Оплата за Укртелеком

  • Автор теми al-m
  • Дата створення

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Думаю подходит по теме вопрос.
Родственники купили квартиру недавно, и совсем недавно узнали что там был когда то телефон укртелекома, и осталось задолженность 380 грн.
узнали это в Приват24, введя свой новый адрес для оплаты коммуналки.
Физически уже даже и провода того укртелекома нет, видимо старые собственники давно его выкорчевали.
Соответственно этот долг вполне вероятно уже старше 3-х лет исковой давности. помимо того факта, что потребили эту услуги старые собственники, в не текущие.
У кого то есть опыт, укртелеком сам судится за такую сумму или коллекторам передаёт или просто забывает?
Сумма не архибольшая, но платить никакого желания нет.
На сайте укртелекома по данному адресу в распечатке только долг висит, начислений текущих нет.
 
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Думаю подходит по теме вопрос.
Родственники купили квартиру недавно, и совсем недавно узнали что там был когда то телефон укртелекома, и осталось задолженность 380 грн.
Причем тут твои родственники к долгам прежнего владельца? Долги висят на лице, которое подписывало с ними договор, а не на недвижимости.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
татаринн, пусть теперь сумма висит в платежках как "памятник" совковому рагулизму этого недо-оператора.
А люди прямые почившего Интера к ним переносят... мде...:eek:
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Думаю подходит по теме вопрос.
Родственники купили квартиру недавно, и совсем недавно узнали что там был когда то телефон укртелекома, и осталось задолженность 380 грн.
Причем тут твои родственники к долгам прежнего владельца? Долги висят на лице, которое подписывало с ними договор, а не на недвижимости.
Это я все понимаю. Что потребляет собственник. А не сам объект недвижимости.
Но практика говорит о том, что если поставщики услуг жкх подают в суд, то они подают на общую сумму задолженности по данному адресу, и на последнего(текущего) владельца недвижимости.
а уже он, должен в суде показать договор купли продажи и сказать что он собственник только, к примеру два месяца, и оплачивать будет только за этот период.
Post automatically merged:

Есть такая штука как судебный приказ. Его зачастую выносят заочно.
При самом дурном раскладе могут вынести приказ, отправить его в исполнительную, а та - в коем то веке решивши поработать, наложарест на автомобиль текущего владельца квартиры.
Я бы это не говорил, если бы лично на мою Машину не наложили арест, и более того - не объявили в розыск, за штраф 255 грн, который я к тому же оплатил. Просто квитанция в базе гаи не отобразилась. И гаи отправили бумагу в исполнительную, а та решила исполнить.
Было это лет 8 назад наверно. Или больше.
это я к тому, что бывает всякое.
И подают по жкх на текущего собственника. Так как долг идёт по лицевому счету, а лицевой счёт привязан к адресу. А собственник адреса - сейчас мой родственник.
Так что вопрос был собственно в том, если ли у кого опыт именно по укртелекома, за такие суммы он судится или нет?
Post automatically merged:

Пс. Сформировал счёт на оплату на сайте укртелекома - там фамилии вобще нет, только номер телефона, номер лицевого счёта и адрес абонента. И сумма долга.
Вот это и наводит на мысли что могут подать на текущего владельца недвижимости.
 
Останнє редагування:

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Поточний власник з УТК підписував договір? Якщо ні, на основі чого буде судовий позов?
Нет, не подписывал.
На основании выписки из лицевого счёта укртелекома. Где указан адрес, номер телефона и долг.
И выписки из реестра недвижимости о том что собственником данной недвижимости является мой родственник.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Поточний власник з УТК підписував договір? Якщо ні, на основі чого буде судовий позов?
Нет, не подписывал.
На основании выписки из лицевого счёта укртелекома. Где указан адрес, номер телефона и долг.
И выписки из реестра недвижимости о том что собственником данной недвижимости является мой родственник.
Право власності яким чином регулює взаємовідносини власника і УТК?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Сформировал счёт на оплату на сайте укртелекома - там фамилии вобще нет, только номер телефона, номер лицевого счёта и адрес абонента. И сумма долга.
Вот это и наводит на мысли что могут подать на текущего владельца недвижимости.
Похоже, это нововведение для защиты персональных данных, раньше платежки от Совка кидали в почтовый ящик с фамилией и.о., договор должен быть на конкретного человека, а не на квартиру.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Поточний власник з УТК підписував договір? Якщо ні, на основі чого буде судовий позов?
Нет, не подписывал.
На основании выписки из лицевого счёта укртелекома. Где указан адрес, номер телефона и долг.
И выписки из реестра недвижимости о том что собственником данной недвижимости является мой родственник.
Право власності яким чином регулює взаємовідносини власника і УТК?
Я так думаю что никаким.
Но я не уверен что это остановит утк в погоне за деньгами.
Поэтому просто спросил есть ли у кого то такой опыт
Post automatically merged:

Сформировал счёт на оплату на сайте укртелекома - там фамилии вобще нет, только номер телефона, номер лицевого счёта и адрес абонента. И сумма долга.
Вот это и наводит на мысли что могут подать на текущего владельца недвижимости.
Похоже, это нововведение для защиты персональных данных, раньше платежки от Совка кидали в почтовый ящик с фамилией и.о., договор должен быть на конкретного человека, а не на квартиру.
Чуть позже счёт закину.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Это я все понимаю. Что потребляет собственник. А не сам объект недвижимости.
Но практика говорит о том, что если поставщики услуг жкх подают в суд, то они подают на общую сумму задолженности по данному адресу, и на последнего(текущего) владельца недвижимости.
А до чого тут поставщик жкп і УТК? Це різні кантори. Поставка жкп прив"язується до об"єкта, якому надаються їхні послуги, тобто - до квартири. А номер УТК - до особи, яка ним користувалась. Нехай родичі справно сплачують жкп, і поставщик цих жкп не буде подавати на них в суд.
 

Toyvo

Мммрррммм...
Реєстрація
17.01.11
Місто
Харьков
Телефон
Sony Z5 dual
Заключение любого договора происходит с человеком, а не с предметами, но в нашей чудесной стране доказывать в суде это должен ты. И до тех пор долг будет висеть на тебе.

Судиться УТК не будет за эту сумму, просто передаст коллекторам.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Судиться УТК не будет за эту сумму, просто передаст коллекторам.
І що? УТК передасть колекторам контакти попереднього власника, бо контактів нового власника у них нема.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Это я все понимаю. Что потребляет собственник. А не сам объект недвижимости.
Но практика говорит о том, что если поставщики услуг жкх подают в суд, то они подают на общую сумму задолженности по данному адресу, и на последнего(текущего) владельца недвижимости.
А до чого тут поставщик жкп і УТК? Це різні кантори. Поставка жкп прив"язується до об"єкта, якому надаються їхні послуги, тобто - до квартири. А номер УТК - до особи, яка ним користувалась. Нехай родичі справно сплачують жкп, і поставщик цих жкп не буде подавати на них в суд.
Сейчас утк привязывает поставку к лицевому счету и квартире. Вот к чему параллель между жкх и утк.
, но в нашей чудесной стране доказывать в суде это должен ты. И до тех пор долг будет висеть на тебе.
👍👍
Видимо у вас имеется подобный опыт.
так как, да, все должно быть наоборот. Это поставщик должен доказать что он тебе что-то оказал, а на практике выходит что в суде ты вынужден доказывать что тебе эту услугу никто не оказывал и соответственно и платить ты за неё отказываешься.
Судиться УТК не будет за эту сумму, просто передаст коллекторам.
І що? УТК передасть колекторам контакти попереднього власника, бо контактів нового власника у них нема.
Ну, если просто коллектора будут звонить старым хозяевам то отлично, а если родственникам дверь краской обольют, то уже не так прикольно (((
Post automatically merged:

Вот такой счёт сейчас формирует утк.
Фамилии в нем нет.
 

Вкладення

  • 0EA21A27-CA82-4D81-97AD-9CF63305131C.jpeg
    0EA21A27-CA82-4D81-97AD-9CF63305131C.jpeg
    39.6 КБ · Перегляди: 20
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Ну, если просто коллектора будут звонить старым хозяевам то отлично, а если родственникам дверь краской обольют, то уже не так прикольно (((
Ну, колектори спочатку повинні якось зконтактуватись із боржником і повідомити про борг. А то, не логічно виходить, щоб ні з того, ні з сього облили двері фарбою, а власник квартири навіть не знатиме, хто і за що. Тому, колектори контактуватимуть із боржником, дані якого надав УТК.

А наявність строчки про оплату УТК в рахунку разом із жкп, так це місцева влада постаралась, щоб людям було зручніше оплачувати послуги. Ну, типу, щоб не плодити різних квитанцій, все зліпили в одну. В нас теж таке саме. Але ті квитанції, взагалі, ні до чого не зобов"язують, їх створюють лише з метою інформування. А за що і скільки платити - рішення приймає отримувач послуг.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
а если родственникам дверь краской обольют, то уже не так прикольно (((
Не бздо, это же не наркомафия, у коллекторов денег хватает, только чтобы кал-центр с прозвонщиками держать (и то, уже заменяют на "роботов"), и заказывать задрочь-звонки. И это у кредиторов на сотни К грн по всем банкам страны, а тут за 340 грн грн будут двери краской разрисовывать? Тем более, сейчас уже и звонить с намерками на угрозы - противозаконно. С-ка, я мечтаю о таком, чтобы пришел кто-то, дробовик без дела залежался.. :ROFLMAO:
 
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
А наявність строчки про оплату УТК в рахунку разом із жкп, так це місцева влада постаралась
Схоже на істину! От мені до рахунку оплати за комуналку в ІРЦ взагалі якогось дідька приплели Колумбус, послугами якого не користуюсь (там, заичайно, нічого не нараховується, але все одно завжди значиться: Колумбус – 0 грн). З Укртелекомом, імовірно, – те саме.
 
Реєстрація
26.01.17
Місто
Львів
Вот такой счёт сейчас формирует утк.
Фамилии в нем нет.
Якщо не помиляюсь- це онлайн рахунок так формується, без персональних даних. Поштою приходить з прізвищем.
Зміни договору не було щодо користувача послуг. Ви спробуйте від'єднатись з паспортом і просто пропискою в даному місці- нічого не вийде, тільки паспорт на кого зареєстрований телефон.
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
Но практика говорит о том, что если поставщики услуг жкх подают в суд, то они подают на общую сумму задолженности по данному адресу, и на последнего(текущего) владельца недвижимости.
Это у Вас какая-то сказочная практика. В реале подают на того, данные которого есть в наличии, причем очень желательно с ИНН.
По теме - у самого был долг, который в УТК непонятно как образовался, гривен 200. Не знаю что они с ним сделали, но я о нем никогда не слышал. Это при том, что почту на том адресе я получаю и договор был подписан со мной.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Но практика говорит о том, что если поставщики услуг жкх подают в суд, то они подают на общую сумму задолженности по данному адресу, и на последнего(текущего) владельца недвижимости.
Это у Вас какая-то сказочная практика. В реале подают на того, данные которого есть в наличии, причем очень желательно с ИНН.
По теме - у самого был долг, который в УТК непонятно как образовался, гривен 200. Не знаю что они с ним сделали, но я о нем никогда не слышал. Это при том, что почту на том адресе я получаю и договор был подписан со мной.
Сказочная?)
А на кого подают? На собственника который копил долг 10 лет назад?
А текущего собственника не трогают?
Вот как раз в наличии зачастую и есть данные нового, и ИНН, если он лицевой переоформляет на себя.
Post automatically merged:

Вот такой счёт сейчас формирует утк.
Фамилии в нем нет.
Якщо не помиляюсь- це онлайн рахунок так формується, без персональних даних. Поштою приходить з прізвищем.
Зміни договору не було щодо користувача послуг. Ви спробуйте від'єднатись з паспортом і просто пропискою в даному місці- нічого не вийде, тільки паспорт на кого зареєстрований телефон.
То есть без старого собственника отключиться не выйдет? А причём прописка, если есть договор купли продажи?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Так.
А на кого подают? На собственника который копил долг 10 лет назад?
Так.
А текущего собственника не трогают?
Не трогают.
Вот как раз в наличии зачастую и есть данные нового, и ИНН, если он лицевой переоформляет на себя.
Нема в УТК даних нового власника, бо він з УТК договорів не підписував і особовий рахунок із боргом на себе не переоформляв.
Post automatically merged:

То есть без старого собственника отключиться не выйдет?
Не вийде.
А причём прописка, если есть договор купли продажи?
В правилах УТК написано, що при продажу квартири, договір на користування телефоном анулюється і телефон відключається. Що й логічно, бо він був оформлений на старого власника квартири.
 
Останнє редагування:
Зверху