Очень сильно греется телефон во время разговора. Что делать?

Реєстрація
28.10.07
Місто
Берлін, Німеччина
Телефон
iPhone 12 Pro
Прошу всех помочь решить данную проблему. Телефон самсунг L170. Покупал в Евросети в начале этой весны. Работает в сети Утел, иногда в Билайне. Проблема: очень сильно начинает нагреваться в процессе разговора. Когда в режиме ожидания - не нагревается. Что делать и из-за чего может такое происходить?
Помогите пожалуйста.:confused:
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Может батарея греется? Меняй, пока у уха не рванул...
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
нагревание при работе в сетях 3 поколения - это проблема всех телефонов. во всяком случае нокии и самсунга.
я включил свой телефон на раздачу инета через вай фай, я прикоснуться не мог.. оч сильно нагрелся.+металл еще.+тепло, тело почти.
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
нагревание при работе в сетях 3 поколения - это проблема всех телефонов. во всяком случае нокии и самсунга.
мотор 980 у меня тоже греется конкретно, цдма гораздо меньше
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
Берлін, Німеччина
Телефон
iPhone 12 Pro
Я так понял что лучше в сети билайна его зарегить, и только при надобности в утел переводить, правильно?
 

kss

Реєстрація
09.05.09
Місто
Ровно
Телефон
iPhone 13+iPad Mini 6
У меня таже история была с Самсунгом, он грелся когда я работал в инете через "Гиперактив" МТС, и при подключении через блютус, а когда подключался через кабель, то он практически не грелся.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
У меня Nokia 6233. Никогда ни при каких условиях не грелся. Разве что зарядка грелась во время зарядки и всё.
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
Я же и говорю, что при любых условиях не греется. Многократно грузил файлы по Utel (до 20-50 МВ), ни разу не грелся.

может просто не успевал, я грузил по 200-300 метров, был теплый
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
PRADA, можешь. Тут говорят об энергоёмкости процесса.
 
Реєстрація
22.01.09
Місто
Файне місто Тернопіль
Телефон
Nokia 5800&Lenovo S660
В мене Nokia E51 гріється в мережі UTEL (коли висвітлює 3,5G) на загрузці чи просто в інеті , а в роумінгу Beeline менше. І в Утелі батарея садиться дуже скоро.
 
Останнє редагування:

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
В мене Nokia E51 гріється в мережі UTEL (коли висвітлює 3,5G) на загрузці чи просто в інеті , а в роумінгу Beeline менше. І в Утелі батарея садиться дуже скоро.
Аналогично. При загрузке через HSPDA телефон просто горячий и аккум садится за 1.5-2 часа. В Билайне (EDGE/GPRS) - не греется, хоть целый день сиди.


Виной всему - галимое покрытие Utel (мало БС).
Расстояние БС Утела от моего дома - меньше 1 км.
 
Зверху