Паспорт громадянина України у формі книжечки (зразка 1994 р.)

Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Кстати всё то что ты описываешь есть у россиян
Да знаю я, от этого еще обидней:(, у одноклассника жена рожала так ее как положено через неделю выпустили, и детей забирали, и одежду давали(правда они оплачивали т.е не совсем как при Союзе).
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Wox,
По пунткам:
1,2,3,...,1000)Очень умно шутить по поводу умерших при рождении детей.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
webivan, а, то я тебя не понял, но я не шутил вообще и над тем в частности. Поправил.
 
Реєстрація
07.12.09
Місто
Львів
Телефон
Oneplus 3
"Виріжу" апендицит безплатно будь- кому. А ось матеріал для перев'язок, антибіотики, знеболюючі за свій кошт купляти не буду.
Ви собі навіть не уявляєте як "приємно" писати людині список у аптеку. Але на сьогоднішній день це, нажаль, необхідність.
 
  • Like
Реакції: rvsw

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Dominus, да ладно со списком, но какого на флюорографию надо перчатки и какого они втридорога в больничной аптеке ? Неужели копеечные бинт, вата, перчатки, нашатырь/спирт/ еще какие копеечные вещи не выделяются ? На одного человека дают 800 грн из бюджета, где это всё ? И если врача еще как-то может и можно отблагодарить взносом в фонд, но добровольно и по силам а не фикс. ставки как будто это платная клиника, то когда сраная медсестра хочет 5 грн за то что взяла кровь твоим же принесенным шприцом и ваткой и спиртом - вот это уже полный атас.
 
Реєстрація
07.12.09
Місто
Львів
Телефон
Oneplus 3
Я говорю про себе, про свою установу, про свої реалії. На хірургічне відділення, що складається з 60 ліжок в тиждень можуть дати 20 бинтів і 20 метрів марлі. Ви вважаєте що цього достатньо?
Ваша справа - вірити мені чи ні.
А звідки у вас дані про фінансування?
Ця сума включає харчування, ліжко (світло, вода, догляд)?
 
  • Like
Реакції: rvsw

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
это бюджет, открытые источники, где-то здесь на форуме прочитал, включает всё, в т.ч. наверно и зарплату. Возьмем пример - 60*800=48000.
 
Реєстрація
07.12.09
Місто
Львів
Телефон
Oneplus 3
Все фінансування лікарні відбувається по статтях.
Тобто є сума на харчування, на ліки на газ і т.д.
І саме головне, що перекидати гроші з однієї статті на іншу не можна.
Також існує чудова система державних закупівель по тендерах. Коли головним лікарем закупляються дорогущі ліки, отримується відкат і гроші в статті на ліки закінчуються. А на простіші ліки грошей нема.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Dominus, чтобы как-то считать надо знать количество пролеченных больных, з/п, коммунальные платежи итд. Но не всё так печально, по ICTV видел в одной из больниц уже 12 лет живет женщина, которая после инсульта не может сказать кто она.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Был поиболел не очень давно и ходил в клинику оформлять больничный. Клиника в райцентре. Удивило то что сдал кровь и сделал флюрографию почти без очереди, так еще и ни копейки не требовали типа на перчптки и прочее. А еще удивило что флюрографический кабинет полностью обновили и поставили новое оборудование, все компьютеризировано. В общем был удивлен
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Правильно, правительство так и хочет сделать: оставить 29 больниц в Украине (ну плюс-минус). Кто сможет подлечиться, тот выживет, а остальных в расход (борьба за выживание по рецепту некоторых форумчан). Нет денег- сразу в морг, чтоб не тратиться почём зря.
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
Порошенко підтримав пропозицію громадян скасувати російську мову в паспорті
Замінити на англійську. Якщо серйозно - я не розумію навіщо записи у внутрішньому паспорті взагалі дублювати іноземними мовами? Толку з того, що він буде дубльований англійською, якщо з ним нікуди в світ не поїдеш. Це раз. Два: наскільки я пам’ятаю з нового року замість паспортів будуть видавати ідентифікаційні картки, де дані якраз таки і дублюватимуться англійською.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
О чем речь вообще, если внутренние паспорта вообще на пластик будут меняться?
Далее, Президент там что т подписал и теперь укр автомб права действительны в Италии. А разве раньше были не действительны? Я на прокат авто брал в Норвегии и норм. Параллельная вселенная
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Якщо серйозно - я не розумію навіщо записи у внутрішньому паспорті взагалі дублювати іноземними мовами?
это да, но зачем вообще принимать такое волевое решение, если скоро будут IDкарточки/биопаспорта и там помоему вообще только на родном языке и всьо
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
но зачем вообще принимать такое волевое решение
Ну оно не имеет смысла. Как и сама петиция. Если вопрос по-дибильному написан - получите такой же ответ.

Добавлено через 1 минуту
и там помоему вообще только на родном языке и всьо
Не, инглиш мазафака, вранцузский и еще какой-то
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Ну типа международный язык общения. Мало ли кому понадобится в паспорт посмотреть. Например в Закарпатье есть куча граждан Украины, которые знают только венгерский, им с латиницей английского легче.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
не пойму, зачем, это же внутр.паспорт
это внутренний айди международного образца
так же как и права, например

Добавлено через 3 минуты
им с латиницей английского легче.
точно могу сказать, что мнение гражадн украины не владеющих кириллицей уж точно не учитывалось
 
Останнє редагування:
Зверху