Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Словник адміністративно-територіального устрою України, словник вулиць населених пунктів та вулиць іменованих об'єктів:
Кодифікатор адміністративно-територіальних одиниць та територій територіальних громад (національний реєстр адміністративно-територіальних одиниць та територій територіальних громад України):
 
Причина: mtu.gov.ua
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Если совсем уж фантазии нет, то можно просто нумеровать.:) Это лучше, чем ул. Картвелишвили переименовывать в ул. Владимира Покотило. Личности-антагонисты. Герои они или не герои определяется в зависимости от того, кто у власти. Такие вот переименования - это крепкий маразм. Причем 99,9% населения понятия не имеют кто эти обе личности, чем они занимались. Уж лучше бы назвали ул. Коксохимическая(кстати, нет еще такой улицы в Киеве, я проверил), для значительной части аборигенов такое название бы приятней звучало и в будущем снова бы не пришлось переименовывать.
 

Fur

Заблокирован
Реєстрація
04.01.17
Місто
Днепр
Телефон
Redmi 3s
Dаmіеn, что надо сделать, поставить временной лаг. Кыя не трогают. Хмельницкого не сносят, и ладно. Лет 120 пожалуй, оптимально.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Это лучше, чем ул. Картвелишвили переименовывать в ул. Владимира Покотило
Почему лучше? Общественные слушания были, все одобрямс. Там где это не одобрямс - там нет таких улиц. Например в Бахмуте - как раз расцвет Ягодных и Родниковых - все как завещал Антонов. Ну то есть твое мнение как для Киева - обособлено.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Про коксохимическую в Киеве в 2017 это то ли такой тонкий троллинг, то ли такое жирное подтверждение тезиса из прошлого поста, что я в любом случае, аплодирую :)
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
В Гостомеле строится ЖК «Ягода».
Там же с недавних пор есть ул. Яровая (бывшая Красноармейская).
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
На сайте Киевсовета появилась петиция с призывом отказаться от использования имен известных личностей в названиях улиц.
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=7065
Как переименовывать из Ленина и Чкалова, так "более важных дел, что ли нету?" и "не на что деньги тратить в нищей стране". А теперь, подпишите петицию, важное дело ещё раз переименовать. Человека из лугандона вывезти можно, а наоборот, к сожалению, не всегда.

Только сегодня при неспешном перечитывании темы увидел этот гневный пост уважаемого модератора (тогда увидел только следующий за ним).
Даже человек с бульвара Капуцинов из лугандона упомянут (надеюсь, что это было в адрес автора петиции, которого модератор, наверное, знает лично:)).
Интересно, а сам модератор удосужился прочитать ту петицию? Там разве предлагается переименовать все уже существующие улицы, названные в честь кого-то? Насколько я понимаю из текста, там предлагается ОТКАЗАТЬСЯ от названия улиц именами любых персон, т.е. не делать этого в будущем. Насколько я понимаю, никто не предлагает переименовать тысячи уже существующих улиц.
В принципе, если уж проводить лингвистическую экспертизу, то можно зацепиться, что применено украинское слово "найменувань", а не "найменування", что дает некоторое право думать о желании автора переименовать все и вся. Но вряд ли именно этого хотел автор, это противоречит здравому смыслу, скорее это элементарное слабое знание украинского языка.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Демиан, эт он скорее про тебя, а не автора петиции. Ту петицию никто не читал так как она не представляет интереса
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Ту петицию никто не читал
Янус, это плохо, когда не читал, а мнение об этом уже составил и оскорбил другого. Но все же, ты хоть и тоже модератор, но не можешь отвечать за другого
Staslviv LazyRock, ну что ты все шакалишь, поддакивая любому посту против меня?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
В Днепропетровской области в честь погибшего на Донбассе бойца назвали село

23-летний Сергей Добропас погиб в 2014-м в сбитом боевиками под Луганском Ил-76.

Красный Лиман Покровского района Днепропетровской области переименован в Добропасовое в честь погибшего на Донбассе бойца Сергея Добропаса - военнослужащего 25-й отдельной воздушно-десантной бригады, дислоцирующейся регионе.

Об этом 6 декабря сообщил глава Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов, передает Радио Свобода.

23-летний стрелок-зенитчик Сергей Добропас погиб 14 июня 2014 года в сбитом боевиками под Луганском украинском военном самолете Ил-76.

Кроме того, как сообщил Глеб Прыгунов, в Новомосковске в честь погибших военнослужащих 25-й отдельной воздушно-десантной бригады переименованы три улицы. Теперь они носят имена Андрея Литвиненко, Юрия Голополосова и Виктора Мельникова. Все они погибли в зоне АТО в 2014-м от ранений.

Также в Каменском появилась улица в честь командира взвода противотанковых управляемых ракет Александра Какалюка, а в Катеринопольском сельсовете Криничанского района - улица Сергея Ковальчука, механика-водителя, погибшего в октябре 2014 года от тяжелого ранения.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Как и обещал, купил сегодня в АТБ батон по 3.80 - фото прилагаются. За качество не обессудьте - снимал на старый "кнопочник".
"першотравенськ" ахаха, серьезно? это даже лучше чем карлолибнехтовск. Хотя пожалуй карлолибкнехтовск невозможно переплюнуть
А были города семиноябрск и девятимайск? Просто интересно
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Рада изменила букву в названии исторической родины клана Притцкеров

Жители просили поменять украинское написание с "Прицьки" на "Пріцьки"

Верховная Рада во вторник, 19 декабря, переименовала село Великие Прицки в Киевской области, известное как историческая родина американского семейства Притцкер (владельцы сети гостиницы Hyatt и промышленного конгломерата Marmon Group).

Жители просили поменять украинское написание с "Прицьки" на "Пріцьки". Их желание узаконили голосами 238 голосами народных депутатов.

Напомним, что это переименование должно было состояться еще в мае 2017 года, но тогда голосование провалили, потому что к концу рабочего дня в зале осталось слишком мало депутатов.

Чикагское семейство Притцкер - одно из богатейших в Америке, его состояние оценивается в 29 млрд долларов. В 2015 году представительница семьи Пенни Притцкер, которая была министром торговли при Обаме, ездила в Великие Притцки.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
У Моршині обрали новий логотип міста

Міська рада Моршина оголосила результати конкурсу на новий промоційний логотип міста. Переможцем обрали логотип та гасло, які розробив іванофранківець Владислав Михайлів. Про це 1 лютого Моршинська міська рада повідомила на своїй сторінці у Facebook.
Загалом на конкурс було подано 44 варіанти логотипу. З них комісія спочатку відібрала дев'ять найкращих, які виставили на публічне обговорення.
Перемогу здобув варіант із гаслом «Моршин оздоровлює». За умовами конкурсу, його переможець отримає диплом та премію у 20 тис. грн.

Як пояснює автор, логотип поєднанує символічні зображення гір та води

Розроблений брендбук включає варіанти використання нової айдентики для табличок із назвами вулиць, інформаційних стендів, туристичної інформації тощо. Публічна презентація нового логотипа відбудеться у лютому.
z.n
 

LazyRock

против зрадофилов
Реєстрація
01.05.15
Місто
Львів
Телефон
Android OS
Днепропетровскую область предлагают переименовать в Сичеславскую

В Днепре состоялось общественное обсуждение инициативы переименования Днепропетровской области на Сичеславскую.

Нынешнее название области - Днепропетровская - подпадает под закон о декоммунизации и должно быть изменено.

https://lb.ua/society/2018/02/11/389764_dnepropetrovskuyu_oblast.html
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А с Кировоградской что делать будем?
 
Зверху