Оператор Yota в России

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: «МегаФон» и Yota запустят виртуального оператора в Москве и Санкт-Петербурге

Lawyer,
По той-же причине, что и Киевстар.
У нас отсутствует принцип технологической нейтральности.
Для перехода на новый стандарт нужно отдать государтству свои арендованные (проплаченные на несколько лет) частоты, заявленные под WiMAX, после этого снова купить их на конкурсе, но уже под стандарт LTE.
Более того малые операторы не потянут LTE, поскольку это будет гораздо более затратным, чем разворачивание сети WiMAX.
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Re: «МегаФон» и Yota запустят виртуального оператора в Москве и Санкт-Петербурге

Сейчас наш чинушь прочитает, смекнет, и понеслась... ЗАО LTEбуд, конкурс на аренду и т.д. :)
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: «МегаФон» и Yota запустят виртуального оператора в Москве и Санкт-Петербурге

Gold, с нашим разгильдяйством не будь Зеонбуда- национальной цифры бы не было по сей день. 4-й мультиплекс вон в заднице полной. Да и врядли бы кто-то здесь на форуме был бы против например, эдакого hspабуда со скоростью 42 мбит/с
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: «МегаФон» и Yota запустят виртуального оператора в Москве и Санкт-Петербурге

Samsung и «МегаФон» представляют первый в России планшетный компьютер для работы в сетях 4G.
Компания Samsung Electronics, всемирный лидер в области мобильных технологий, крупнейший производитель Android-устройств и компания «МегаФон», лидер в 3G, представляют первый в России планшет, созданный для работы в сетях стандарта LTE — Samsung GALAXY Tab 8.9 LTE MegaFon Edition. Новинка будет продаваться только в салонах собственной розницы «МегаФона».

Samsung GALAXY Tab 8.9 LTE MegaFon Edition является усовершенствованной версией планшета Samsung GALAXY Tab 8.9, представленного на российском рынке в октябре 2011 года и продававшегося эксклюзивно в салонах сети «МегаФон». LTE-версия планшета оснащается более производительным двухъядерным процессором с частотой 1,5 ГГц. Планшет может работать в сетях как стандарта LTE, так и стандартов связи третьего (3G) и второго (2G) поколений (со скоростью передачи данных до 42 Мбит/сек).

«Samsung Electronics является мировым технологическим лидером и движущей силой инноваций. Опережая время, мы первыми в России вместе с компанией «МегаФон» представляем новейшее мобильное устройство с поддержкой работы в сетях LTE, — говорит Алексей Дорофеев, директор департамента мобильных устройств Samsung Electronics в России. — Планшет Samsung GALAXY Tab 8.9 LTE MegaFon Edition сочетает в себе портативность, максимальную производительность, высочайшую скорость работы в интернете и непревзойденное удобство эксплуатации».

«Сеть 4G «МегаФона» уже работает в Новосибирске, совсем скоро наши клиенты в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Краснодаре, Самаре, Уфе и других городах России смогут оценить новые возможности стандарта LTE, — комментирует начальник департамента продаж и обслуживания «МегаФона» Игорь Майстренко. – Для доступа в сеть мы предлагаем нашим клиентам универсальные устройства, совместимые с действующими сетями 3G и 2G (GSM). Это касается не только 4G-модемов, но и других гаджетов. На практике это означает, что владельцы устройств с поддержкой 4G в случае выхода из зоны действия новой сети будут автоматически «приняты» сетями 3G/2G «МегаФона», и доступ к мобильному Интернету, таким образом, сохранится.

Новый планшет Samsung GALAXY Tab 8.9 LTE MegaFon Edition – уникальное предложение для наших клиентов. Аналогов на рынке ему пока нет. Благодаря нашим партнерским взаимоотношениям с Samsung этот 4G-планшет будет продаваться эксклюзивно в розничной сети «МегаФона».

Планшет оснащен ярким экраном высокой четкости с диагональю 8.9 дюйма, который идеально подходит для просмотра веб-страниц, видеороликов, работы с документами и разнообразных мобильных развлечений. При этом устройство остается максимально портативным и компактным: толщина его корпуса составляет 8.6 мм, а вес — всего 458 гр. Samsung GALAXY Tab 8.9 LTE MegaFon Edition также снабжен сверхъемким аккумулятором 6100 мАч. Кроме того, для удобства абонентов в браузере предустановлены ссылки на сервисы «МегаФон».

Розничная цена и дата поступления в продажу планшета Samsung GALAXY Tab 8.9 LTE MegaFon Edition будут объявлены позднее.


Добавлено через 26 минут
МегаФон 4G (LTE) модем - это комплект, включающий в себя USB-модем E392 (скорость приема - до 100 Мбит/сек), USIM-карту и специальный тарифный план "МегаФон-Онлайн с модемом 4G".

Модем работает как в новых сетях LTE, так и в существующих сетях 3G и GSM. Он обеспечивает быстрый беспроводной доступ в интернет в любом месте, где есть сеть МегаФон, и даже в роуминге.

1. Безлимитный Мобильный Интернет предоставляется в рамках пакета «4G Unlim», который включён в тарифный план по умолчанию и предоставляется без взимания оплаты при условии приобретения комплекта, включающего 3G USB-модем и SIM-карту с тарифным планом «МегаФон-Онлайн с модемом 4G».

Таким образом как минимум до конца лета все, купившие этот модем за 2990 руб, смогут пользоваться LTE от Мегафона на полной скорости без внесения дополнительной ежемесячной или помегабайтной оплаты, то есть бесплатно.
 
Останнє редагування:

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
ФАС одобрила ходатайство "МегаФона" о покупке 4G-оператора ООО "Скартел" и ООО "Йота"

МОСКВА, 25 июля. /ИТАР-ТАСС/. Федеральная антимонопольная служба РФ одобрила ходатайство "Мегафона" о покупке 4G-оператора ООО "Скартел" и ООО "Йота" /оказывает услуги под брендом Yota/, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

Как отмечает ФАС, ООО "Скартел" выдано предписание об осуществлении действий, направленных на обеспечение конкуренции на рынке услуг мобильного широкополосного доступа к сети Интернет.

"МегаФон" и "Скартел" входят в холдинг Garsdale Алишера Усманова.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Не одобри они сделку, кошмарил бы их Вальдемар

Добавлено через 1 минуту
Хорошо у Путина мобильный бизнес развивается, наверняка львиную долю 4g решили под себя подмять
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Сделка на миллиард: лидер рынка мобильной связи России поглотит конкурента

Совет директоров российского сотового оператора Мегафон рекомендовал акционерам одобрить покупку компании-конкурента Yota.

Оператор мобильной связи Мегафон предложил акционерам организовать внеочередное заседание 12 сентября 2013 года, чтобы утвердить покупку сотового оператора Yota (Скартел). Сделка будет стоить Мегафону 1,18 млрд долларов.

Компания Скартел работает в Россиии под брендом Yota и принадлежит Garsdale. Часть акций Мегафона также принадлежат Garsdale, владеет которой Алишер Усманов, самый богатый россиянин.

Мегафон надеется завершить сделку к концу сентября. Сумма покупки, $1,18 млрд, не учитывает сумму чистого долга Скартел при закрытии сделки. Правление Мегафона уже получило все необходимые для покупки одобрения госорганов.

Генеральный директор Мегафона Иван Таврин планирует объединить возможности компаний. По его словам сделка станет "новым этапом в строительстве сетей четвертого поколения". "В наиболее короткие сроки мы сможем обеспечить доступ к высокоскоростному Интернету на всей территории России, включая и города-миллионники, и малые населенные пункты".

Кроме того совет директоров с оптимизмом смотрит в будущее, ожидается, что сделка увеличит темп роста прибыли.

Известно, что у компании Скартел по данным на 30 июня 2013 года 648 00 клиентов массового и корпоративного рынков. Кроме того компания владел сетью мобильной связи последнего поколения 4G / LTE во многих городах страны. Ей принадлежит полоса в 2?30 МГц национального спектра частот 4G / LTE в диапазоне 2,5-2,6 ГГц и сеть, обеспечивающая покрытием около 27% населения России.
По данным опубликованного финансового отчета за II квартал и I полугодие 2013 года на сегодня общая прибыль компании увеличилась во II квартале и составила 72,23 млрд рублей, что на 8,4% больше в сравнении с аналогичным периодом 2012 года. Чистая прибыль увеличилась в 8 раз и достигла 13,581 млрд рублей. Число активных абонентов составляет 66 миллионов, по данным на 30 июня этого года.

Выручка за первые шесть месяцев 2013 года составила 139,954 млрд рублей (+8%), чистая прибыль достигла 26,205 млрд рублей (+139,9%). Чистый долг по состоянию на 30 июня 2013 года был на уровне 76,667 млрд рублей.

Напомним, что российский мобильный оператор Мегафон, входящий в так называемую большую тройку (вместе с ВымпелКомом и МТС), также начинает работать в Украине. Украинская "дочка" оператора под названием МФ Телеком арендовала оптоволоконную магистраль, протянувшуюся от российской границы до Словакии. Компания планирует предоставлять услуги по транзиту информации. Помимо этого, компания начала сбор лицензий и для предоставления услуг интернет-связи на местном рынке.

http://korrespondent.net/business/c...ka-mobilnoj-svyazi-rossii-poglotit-konkurenta
 

finko

Заблокирован
Реєстрація
26.10.08
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Не одобри они сделку, кошмарил бы их Вальдемар

Добавлено через 1 минуту
Хорошо у Путина мобильный бизнес развивается, наверняка львиную долю 4g решили под себя подмять

И пусть. Собака лает - караван идет.

3гэ в любом колхозе, что от би, что от меги. И 4гэ расползается, только успеваю комплектовать ВОЛС под них.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Yota будет жить

«МегаФон» определился, что будет делать с брендом Yota после приобретения «Скартела». Само юрлицо будет реорганизовано в форме присоединения к ОАО «МегаФон», а бренд Yota сохранит для дальнейшего использования.
Таким образом, оператор будет предоставлять услуги мобильного широкополосного доступа в Интернет сразу под двумя брендами, при этом «исконные» абоненты Yota получат также дополнительную возможность пользоваться доступом в сеть в сетях 3G и 2G «МегаФона».
Использование двух брендов несколько менее эффективно в плане продвижения, однако интересно тем, что позволит позиционировать бренды в разных рыночных сегментах и таким образом обеспечить более широкую аудиторию одному и тому же продукту. Кроме того, это создает иллюзию дополнительной конкуренции.
О покупке «Скартела» «МегаФоном» стало известно в августе этого года, тогда же сообщалось, что оператор не будет использовать бренд Yota для премиум-сегмента, как предполагалось, а ликвидирует его. Однако стоимость бренда оценивается примерно в $300-400 млн, а сумма сделки составила $1,18 млрд, таким образом, стоимость бренда составляет в ней значительную долю.
Основную ценность в приобретенном активе составляет лицензионный портфель и частоты в диапазоне LTE FDD (Band 7) в рекордном для России количестве 2х30 МГц. Также 2х10 МГц имеет сам «МегаФон», и в результате, получив по 40 МГц на каждое направление передачи данных, оператор получил значительное преимущество перед конкурентами: напомним, остальные игроки имеют только 2х10 МГц каждый, то есть, у «МегаФона» больше частот, чем у всех конкурентов, вместе взятых.
Это, а также наличие запущенных сетей LTE в большинстве федеральных округов России, делает «МегаФон» лидером рынка услуг мобильного ШПД, что в перспективе, по мере продолжения взрывного роста спроса на эти услуги, может сделать оператора лидером российского сотового рынка вообще.
Пока же говорить о массовом спросе преждевременно: «МегаФон» намеревается подключить до конца 2013 года 1 млн. LTE-абонентов по всей стране, что составит всего около 1,5% от абонентской базы оператора, которая составляет чуть более 66 млн. активных SIM-карт.

Источник: "TelecomDaily"
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Мегафон ваще поднялся :)
денег вкладывают в развитие сетей много, крупные города - под ЛТЕ считают
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
3_D, еще бы не подняться, когда Путин в доле.
А два бренда оставили наверное мнимую конкуренцию создавать. По образу наших джинс-джус....
 
  • Like
Реакції: vein

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Lawyer, не вижу в этом ничего плохого, главное - развиваются, все же лучше чем "монополия двоих"
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
3_D, конечно это супер, ничего плохого в этом нет: мега под ним, теле2 под него отжали. Внутрисетевые платные входящие вне своего региона, навязывание платных услуг, вечные сбои сетей пару раз в день. Так держать!
 
  • Like
Реакції: vein

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Lawyer, ну я не в курсе тонкостей, развиваются и ладно, лично я бы ЛТЕ пользовал
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Yota начала оказывать услуги в 6 новых городах

Yota объявила о расширении своего присутствия в регионах России. 25 декабря стартуют подключения в шести новых городах – Омске, Пензе, Чебоксарах, Кирове, Ульяновске и Иркутске. Продажа устройств с поддержкой 4G LTE будет осуществляться через партнерские розничные сети «Связной», «Евросеть», «М.Видео», а также через re:Store, «Белый Ветер Цифровой» и фирменные магазины Samsung.
При покупке любого устройства можно в течение нескольких дней бесплатно тестировать услуги Yota, самостоятельно выбирая скорость соединения и длительность тестового периода.
Стоимость доступа к безлимитному интернету зависит от скорости и региона подключения. Каждый пользователь может подобрать себе подходящий тариф с помощью регулятора скорости на сайте yota.ru. Для тех, кто не пользуется интернетом ежедневно, предусмотрена опция бесплатного доступа к сети на скорости до 128 Кбит/с с возможностью подключения услуг «2 часа на максимальной скорости», «4 часа на максимальной скорости» и «24 часа на максимальной скорости».
Yota предоставляет доступ к скоростному интернету уже более чем в 25 городах, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Хабаровске и Владивостоке.
Подробнее: http://telecom.cnews.ru/news/line/index.shtml?2013/12/25/554805
 
Реєстрація
22.09.08
Місто
Светловодск
Yota начала оказывать услуги голосовой мобильной связи

Интернет-провайдер "Скартел" с сегодняшнего дня дал старт услуге мобильной голосовой связи в качестве виртуального оператора в сетях GSM и 3G.
Центр обслуживания YOTA

МОСКВА, 23 апр – РИА Новости. Yota на своей официальной странице в Тwitter сообщила о запуске голосовой мобильной связи, таким образом компания вслед за Билайном, МТС и Мегафоном стала четвертым федеральным оператором связи.


Пользователи смартфонов и планшетов получат неограниченный интернет, безроуминговую голосовую связь и международный роуминг в сетях GSM и 3G, сообщает интернет-провайдер "Скартел". Мобильные номера будут начинаться с кода 999.

Виртуальная мобильная связь от Yota сначала появится в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. О тарифах пока не сообщается.



РИА Новости http://Говноисточник/technology/20140423/1005153513.html#ixzz2zixmPJIL
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Не такой уж там Интернет и неограниченный:

Раздавать интернет с телефона с «Йотой» запрещено под угрозой срезания скорости до 32 кбит/с. Скачивание торрентов и «файлов большого объёма» тоже урезано до 32 кбит/с.

И с остальными условиями, пишут, есть особенности.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
debugger,
Не совсем так. Но при большой загрузке сети начинают резать скорость, прежде всего на торрентах. В другое время торренты летают не ниже 50% от твоей скорости. Напомню, что сеть работает через прокси, поэтому могут эффективно управлять трафиком, включая его сортировку.
Здесь я пишу о работающей у меня более года интернет-USIM. Про MVNO CSD голос пока сказать ничего не могу.
 
Реєстрація
30.04.14
Місто
Киев
>>Для тех, кто не пользуется интернетом ежедневно, предусмотрена опция бесплатного доступа к сети на скорости до 128 Кбит/с
Вот это действительно круто! Помню, когда-то читал, что один предприниматель вообще хочет сделать бесплатные звонки и смс. Но с каким-то лимитом, а зарабатывать на дополнительных услугах.

>>Раздавать интернет с телефона с «Йотой» запрещено под угрозой срезания скорости до 32 кбит/с. Скачивание торрентов и «файлов большого объёма» тоже урезано до 32 кбит/с.
Ну и правильно. А если каждый будет круглые сутки использовать интернет, то там никаких 128кбит не будет.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Yota предлагает бесплатный сервисный доступ в Интернет

Я на такой скорости второй год форумы читаю. Только нужно каждый день подтверждать свой выбор, так что для работы оборудования без присутствия человека этот режим не годится.
 
Зверху