Отключение БС Билайн

Статус
Закрита.
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
На ретрансляторе потушили ещё в конце сентября,самой первой ту базу вырубили. Кстати, 3 стр. назад я писал об этом)
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
В Києві відключили 202. Сьогодні пробував вибрати канал вручну, але нічого не знайшло. Вчора увечері ще сканувалось і спокійно можна було зареєструватись вручну. По ходу, в Києві, мабуть, в ефірі залишилась 1 БС(можливо, ще 1 на Лівому березі, але й то не факт).
До речі, помітив таку фішку: якщо робиш ручний вибір мережі 255 02, а потім переходиш в офлайн(телефон Nokia N73), то телефон при виході з цього режиму автоматично переключається в авторежим. Коли ж вибереш Київстар, то режим вибору мережі не зміюється. Хто скаже: це пов"язано якось з настройками мережі?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ну и во Львовской области на трассе Львов-Чоп потушили БС-ки. Теперь есть населенные пункты, где Вымпелкомом пользоваться невозможно.
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Смотрю люди тут еще даже что-то обсуждают. У нас в городе Билайн не сканится уже давным давно.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Смотрю люди тут еще даже что-то обсуждают. У нас в городе Билайн не сканится уже давным давно.
Ну а у нас ещё 2 недели назад почти весь город хорошо был покрыт. 6-7 БС работало. Поэтому есть что пообсуждать.
 

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
У нас в городе Билайн не сканится уже давным давно.
У нас эту "дырявую" безEDGEную сетку вырубили еще в начале лета, но при этом при выезде из Мариуполя в направлении азовской Ялты покрытие было еще в конце октября (может и сейчас есть).
 
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
Интересно, но три страницы назад этого не написано:rolleyes:

Щас найду:) По-моему 60 страница) Воть) Хотя, правда, я тогда не написал расположение БСки... Ну вобщем ее, БС с номером 48, тогда выключили.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
БС Билайна перевели на сеть Киевстар:
22 в 912 (Мегацентр)
36 в 927 (ул. Красногаврдейская)
44 в 826 (детская спортивная школа, 5 углов)
42 в 915 (ул. Одинцова, пожарка)

Последнюю заметил только сейчас. Теперь у меня Киевстар скачет постоянно между 904 и 915, а также иногда на 908 изредка. Теперь у Киевстар будет такая же карусель как и у МТС.
Я конечно понимаю что увеличение сети и бла-бла-бла, но мне с этого: коцание связи, залипы интернета и в 1,5 раза быстрее садится аккумулятор - из-за постоянных хендоверов.

Кстати, на обоих БС 904 и 908 кодек EFR (только что при разговоре нетмонитор запустил). Странно. Уже МТС, лайф и Билайн (был, и 42 БС была) на AMR. Почему Киевстар не обновляется?
 
Останнє редагування:

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
значит так и в др регионах по той же схеме БС пашут, то я и думаю- по Харькову сети нет и нет наездов за неиспользуемые частоты....
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Lawyer, у нас либо поснимали БС, либо перевели в сеть Киевстар. Смотрел через нетмонитор - только 1 БС светит в двух диапазонах. Поэтому у нас не так.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Nikitos, на перевод 1300 БС 1,5 млрд. потратили? А не дешевле столько новых БС купить было бы? Слишком большая сумма.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
PRADA, а ну оголоси сколько стоит одна БС полностью подключенная?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
EvgenS, я не знаю. Я спрашиваю. Но 1,3 млрд. только на перенесение... Ты считаешь это реальной суммой?

Если принять примерно $100000 (эта сумма встречается в Интернете), то выходит 1,040 млрд. грн. за 1300 БС. Плюс установка.
 
Статус
Закрита.
Зверху