Про АЗС та пальне (бензин/дизель/газ)

  • Автор теми GAS
  • Дата створення

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Статистика цен на автогаз в Украине. Добавить свою цену можно здесь

Мониторинг цен на топливо, топливный калькулятор - здесь

Банка с кишмышем
 
Причина: новая шапка
Останнє редагування:
Реєстрація
19.02.12
Місто
Черновцы
Телефон
Iphone 6s plus
Останнє редагування:

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
w-lom, согласен. Также практика показывает, что водитель, увидев, что ты критически близко к нему заруливаешь в его полосу, начнет инстинктивно тормозить, чем упростит и твое "влезание", и увеличение дистанции. Существует, конечно, вероятность, что сосед при этом слишком сильно затормозит, и получится такая же ситуация, от которой ты ушел в своей полосе, но создал в соседней.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Приведи пример такой ситуации. Тк в городе ни разу не было, чтобы мне не хватало двигателя, будь то 125сс мапедка или литровый древний овощной двиг на микролитражке
В Киеве при выезде на любую магистральную улицу, обычно правый ряд - едет 40-60 км/ч из-за чего нужно ждать "окна". На более мощной машине ждать окна можно меньше.
Самый яркий пример это съезд с Богатырской на Бандеры где постоянные тянучки из-за того что криво организовано дорожное движение. Была бы полоса разгона - было бы там намного лучше.
Еще развороты на Окружной, когда нужно мало того что вклиниться в поток (а левый ряд тут может и 80 ехать), так еще и через 4 ряда перестроиться за 300-400 метров.

P.S Вообще город городу рознь, я с Левобережной на Академгородок доезжаю за ~6 светофоров, а это 25-40 км в зависимости от маршрута :)
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
В том что я не всегда езжу в час пик. Я зачастую езжу в 11 утра, а не в 8, езжу в 8—9 вечера, а не в 6—7. Соотв я езжу не всегда в пробках. Плюс в центр города езжу крайне редко, а по спальным районам в мое время пробок мало, соответственно ездить могу, а не только в пробках стоять. И в данном случае я бы с удовольствием выбрал какой то туарег дизель, либо дизельнон что-то другое. Я ответил на вопрос? И имел бы нормальную динамику с хорошим расходом. Но я этого не делаю, ибо нет 70 тыс на авто. Ответ подходит?
нет, потому что кроме расхода никаких преимуществ не вижу, все тоже самое было бы и на турбированном бензине
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
В том что я не всегда езжу в час пик. Я зачастую езжу в 11 утра, а не в 8, езжу в 8—9 вечера, а не в 6—7. Соотв я езжу не всегда в пробках. Плюс в центр города езжу крайне редко, а по спальным районам в мое время пробок мало, соответственно ездить могу, а не только в пробках стоять. И в данном случае я бы с удовольствием выбрал какой то туарег дизель, либо дизельнон что-то другое. Я ответил на вопрос? И имел бы нормальную динамику с хорошим расходом. Но я этого не делаю, ибо нет 70 тыс на авто. Ответ подходит?
нет, потому что кроме расхода никаких преимуществ не вижу, все тоже самое было бы и на турбированном бензине
Речь шла же скорее о мощности с низов, а не только о дизеле. В Киеве, как выше подметили, можно долго стоять на слабом моторе или жестко создавать аварийные ситуации выкатываясь без гужного ускорения. И это, к сожалению с квждым годом все усиливается и усиливается. В мелких городах с этим куда попроще.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Речь шла же скорее о мощности с низов, а не только о дизеле. В Киеве, как выше подметили, можно долго стоять на слабом моторе или жестко создавать аварийные ситуации выкатываясь без гужного ускорения. И это, к сожалению с квждым годом все усиливается и усиливается. В мелких городах с этим куда попроще.
скоро поговорка "тупый, як турок" будет актуальна и у Нас, когда каждый, вместо соблюдения ПДД, будет решать эту проблему мощностью с низов ...
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
В том что я не всегда езжу в час пик. Я зачастую езжу в 11 утра, а не в 8, езжу в 8—9 вечера, а не в 6—7. Соотв я езжу не всегда в пробках. Плюс в центр города езжу крайне редко, а по спальным районам в мое время пробок мало, соответственно ездить могу, а не только в пробках стоять. И в данном случае я бы с удовольствием выбрал какой то туарег дизель, либо дизельнон что-то другое. Я ответил на вопрос? И имел бы нормальную динамику с хорошим расходом. Но я этого не делаю, ибо нет 70 тыс на авто. Ответ подходит?
нет, потому что кроме расхода никаких преимуществ не вижу, все тоже самое было бы и на турбированном бензине
Ок. Тогда разве что приятным бонусом пойдёт низкий расход. Но тогда нужно смотреть стоимость авто при покупке, так как на определенных моделях дизель при покупки настолько дороже, что его ещё отбивать пару лет нужно будет.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
В Киеве, как выше подметили, можно долго стоять на слабом моторе или жестко создавать аварийные ситуации выкатываясь без гужного ускорения
Мне кажется, что это ерунда. Последние две машины у меня конечно 180+ лс, и не откажусь от бОльшей мощности, но до этого были 1.4-1.6 атмосферники и все равно получалось ездить отлично и даже резко(по сравнению со среднестатистическим киевским тормозом канеш:)) Просто можно крутить первые передачи не до 3 тысяч, а немного больше :) Все ещё не самолёт, но для жизни в Киеве хватает.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
В Киеве, как выше подметили, можно долго стоять на слабом моторе или жестко создавать аварийные ситуации выкатываясь без гужного ускорения
Мне кажется, что это ерунда. Последние две машины у меня конечно 180+ лс, и не откажусь от бОльшей мощности, но до этого были 1.4-1.6 атмосферники и все равно получалось ездить отлично и даже резко(по сравнению со среднестатистическим киевским тормозом канеш:)) Просто можно крутить первые передачи не до 3 тысяч, а немного больше :) Все ещё не самолёт, но для жизни в Киеве хватает.
Ключевое здесь "раньше". Ты, уверен, можешь заценить съезд с моста осокорков в сторону правого берега каждое утро.

Езда в Киеве нынче стала куда агрессивнее нежели даже пару лет назад так как поток все больше, люди все злее, терпимости все меньше.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
правый ряд - едет 40-60 км/ч из-за чего нужно ждать "окна". На более мощной машине ждать окна можно меньше.
plebis уже ответил
40-60кмч - это вторая передача, и резво набрать эту скорость можно даже на литровом дрыгунце
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Ну еще от массы авто зависит. Fabia 1.2 универсал может и не осилить быстрый старт.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
1.2 это вроде трехкотловый? Если да, то там двиг приятный, на тонну обычной фабы его с головой хватает. Не думаю, что универсал гораздо тяжелее хетча.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
40-60кмч - это вторая передача, и резво набрать эту скорость можно даже на литровом дрыгунце
Ну это всё равно не то, я ж сравнивал свой 1.4 даже в S режиме и Лиф... Реально на Лифе намного комфортнее ездить именно из-за возможности резко ускоряться.
С тех пор как поюзал Лиф мечтаю о связке Fiat 500e для города и Golf GTD для трассы.... но ценник на такую связку такой, что пусть это будет просто мечтой :)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
1.2 это вроде трехкотловый? Если да, то там двиг приятный, на тонну обычной фабы его с головой хватает. Не думаю, что универсал гораздо тяжелее хетча.
Погуглил - их там, оказывается, много было. Я в свое время (в 2011-м) смотрел с тем двигателем, который 54 л. с., он мне этим и запомнился - машина едет, но стартует о-очень ме-едле-енно.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
В поток вклиниваться


Прошу прокомментировать это видео. Правильно ли поступила девушка и на какой машине такой финт имеет / не имеет право на существование.
Как в анекдоте - я 20 лет за рулём и у меня ещё ни один не проскочил
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Да, везде минимум +1 грн...обычно сбрасывали к праздникам
 
Зверху