Отключение аналогового ТВ в Украине

Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Інтер може b5 запросити без відключення аналогового ТВ. Вони ж в 'американському' cdma, пряма їм дорога і в 'американський' lte850
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Сейчас Национальный совет предложил пять областей, которые примерно одинаковы по оценке наличии цифрового сигнала, насыщением рынка сет-топ-боксами, способностью обеспечения дополнительных потребностей в преобразователях сигнала, это - Волынская, Одесская, Житомирская, Киевская и Кировоградская.
Одесскую бы вообще одной из последних стоит отключать, с их не везде присутствующим покрытием, кучей границ с не всегда дружными соседями и их вещанием и развитыми местными каналами (хотя их в аналоге обещали пока не трогать).

Киевскую — в самый раз, если бы заодно отключить с вышки в городе Киеве. Процент проникновения телевизоров со встроенным Т2 и просто неефирных способов приёма тут, думаю, максимален. Завоз и продажу приставок для минимизации дефицита обеспечить легче. Да и пример для подражания, а не возмущения, что сами смотрят, а другим не дают.

Можно для прикола и Житомирскую, 3G выдали, хорошего понемножку.
 
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
Re: LTE в Украине

я конечно ничего не шарю в ТВ сигналах, но в чем проблема освободить какой-то долбанный кецык в 800 диапазоне, в аналоге не так же много каналов. Или как всегда- все дело в миллиарде бумаг и переоформлении "передвинутых" каналов?
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Re: LTE в Украине

Это на каком языке?

Проблема в том, что мы обязаны отключить аналоговое тв согласно соглашения, но отключить - означает потерять зомби, смотрящего в ящик в предверии выборов, и в условии АТО. На это никто не пойдет
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: LTE в Украине

800я частота стала заложником политики, там аналоговое ТВ, поэтому быстро ничего там не будет. А 1900 вообще мимо, не европейский стандарт конфликтующий с 1800.
При чём там аналоговое ТВ? И как сейчас не конфликтует сигнал Интера с 1800 Джсм? :)
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: LTE в Украине

На России и телек аналог не отрубили и ЛТЕ800 включен. Просто часть дециметровых каналов 62 и 64 можно перенести на более низкие частоты. Эти каналы по Украине используются не так и массово.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: LTE в Украине

На России и телек аналог не отрубили и ЛТЕ800 включен. Просто часть дециметровых каналов 62 и 64 можно перенести на более низкие частоты. Эти каналы по Украине используются не так и массово.

Аналог лучше отключить полностью - у всех уже давно есть либо обычное кабельное, либо Т2, либо спутник, либо по сети (как у меня - от Киевстара).

Смысл в том аналоговом с 3-5 каналами в сверхужасном качестве? Для кого оно?

Для условного егеря в лубяной избушке в глубинке Полiccя? Не думаю что это целесообразно - гораздо больше пользы будет от LTE на низких частотах.

Нет, я конечно понимаю что плохо и через одно место всегда можно сделать, но никогда не понимаю зачем так делать, если можно сделать качественно и удобно для всех, да еще и баблишка на этом срубить.

Я уверен что те же егеря с удовольствием посмотрели бы бесплатное ТВ просто через LTE сеть в глубинке леса, особенно с учетом того что и в игрульки поиграть, и новости почитать, и родственникам позвонить можно. И это ж не отдельный оператор за бешенные бабки - а тот же Life за 50 гривней в месяц (в теории).
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: LTE в Украине

Аналог лучше отключить полностью - у всех уже давно есть либо обычное кабельное, либо Т2, либо спутник, либо по сети (как у меня - от Киевстара).

Смысл в том аналоговом с 3-5 каналами в сверхужасном качестве? Для кого оно?

Для условного егеря в лубяной избушке в глубинке Полiccя? Не думаю что это целесообразно - гораздо больше пользы будет от LTE на низких частотах.

Нет, я конечно понимаю что плохо и через одно место всегда можно сделать, но никогда не понимаю зачем так делать, если можно сделать качественно и удобно для всех, да еще и баблишка на этом срубить.

Я уверен что те же егеря с удовольствием посмотрели бы бесплатное ТВ просто через LTE сеть в глубинке леса, особенно с учетом того что и в игрульки поиграть, и новости почитать, и родственникам позвонить можно. И это ж не отдельный оператор за бешенные бабки - а тот же Life за 50 гривней в месяц (в теории).

В селах полно бабушек с кинескопами , они не имеют достаточно денег на апгрейд и они электорат на выборах.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: LTE в Украине

В селах полно бабушек с кинескопами , они не имеют достаточно денег на апгрейд и они электорат на выборах.

Что-то мне подсказывает что эти бабушки имеют намного меньше влияния чем студенты и молодежь, которые, вообще-то, как раз таки и являются основой электората, из-за своих амбиций и количества.
В то время как бабушки настолько задеревенели, что попросту не могут нормально соображать, им всегда все не так и всегда все плохо.

Да и вы не понимаете одного - сейчас наступило то время, когда все старье и мусор необходимо отбрасывать, иначе оно потянет нас обратно на дно.

Пример тому - пирамида совместимости Windows. На macOS такого нет - на новой системе старые приложения попросту не работают. Но и система намного легче, стабильнее и быстрее. Мда, а еще удобнее и в ней нет интерфейса типа "привет из 90х", как тот же менеджер дисков в Windows 10 - тянется хрен пойми с какой версии, но интерфейс даже не обновили.
 
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
Re: LTE в Украине

Logshield, если бы было все так. Вы слишком молодо и с перфекционизмом смотрите на наши реалии.
Все нам гикнутым тут хочется что бы так было, что бы молодежь и технологии двигали нашу страну вперед.
Но в реалиях на выборы все таки ходят преимущественно бабки с кинескопами. Пассивно-долбанутой молодежи в массе больше, а активно-прогрессивная или борется или устает от этого и сваливает из страны, понимая что при нашей жизни, пока все делается для видимости благополучия для условной бабки, ничего не будет путевого.
Или я пессимист)
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: LTE в Украине

как раз таки и являются основой электората, из-за своих амбиций и количества.
Данні за 2001 рік

Вузенька основа - сьогодні якраз молодь 20-25 річна. І судячи по своєму оточенні - дуже лінива і пасивна молодь.
Більшість тих, що на діаграмі 30+ користуватися LTE не буде, як і тих, кого нема.
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Re: LTE в Украине

Є ще band28, він же ж LTE700, який легше вивільнити відключивши аналог
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Re: LTE в Украине

Рубить нахрен и к черту бабок.
Как-то в других странах они живут без своего кинескопного хлама и ничего не случилось, никого не свергли.
угу, бабки как смотрели аналог так и будут его смотреть, просто кто из россии, кто с пмр. а потом мы будем удивляться кто выбирает януковичейи прочую шоблу. С точки зрения страны которая сейчас дефакто находится в состоянии войны, отключать аналоговое тв нельзя.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: LTE в Украине

угу, бабки как смотрели аналог так и будут его смотреть, просто кто из россии, кто с пмр. а потом мы будем удивляться кто выбирает януковичейи прочую шоблу. С точки зрения страны которая сейчас дефакто находится в состоянии войны, отключать аналоговое тв нельзя.

О! Здравая мысль, однако.
 
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
Re: LTE в Украине

Соответственно, для того чтобы проводить по нему конкурс, необходимо эти частоты освободить (провести конверсию).
картинка
А какие ТВ каналы реально вещают на частотах B20?
Беглый поиск показывает что никакие: https://satmaster.kiev.ua/product/kanaly-efirnogo-televideniya-kiev
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
Re: LTE в Украине

продолжая тему аналогового тв и непонимания какого лешего их нельзя подвинуть. По-нормальному - закрыть пару этих каналов ДМВ. Я думаю бабкин электорат не осерчает, сериальные каналы останутся на месте. Я конечно понимаю, что все это из серии нереальности и вообще в разрезе Шарикова "взять и поделить", но так же правильно. А то что правильно, то не у нас
 
Зверху