Операторы готовы отключать "черные" и "серые" телефоны

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Don_Andrey, кстати да, с такой проблемой обратилась знакомая. Дома телефон в сети зачастую регистрировался и можно было позвонить, а вот в центре города уже ни в какую. Как выяснилось на устройстве возник какой-то сбой и IMEI слетел. Восстановление IMEI проблему решило.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
MASolomko, в сети какого оператора регистрировался телефон твоей знакомой, когда без имея не получалось? Какая сеть в центре города? Отличается ли она от той что у неё дома? Это одна и та же сеть - или разные?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
в сети какого оператора регистрировался телефон твоей знакомой, когда без имея не получалось?
МТС/Vf - 2G (3G дома нет).

Какая сеть в центре города? Отличается ли она от той что у неё дома? Это одна и та же сеть - или разные?
До обращения ко мне в телефоне могло стоять автоматическое переключение 2G/3G, после посоветовал использовать только 2G. Результата не было, сеть МТС/Vf карту не пускало.
Про технические отличия между вышками сказать не могу.

После восстановления IMEI всё заработало, другие операторы я не проверял.
 
Реєстрація
18.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi
MASolomko, странно как у неё дома позвонить получалось со слетевшим IMEI, может забыла или недоговорила чего-то?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
если я правильно понял - украинский водафон не даёт регистрироваться в сети со "слетевшим" ИМЕИем?..
 
Реєстрація
18.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi
ПотапаПапа, правильно понял, у меня была такая же проблема.
 
  • Like
Реакції: Howl

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
странно как у неё дома позвонить получалось со слетевшим IMEI
Иногда. Например, вот телефон в руках, на экране периодически появляется сообщение об ошибке с IMEI. Стоит телефон перезагрузить и номер в сети не регистрируется. Потом глядишь пусть.

...может забыла или недоговорила чего-то?
У меня телефон её на руках были, мне показывали и я лично на своей карте 4G от Vf проверял. Да и живем мы в одном районе, от одной вышки "запитаны".

ПотапаПапа, угу. Не знаю какой IMEI телефон "отдавал" оператору, но то телефон сообщал о неправильном IMEI это факт. После восстановления IMEI, телефон не прошивал, всё заработало как по маслу)))
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
если я правильно понял - украинский водафон не даёт регистрироваться в сети со "слетевшим" ИМЕИем?..

У меня есть несколько телефонов с нулевым ИМЕЙ - все они регистрируются и звонят в Украине в ЛЮБОЙ сети. В России не работают
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
У меня есть несколько телефонов с нулевым ИМЕЙ - все они регистрируются и звонят в Украине в ЛЮБОЙ сети. В России не работают
Это действительно так, проверял на всех сетях кроме 3Моба.
 
Реєстрація
18.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi
Dаmіеn, у меня при прошивке слетал IMEI и в полях, где IMEI 1 и IMEI 2 были не нули, а просто пустота.. телефон только с wi-fi и дружил.:)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
bored, это значит модем (GSM-модуль) вообще не работал, блокировка оператором тут не при чем.
ЗЫ: возникали в темах обсуждения некоторых особых моделей кетайни, где можно было с клавиатуры вбить любой IMEI, вот там бы попробовать с нулями, а проблемы после прошивок - это не показатель.
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Есть смысл купить смарт заграницей ?
Со временем не отключат ли эту трубку, украинские операторы ?
Так как планируется закон (но заработает ли ?) по серым телефона.
 
Реєстрація
30.09.20
Місто
М.Київ
Есть смысл купить смарт заграницей ?
Со временем не отключат ли эту трубку, украинские операторы ?
Так как планируется закон (но заработает ли ?) по серым телефона.
Закон будет но до определённой даты все серые телефоны легализовать будут
..
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
все серые телефоны легализовать будут
Что есть серые телефоны? Если я купил самостоятельно телефон на Али или в поездке - какой он серый? Я за него заплачу пошлину по любому (или, если цена ниже определенного предела - не заплачу пошлину). Купленные на территории Украины смарты в магазине телефоны для покупателя тоже белые, это проблемы продавца и государства, кто там как должен налоги платить. Если есть какой-то процент дельцов, которые в обход таможни могут партиями телефоны заводить - так боритесь с ними. Нет, это же сложно.
 
Реєстрація
03.01.18
Місто
Винница
все серые телефоны легализовать будут
Что есть серые телефоны? Если я купил самостоятельно телефон на Али или в поездке - какой он серый? Я за него заплачу пошлину по любому (или, если цена ниже определенного предела - не заплачу пошлину). Купленные на территории Украины смарты в магазине телефоны для покупателя тоже белые, это проблемы продавца и государства, кто там как должен налоги платить. Если есть какой-то процент дельцов, которые в обход таможни могут партиями телефоны заводить - так боритесь с ними. Нет, это же сложно.
Я помню что-то про то, что такой телефон мог работать 3 месяца, потом надо было топать в укрчастотнадзор и брать бумагу какую-то ( расчитано на иностранцев, которые приехали к нам и купили телефон за границей)
Было это в эпоху когда пробовали внедрить разрешения на мобильники
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
В 96 году когда я брал свой первый мобильник (до этого у нас были только портативные рации на машинах и карманных пару штук, на все брал какие то разрешения-лицензии в облцентре) так мне вместе с аппаратом и контрактом ЮМС выдали на него и книжечку-лицензию на ползование портативным устройством! В те годы без неё типа низзя было юзать такие девайсы! Причём это ещё и провеляи регулярно. Меня несколько раз гаишники тормозили (на машинах были высокие антенны, так как базовая было только в Донецке, а я жил в Горловке и туда добивало не оч хорошо, поэтому приходилось мощные антены ставить на крыши машин и на балкон дома) и требовали разрешение.... :Olen:
 
Зверху