Отключение аналогового ТВ в Украине

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
Нормально встановлена і підключена зовнішня антена завжди краща за кімнатну. Якщо мова йде про цифру - то про "рожки" взагалі забудьте. Це антена метрового діапазону, а цифра транслюється у ДМХ.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Буде. Повір. Я вже не одну переніс на дах, бо на кімнатну майже не показувало.
У меня есть тоже случай выноса антенны на крышу (не в Харькове). Это конечно помогло, но не полностью. Поймал только 2 мультиплекса стабильно, ещё один при неудачной погоде мог не показывать, а ещё один так и не поймал, то есть поймал, при небольшом повороте антенны, но тогда исчезал один из двух из тех стабильных...
Вышки стоят далеко и их крайне мало. Вся эта хрень должна ловится на комнатную антенну. Ты представляешь, что будет, если каждый себе поставит антенну? А если по две? Что будет на крыше твориться?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
У меня есть тоже случай выноса антенны на крышу (не в Харькове). Это конечно помогло, но не полностью. Поймал только 2 мультиплекса стабильно, ещё один при неудачной погоде мог не показывать, а ещё один так и не поймал, то есть поймал, при небольшом повороте антенны, но тогда исчезал один из двух из тех стабильных...
Вышки стоят далеко и их крайне мало. Вся эта хрень должна ловится на комнатную антенну. Ты представляешь, что будет, если каждый себе поставит антенну? А если по две? Что будет на крыше твориться?

Кімнатна антена працює лише в зоні прямої видимості телевишки. Іншого не дано.
А ліс антен на даху - це теж не добре, але якщо не встановити їх, то про ефірне телебачення доведеться забути.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Кімнатна антена працює лише в зоні прямої видимості телевишки. Іншого не дано.
Я в здании без окон ловил Т2 на комнатную антенну. Более того, через несколько стен и вышку я не видел, а было это км в 15 от вышки.
А ещё это решается количеством вышек, особенно в городах, особенно с высотками. В таких городах нужно ставить вышку, пусть она будет менее дальнобойной, но должна быть своя в городе....
Это не нормально, что на направленную антенну, я с танцами с бубнами еле еле ловлю 3 мультиплекса из 4. И это в том доме есть "прямая видимость" на вышку, около 25 км, а что говорить про 5 этажки, которые стоят за 9 этажками? Им Т2 с таким покрытием никогда не видеть?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Я в здании без окон ловил Т2 на комнатную антенну. Более того, через несколько стен и вышку я не видел, а было это км в 15 от вышки.
А я не ловив. Тому і виніс антену на дах.
Крім прямої видимості буває ще купа нюансів: рельєф місцевості, щільність забудови, потужність передавача, тощо. Все має "грати".
А ещё это решается количеством вышек, особенно в городах, особенно с высотками. В таких городах нужно ставить вышку, пусть она будет менее дальнобойной, но должна быть своя в городе....
Это не нормально, что на направленную антенну, я с танцами с бубнами еле еле ловлю 3 мультиплекса из 4. И это в том доме есть "прямая видимость" на вышку, около 25 км, а что говорить про 5 этажки, которые стоят за 9 этажками? Им Т2 с таким покрытием никогда не видеть?
Тут згідний.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
А я не ловив. Тому і виніс антену на дах.
Здесь ещё нужно посмотреть в каком населённом пункте...
Просто в Харькове вышка мощная, поэтому возможно она и добивала. В Харькове дальнобойность 60 км, а в Тернополе (если речь о нём) - вообще нет? :eek:
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Здесь ещё нужно посмотреть в каком населённом пункте...
Просто в Харькове вышка мощная, поэтому возможно она и добивала. В Харькове дальнобойность 60 км, а в Тернополе (если речь о нём) - вообще нет? :eek:
В Тернополі є вишка, х\з яка дальнобійність, десь читав, що 60 км, але можу помилятись. Я встановлював антену родичам в селі, десь 10-15 км до вишки. Будинок трохи в ямі, а вишка видніється, коли вийти на горб, тобто, з будинку її не видно. На кімнатну антену ловило тільки 1 мультиплекс. А коли виніс антену на дах, то всі мультиплекси прекрасно ловляться.
В Тернополі в мене є пряма видимість вишки, до неї десь 8 км, тому на зовнішню і кімнатну антени ловить всі мультиплекси.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
В україномовному варіанті є :http://www.efirt2.tv/mesta_pered_ukr.html
В російськомовному також є. В мене відображається. Номера 130-134. http://www.efirt2.tv/mesta_pered_rus.html

А, ясно, де непонятка. В Тернополі вишки нема. Вона знаходиться в селі Лозова, за кілька км від Тернополя.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
raptor, это к этой пригородной вышке ты пытался приконнетиться?
 

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
Все можно решить быстро и просто: налоги на цифру уменьшить в два раза, а на аналог во столько же увеличить! А если ещё производство и импорт Т2 боксов сделать безналоговым, то программу по переходу на Т2 можно реально провести за год, независимо от структуры собственности Зеонбуда или желания кого то подмять этот бизнес под себя...
 
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Все можно решить быстро и просто: налоги на цифру уменьшить в два раза, а на аналог во столько же увеличить! А если ещё производство и импорт Т2 боксов сделать безналоговым, то программу по переходу на Т2 можно реально провести за год, независимо от структуры собственности Зеонбуда или желания кого то подмять этот бизнес под себя...

Что значит «налоги на цифру» и «на аналог»?? :dash1:
Телекомпании платят за трансляцию сигнала ОРТПЦ или Зеонбуду, соответственно. При этом сионбуд выставил ценник за место в мультиплексе такой же, сколько стоит у ОРТПЦ вещание с аналогового передатчика. Итого, сионбуд имеет с одного передатчика прибыль в 9 раз больше, чем государство в лице ОРТПЦ
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Платит Фирташ и Ахметов. Остальные взяли пример с пети и не платят.
 

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
Платит Фирташ и Ахметов. Остальные взяли пример с пети и не платят.

Ну не скажи. Видать некоторые таки раскошелились, раз из шести пикающих матрасов у нас осталось только два! А тут и выборы по осени...
 
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Ну не скажи. Видать некоторые таки раскошелились, раз из шести пикающих матрасов у нас осталось только два! А тут и выборы по осени...

Не видать. Скорее, нацрада поставила сионбуд в коленно-локтевую позу и порекомендовала включить всё на место :D http://mediananny.com/raznoe/2310613/
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
raptor, это к этой пригородной вышке ты пытался приконнетиться?
Чому пытался? Я і зараз до неї успішно підключений. Як і всі інші мешканці міста. Бо іншої тут нема. Все працює як від кімнатної антени, так і від зовнішньої. Принаймні, в моєму мікрорайоні. Бо є пряма видимість на вишку.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
raptor, а что такое прямая видимость? Что, через стену уже работать не будет?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
raptor, а что такое прямая видимость? Что, через стену уже работать не будет?
Пряма видимість - це коли рельєф місцевості не перещкоджає побачити вишку з вікна, з вулиці, з даху приватного будинку. При наявності прямої видимості одна або кілька стін не є перешкодою для сигналу, бо антена ловить відбитий сигнал, та й сигнал є достатньо потужним, щоб пройти через ту стіну. Якщо вишка ховається за горбом, то через стіну вже ловиться занадто слабкий сигнал і не всі мультиплекси працюють.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
То есть по сути, то о чём я и писал - главное расстояние, если рельеф позволяет. А количества вышек не хватает, а от заявленных невозможно порой поймать сигнал, даже на выносную антенну. Просто у тебя, как и у меня в Харькове - вышка мощная с радиусом до 65 км, поэтому всё и работает. А от мелких вышек с радиусом 25-35 км, при том что расстояние как раз к ним где-то такое иногда сигнал не доходит, какая бы антенна не была...
 
Зверху