Про АЗС та пальне (бензин/дизель/газ)

  • Автор теми GAS
  • Дата створення

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Статистика цен на автогаз в Украине. Добавить свою цену можно здесь

Мониторинг цен на топливо, топливный калькулятор - здесь

Банка с кишмышем
 
Причина: новая шапка
Останнє редагування:

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Как-бы да, продолжение СС, но, все же, за редким исключением фольц - марка народная, семейная, молодежная, но не более. Практичность - пожалуй, самое близкое определение.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Как-бы да, продолжение СС, но, все же, за редким исключением фольц - марка народная, семейная, молодежная, но не более. Практичность - пожалуй, самое близкое определение.
В новых фольцах из респектабельного это цена 😂😂😭😭
глядя на те же цены — практичность тоже сомнительна
тут писали про пассат б5, в нем ничего нового уж точно нет, как и респектабельного
в любом случае газ это про экономию, про не особо новые Машины и тд. По большей части.
Либо про архаичные 4—5 литровые моторы, Которые пожирать могут что угодно, что 92, что газ, главное чтобы по 20—30 литров на сотню.

если мы вспомнили про фольц, я же не думаю что кому то прийдет в голову взять нового туарега за 70 Бенза и всунуть туда газ? Или того же АрТеона на газ поставить?
Post automatically merged:

средний срок смены тачки сейчас это года 2
Есть какая то выборка и статистика? Куча людей ездят и по 3—5 лет.
больше 5 лет, больше 8 лет это действительно редкость наверно.
(все судя по своим наблюдениям по знакомым)
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Кто проверял недавно, на Топливо ЮА, оплата с каким МСС проходит? До потопа были Продукты.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
если мы вспомнили про фольц, я же не думаю что кому то прийдет в голову взять нового туарега за 70 Бенза и всунуть туда газ? Или того же АрТеона на газ поставить?
Потому что на современные турбоваги с прямым впрыском правильный газ будет очень дорого стоить, плюс этим форсированным до усрачки и теплонагруженным двигателям газ жизнь укорачивает здорово. И истории "ауди с салона, поставили газ, через 20ткм двиг отрыгнул головку" совсем не редкость.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
фольц - марка народная, семейная, молодежная, но не более
Народная? Много ли из наш мудрий наріт может позволить себе новый пассат за 40К $. Ну мы походу в разных странах живём и разный народ нас окружает.
А по поводу марок, в каждой марке в модельном ряду можно найти как молодежные компакты, так и седаны бизнес-класса. Забавно как все накинулись на бедного фольца и мой спонтанный выбор марок, когда нечего ответить по сути вопроса😁
в любом случае газ это про экономию, про не особо новые Машины и тд. По большей части
Именно. Я не могу представить чувака который покупает свежего крузака или акуру и ставит на него газ. Нет, я видел жлобов которые купили себе порш и жмутся заплатить за парковку в центре. Если у вас такие знакомые, то жаль вас
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
если мы вспомнили про фольц, я же не думаю что кому то прийдет в голову взять нового туарега за 70 Бенза и всунуть туда газ? Или того же АрТеона на газ поставить?
Потому что на современные турбоваги с прямым впрыском правильный газ будет очень дорого стоить, плюс этим форсированным до усрачки и теплонагруженным двигателям газ жизнь укорачивает здорово. И истории "ауди с салона, поставили газ, через 20ткм двиг отрыгнул головку" совсем не редкость.
Я ещё к тому что хочешь экономить- бери тот же туарег или артамон дизельные. А не колхознить туда газ.

фольц - марка народная, семейная, молодежная, но не более
Народная? Много ли из наш мудрий наріт может позволить себе новый пассат за 40К $. Ну мы походу в разных странах живём и разный народ нас окружает.
А по поводу марок, в каждой марке в модельном ряду можно найти как молодежные компакты, так и седаны бизнес-класса. Забавно как все накинулись на бедного фольца и мой спонтанный выбор марок, когда нечего ответить по сути вопроса😁
в любом случае газ это про экономию, про не особо новые Машины и тд. По большей части
Именно. Я не могу представить чувака который покупает свежего крузака или акуру и ставит на него газ. Нет, я видел жлобов которые купили себе порш и жмутся заплатить за парковку в центре. Если у вас такие знакомые, то жаль вас
У меня есть знакомые такие. Но мне меня от этого не жаль 😂 и вам меня жалеть из-за этого не нужно )
Кстати, по делу, относительно свежему крузаку как раз газ очень хорошо подходит, что крузаку, что прадику, с ними проблем нет. Вот сейчас 300-ка турбовая идёт, вот с ними интересно будут ли ставить газ. Акур на газу впринципе много, но у меня есть только знакомый который туда лил 92, так как Акура американка была. Но то давно было, не знаю что сейчас с тем знакомым и с той машиной.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
что хочешь экономить- бери тот же туарег или артамон дизельные. А не колхознить туда газ.
Зачем колхозить? :)
Вот это хорошая вещь. Брать заводское. Я имел в виду главное чтобы без колхоза на новой дорогой технологичной машине.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
что хочешь экономить- бери тот же туарег или артамон дизельные. А не колхознить туда газ.
Зачем колхозить? :)
Зачем ломать людям психику? )
В вопросах ГБО нужно всего лишь три вещи: хорошее оборудование, правильные установка и настройка. Ярые противники это те, кто сэкономил во всех моментах.
 

viktoralex

Циничный реалист
Реєстрація
04.12.12
Місто
Ахтырка
Телефон
Redmi 7A

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
что хочешь экономить- бери тот же туарег или артамон дизельные. А не колхознить туда газ.
Зачем колхозить? :)
Зачем ломать людям психику? )
В вопросах ГБО нужно всего лишь три вещи: хорошее оборудование, правильные установка и настройка. Ярые противники это те, кто сэкономил во всех моментах.
Противники гбо?
Post automatically merged:

А ещё "трактористы". Им бензин как красная тряпка для быка, а газ так вообще.
А трактористы это что значит?
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
А трактористы это что значит?
Дизеля походу) Сам хочу к ним присоедениться так как моя машина живет на трассе и там дизель тупо по всем параметрам лучше.
Так хороший дизель и в городе гораздо лучше Бенза. Экономнее, тяговитее.
Я бы и сам с удовольствием пересел на какого то хорошего дизельного вага. Только цены кусаются дико. Но то вопрос не в вагах, а в колличестве заначки 😂
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
А кто говорил про новый? Если так интересно, что может позволить "народ", поинтересуйся статистикой привоза битков из США, в лидерах будет фольц джета. Даже сами немцы особо не лукавили, придумывая марку "фольцваген", в переводе - "народный автомобиль"
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
в городе гораздо лучше Бенза. Экономнее, тяговитее
зачем это в городе :unsure: ?
Вроде с низов старт хороший. На современных дизелях ествесственно. Те Которые до сотки секунд за 6-7 едут. Или я что-то путаю? У меня дизеля не было никогда 😂
Post automatically merged:

А кто говорил про новый? Если так интересно, что может позволить "народ", поинтересуйся статистикой привоза битков из США, в лидерах будет фольц джета. Даже сами немцы особо не лукавили, придумывая марку "фольцваген", в переводе - "народный автомобиль"
Джетта биток лидер, да, все берут тысяч в 8-10 она встаёт. Норм брычка вроде должна быть за эти деньги
 
Зверху