоставляли прямые номера. UMC их арендовала у "Украинских Коммуникаций", у КС, насколько я знаю, номера арендуются напрямую. У меня тоже в 2001 году бул прямой киевский киевстаровский номер на 209 :)
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
All free, заблуждаешься, 465, 466 и 209 -ые были у КСа в 2001 году
Возможно, что 209, я точно не помню, так как было давно и подключался по акции, когда прямой давали бесплатно, но пользовался ним недолго.

Добавлено через 5 минут
Есть один ньюанс - лицензия оформлена на юридическое лицо ООО "Голден Телеком" и КС хоть два раза его купит, но НЕ СМОЖЕТ пользоваться лицензией. Ей можно пользоваться только в случае заключения договоров на ООО "ГТ", а не на ООО "Киевстар Дж.С.М." Так что тут есть ньюанс, как говорится.
Значит ЖСМ абонентов могут перевести в КС, а прямые номера абонентам КС давать от ГТ, как это делает Билайн.
у КС, насколько я знаю, номера арендуются напрямую.
Напрямую у кого? У КС есть лицензия на стационарную телефонию?
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху